Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 6:45 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:13 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как вам это? нашел в нете может кто пользовался такой системой? подскажите что путного


Вложения:
7456844.jpg7456844.jpg (76.17 Кб) Просмотров: 3909
9973957.jpg9973957.jpg (55.85 Кб) Просмотров: 3909
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 8:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Скольно вней кг если 8, подумай куда и как остальное циплять, а вообще по моему разгрузка самое то, выше почитай пережёвывали уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 4:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:40 pm
Откуда: Уфа черниковка 89174658966
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
скиньте размеры сковороды,а лучше чертеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 4:56 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:21 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
vit посмотри личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 5:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:40 pm
Откуда: Уфа черниковка 89174658966
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Амур писал(а):
vit посмотри личку

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 8:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Проклятая простуда меня замучила, сопли текут рекой. Но тем не менее, чтобы вынужденные недельные "каникулы" пошли хоть с какой-то пользой, решил сегодня модернизировать свою грузовую систему...
Те, с кем я имел честь встречаться на водоемах, наверное помнят, что уже много времени я использовал самодельную грузовую жилетку из авизента в комплекте с грузовым поясом типа "итальянская подвязка".. Долгое время устраивал меня именно такой, двойной грузовой пояс, позволяющий и аккумулятор зля раздельного фонаря на филейной части разместить, и грузы сдвинуть чуть ниже пояса.. Правда, были к тому самодельному поясу и претензии. К примеру, даже и не запредельный груз, кил 5 он держал уже не очень хорошо, пояс с грузами при дальнем переходе норовил сползти "на колени"...
В общем, в связи с покупкой нового костюма решил я и пояс заменить, уйти от "итальянской подвязки", столько лет мне прослужившей.
Пояс собрал можно сказать, стандартный. Резиновая покупная лента и спирфишинговская надежная пряжка из очень прочного пластика. Достоинство такого решения, в отличии от пряжки "марсельского" типа - возможность плавной, а не дискретной, по дыркам, регулировки длины пояса, силы его затяжки. На поясе размещены два стандартных груза по 2 без малого кг и сзади два быстросъемных самодельных груза почти по 1,5 кг. Сейчас взвесил пояс, получилось 6.75 кг.
В жилетку закладывается до 10 самодельных плоских грузов около полукилограмма каждый. Сейчас зарядил 6 пластин, вес (вместе с ножом) получился 4.5 кг. Естественно, количество грузов придется подкорректировать, думаю, в сторону уменьшения.
На грузовой жилетке убрал паховый, брассовый ремень. Более эффективной лично для себя считаю систему фиксации грузового жилета от сползания "на затылок" при нырке при помощи т.н. "яиц", то есть нескольких шариков на шнуре, прикрепленных к жилету и заправляемых ПОД пояс. Такая система позволяет достаточно уверенно фиксировать жилет, а с другой стороны совершенно не препятствует сбросу грузового пояса в экстренных случаях. Шариковая система фиксаторов минимизирует возможность зацепа..
Обычно применяют один, реже два шарика, я, подумав хорошенько, решил уменьшить их диаметр, но увеличить количество аж до четырех..
В качестве "шариков" я применил полукруглые полипропиленовые сантехнические пробки заглушки, несколько доработав их, сточив под шар плоскую сторону и просверлив в дне отверстие 2 мм под шнур (капроновый линь). Шнур прикрепил (бандаж на клею) к пришитым в 4 местах петлям из капрона, внутри "шариков" двойной ("кровавый") узел, с оплавлением шнура на конце.
Осталось закрепить на ремне кронштейны для регулируемого по длине кукана (отлично зарекомендовала себя схема!) и "новяк" - кронштейн для фиксации быстросъемного груза буйлиня моего плота..
Вот фото, иллюстрация вышесказанного:









Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 10:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Сопли _ это конешно гы.
Я в болезни успел лишь фонарик и ружо перебрать.
А вот пошив разгрузки , это сурьёздно!
Приклоняю колено ,автору Б.Л.
Не каждому дано....
Сорри за флуд :oops:
Рома. Я заберу твою сбрую, не серчай :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 8:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вчера показывал (после нескольких рюмок чаю) товарищу, как легко и быстро скидывается пояс. Пояс с закрепленным на пластине быстросъемным грузом с грохотом упал на пол и.. отломилась шляпка-грибок фиксирующего винта.. :( Придется делать, точить новый.. Похвастался, называется.. :%)
Зато придумал решение, что использовать в качестве фиксирующих грузовой жилет шариков. Перед этим замучал всех продавцов в отделах, торгующих бижутерией, они смотрели на меня как на чокнутого, когда я выспрашивал у них бусы покрупнее да попрочнее.. Нарыл еще несколько вариантов, подходящих для изготовления шариков-крепилок. Это, конечно же, шарики от дезодорантов типа "Рексона". Но как на грех, в хозяйстве жены и дочери пустых таких дезиков не было.. Далее прикинул, что вполне порулит шарик-рукоятка от раздатки "Уазика", вот такая:

Но ее размер, 32 мм в диаметре, показался малость великоватым...
И тут взор мой упал... на шарик от компьютерной мыши! Он обрезиненный, значит, несмотря на относительно небольшие размеры, хорошо будет фиксировать жилет, не проскальзывать между резиновым же ремнем и гидрокостюмом. Внутри шарика - металлический шарик. Погуглив, узнал, что он нормально, без особых проблем, сверлится (один парень использовал эти шарики, правда с обшелушенной резиной, в качестве рукоятки для токарного самодельного станочка)..
Порылся в нашем компьютерном хламе, нашел 5 шариков (мне нужно четыре). Эх, недавно целый ящик таких мышей, старых, с шариками, списали в утиль..
Вот фото, слева обрезиненный шарик от мышки, а справа - еще один потенциальный кандидат в шарики для грузовой системы - пивной виджет-взбалтыватель, применяемый в некоторых сортах баночного пива "Гиннес":



В общем, попробую сделать, посмотрю, что получится, расскажу.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 9:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Значица так, докладываю..
По шарикам от мышек получилась ПОЛНАЯ лажа. На старых, уже задубевше-пожелтевших шариках, резина прямо руками сшелушивается. Кроме того, просверлить такой шарик не получается. Скорее всего, действительно, как писали, там в целях экономии применялись шарики от отходов шарикоподшипникового производства.. На новых шариках сверлить, вроде бы, потихоньку получалось, но резина отслоилась от металлического шарика. В общем, плюнул я на это дело, сделал крепилки-фиксаторы из пластиковых шариков-бус, что купил намедни..
И уже изготовив это дело, начал всесторонне испытывать на предмет удобства надевания и, главное, надежность взаимной фиксации системы жилет-пояс.. Разве что на голову не вставал.. Жена и дочь, переглядываясь, крутили пальцем у виска, пока я у зеркала крутился.. :D И чем больше испытывал, тем бОльшие сомнения меня обуревали..
Не то, все не то. Шарики скользкие, относительно маленькие потянешь чуть сильнее - они и выскакивают из-под пояса. Сделать шары, как прежде, больше размером - ну, тоже не кайф, торчат из-под пояса такие ничего себе "яйца".. :oops:
..В общем, после изнурительных экспериментов пришел я к выводу, что самое надежное фиксирование (не в ущерб быстросбрасываемости пояса и антизацепистости девайса) получается не при помощи шариков, а при помощи... дисков. Пластиковый диск 5 см диаметром (оптимальная, на мой взгляд, величина) и миллиметров 4-5 толщиной (для пробы взял пару капроновых подпятников от лыжного крепления) , с отверстием в центре, в котором закреплен шнур, привязанный к петлям жилета, на ОТЛИЧНО справляется со своей задачей. Ничего не путается, ничего не торчит, фиксирует жилет ОЧЕНЬ надежно..
.. Короче, как доведу все до окончательного варианта, покажу фото..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные грузовые системы и их компоненты
    СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 12:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:34 pm
Откуда: г.Сарапул Удмуртская Республика
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Шарики, шарики..., а если цилиндрики? :D Я сделал из пробки винной бутылки (пробковый дуб), проткнул отверстие шилом и с помощью проволочной петли продел шнур(ок), покрыть (покрасить) на Ваше усмотрение, я покрыл жидкой резиной из болончика для защиты подкрылков авто. Второй год - полет нормальный. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек