Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

  Re: Закон и Рыбалка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 12:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
И почему мне кажется,что нас не спросят? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Закон и Рыбалка
    СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 8:30 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Ну почему ты так думаешь Раис?
Вот недавно трёх представителей от Агидели вроде как(во всяком случае данные взяли) включили в комиссию по спорным вопросам от Рыбнадзора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Закон и Рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:23 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 8:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не знаю сюда ли? если пост не по адресу, то сорри, и просьба указать в какую ветку и тему написать данный пост.
подскажите плз:
1. Какие документы требовать от арендатора пруда и его представителя?
2. Что если документы не в порядке или "не комплект"?
3. Чем отличается аренда земли на которой находится пруд от аренды самого пруда?
4. Может ли арендатор совсем запретить рыбалку?
5. Есть ли какие-то ограничения по сумме сборов?
6. Сбор дает право на рыбалку или рыбачить я могу бесплатно, а сбор осуществляется только за оказание услуг?
7. Обязанности арендатора? у нас в районе практически все пруды в аренде, свободная рыбалка всего на парочке прудах. А чтобы что-то делали арендаторы для повышения популяций рыбы знаю только 2, остальные тупо взяли в аренду и гребут бабло. как и чем регулируется данный вопрос? а если ничего не делалось или делалось только на бумаге как быть?

Ответы просьба давать со ссылкой на нормативно-правовые акты. было бы клево сделать некую "памятку", чтоб можно было распечатать и носить каждому с собой.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Закон и Рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:32 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
А какой у вас район?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Закон и Рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:33 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 8:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Oleg писал(а):
А какой у вас район?

Чишминский


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Закон и Рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:10 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Albon писал(а):
Какие документы требовать от арендатора пруда и его представителя?
По крайней мере ,я думаю исчерпывающий ответ :friends: АлексPad пишет:
Собственно вопрос.... Что потребовать с арендатора, в качестве реальных доказательств его прав взымания оплаты за рыбалку? И как, в случае чего, проверить их подлинность? Ведь, как правило, на пруду представителями хозяев/арендаторов являются охранники.
- запросить на руки сам текст публичной оферты (и оставить у себя);
- внимательно с ним ознакомиться, особенно тщательно изучить состав оказываемых Вам услуг и обязанности сторон;
- спросить, какие именно услуги будут оказаны лично Вам в течение срока действия путёвки;
- запросить документ, подтверждающий полномочия лица на взимание платы - доверенность от руководителя юр.лица с "мокрой" печатью и подписью руководителя, изучить на предмет полномочий и срок действия доверенности;
- попросить показать документ, удостоверяющий личность лица, взимающего плату (паспорт или иной установленный нормативно - удостоверение или бейджик с фото, заверенные печатью организации, не пойдут)
- внимательно сверить ФИО документа и доверенности
- проверить соответствие путёвки требованиям ПП РФ № 359 (мой пост ниже)
- спросить, каким образом будет осуществляться Вами приёмка услуг, оказанных Вам по договору и какой документ будет подтверждать приёмку Вами оказанных услуг;
- после получения ответов на все Ваши вопросы - заплатить деньги и проверить заполнение путёвки по всем пунктам;
- в итоге - потребовать оказания всех прописанных в договоре услуг Вам лично;
- желательно все действия производить в присутствии свидетелей или записывать на видео...
____
ЗЫ. Сложности могут возникнуть, если вы стоИте в очереди к пункту выдачи путёвок - позади стоящие могут побить
___
Во-первых, по путёвке — бланк строгой отчетности должен содержать следующее (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 (в ред. ПП РФ от 14.02.2009 N 112 ) :
____
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 — 6 настоящего Положения:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;
фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель)."
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3372
Я думаю :friends: при желании ,и в данный момент отсутствие представителей Рыбоинспекции,на все вопросы можно найти ,в инете . Яндекс ВАМ в помощь :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Закон и Рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:19 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 8:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
спасибо, но это я прочел перед тем как написать пост.
то, что вы написали, lyapis04, не дает ответы на вопросы, который я написал выше, а так же не ссылается на нормативно-правовые акты.
и кстати, это писал не АлексPad, а Роман Пономарёв
далее, если вы прочтет форум на который ссылаетесь, вы поймете, что половину того, что написал Пономарев взято из головы и не имеет отношения к действительности и противоречит законодательству.


Последний раз редактировалось Albon Пн апр 14, 2014 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Закон и Рыбалка
    СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:23 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Это я привел как один из вариантов ответов в чатах и на других интернет-ресурсах,Я так думаю что где то и есть законодательство,по Аренде водоёмов,и т.д. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 4:51 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Евгений В.М. писал(а):
Был на реке...Поймал малеха...
По берегу прошел спинингист - отмазка,что тоже один крючок(джига)...Он не брак... Просто ему захотелось половить на спининг :pardon: Что запрет- он знает, может и форум почитывает...Поговорили... Осознал наверное :unknown: да врятли...Послал меня не вслух да и дальше пошел...Больше не кидал :good: Но уехали они с другом фидерщиком быстро... Осадок остался...Почему мин соблюдает законы,а кто-то ложит иль кладет,и даже не на законы,а на других людей,которые честно ждут открытия на берегу с одной удочкой :( А кто-то на две удочки сидит и типа тупит что по одному крючку на каждой а в сумме не более двух... Да наверное у многих есть такие,суппер важные знакомые,которым пох закон о Рыбалке,или просто понимают его (закон) как им удобно :pardon:
Если, бл..., сами не будем по правилам жить - то хохляндия и у нас произойдет :(
Нет настроения чтойто более отчетить...Лай-лай-лай :wink:
:beer: :friends:

Да имхо в основном потому что законы, если честно, идиотские. Я не ловлю на спиннинг, потому что закон идиотский, но это закон, но я реально не понимаю, чьи куриные мозги принимали такие сроки запрета, когда в марте-апреле щуку с икрой ловить можно, а в мае и начале июня, когда она уже вся давно отметалась - нельзя. :fool: А обычной поплавочкой, разрешенной, заготавливать икряную бель, которая в это время трется у берегов на мелководье - это можно. Законы принимают странные, потому их некоторые и не выполняют. А некоторые и просто не знают, я замечание одному рыбаку на Деме в прошлые выходные сделал, а он говорит "я ж с одним крючком, даже не с тройниками" - не знал человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 7:59 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Какими бы они ни были идиотскими, но исполнять их нужно.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
В одном из рейдов инспектор составил протокол на спиннингиста...
Можно осудить (морально) инспектора, но он выполнял свой долг.
В свою очередь, если бы тот рыбак исполнял свой долг, он бы не попал на протокол.
Когда отменят этот "дурацкий" закон, тогда и будем делать в запрет что захотим. А пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек