Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:32 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Alexandr 915 писал(а):
serega6969 писал(а):
Смотрю на подвохов которые в морях охотятся,у них груза только на поясе. Так, вроде как легче нырять? Привык к бронику (грузовой жилет), на ремне и на ногах (сейчас и не помню, кто надоумил на ножные груза). Покавырял нет и пришел к выводу - сделать самому. В рыболовном (хозяин- бывший конструктор эксперементатор с завода ТЗГОиА) предложил чулок (женский :D ) и дроби. Обсудил с товарищем, пришли к выводу - что камера от велика более подходящий вариант. Старая камера думаю в гараже хочешь не хочешь валяется :wink: ,дроби - нет (300 р-2 кг), 2-е пластиковые защелки по 5 р каждая и лямки со старого портфеля. Пол часа, кому и час и вот :Yahoo!: не подводят ни зимой ни летом уже 5 лет! :"": Сама резина тянется,но и ремешки по длиньше сделал на всякие :smile: может кому пригодится! :friends:

Для того чтоб ласты не хлюпали юзаю такие груза:





Вижу-весч! :shock: :good: Таки надо делиться такими простыми на первый взгляд вещами. ПРОГРЕСС-нестоит на месте! Вот-бы узнать еще где можно приобрести такие удобные штуковины(по чем и какой у них вес бывает)? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 12:02 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Не стал писать в форум, чтобы не расстраивать автора поста про грузы на ластах.. Но этому "прогрессу" в обед сто лет. И это отнюдь не самое оптимальное решение как минимум по двум причинам:
1. Такая конструкция, в отличии от систем, где груза крепятся на щиколотках, дополнительно нагружает своей МАССОЙ (не путать с весом) голеностоп. Нагрузки на мышцы голеностопного сустава и так большие, порой (на форсажных режимах) на грани судорог, а тут еще эти дополнительные "вериги"...
2. В случае слетания ласты с ноги она камнем (отнюдь не плашмя) уходит на дно, поймать практически нереально, найти, если дно илистое-травянистое, тоже непросто...

И твоя система что с велокамерой-дробью, уж извини за прямоту, отнюдь не лишена недостатков. Как минимум в плане зацепляемости..
Поэтому если хочешь груза по-настоящему правильные - выбирай грузы типа тех, что я показывал, от Adept6. Вот там действительно ПРАВИЛЬНЫЕ ножные грузы..
А вообще-то самое простое и проверенное временем, абсолютно безопасное решение ножных грузов - это "кандалы". То есть просто две полосы гибкого (от оболочек свинцовых кабелей) свинца, оборачиваемые вокруг шиколоток, поверх носков, и заправляемые ПОД штанины гидрика


Спасибо - Бодрый линь за прямоту и дельный совет! Но думаю многим это тоже будет интересно! И думаю я не дискридитирую, Вас в глазах иного читателя выложив ваше письмо на форуме. Искренне извиняюсь перед вами за ранее - если это уместно в этом случае.Так-как не каждый ПО даже со стажем 5-и и более лет знает об этих тонкостях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
serega6969 писал(а):
..Но думаю многим это тоже будет интересно! И думаю я не дискридитирую, Вас в глазах иного читателя выложив ваше письмо на форуме..


Меня дискредитировать уже довольно сложно, в силу возраста и образа жизни, :D но вообще-то (на будущее), перед тем, как выкладывать на общее, так сказать, обозрение личную переписку, принято заручаться согласием автора письма. Не сочти за занудство, этот случай - семечки, но, бывало, меня серьезно подводили в этом плане мои респонденты.. Вот конкретный пример, если интересно: http://podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/128746-besporshnevki-vlanik.html?start=240


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:41 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:46 am
Откуда: Уфа, Гостинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serega6969 писал(а):
Не стал писать в форум, чтобы не расстраивать автора поста про грузы на ластах.. Но этому "прогрессу" в обед сто лет. И это отнюдь не самое оптимальное решение как минимум по двум причинам:
1. Такая конструкция, в отличии от систем, где груза крепятся на щиколотках, дополнительно нагружает своей МАССОЙ (не путать с весом) голеностоп. Нагрузки на мышцы голеностопного сустава и так большие, порой (на форсажных режимах) на грани судорог, а тут еще эти дополнительные "вериги"...
2. В случае слетания ласты с ноги она камнем (отнюдь не плашмя) уходит на дно, поймать практически нереально, найти, если дно илистое-травянистое, тоже непросто...

И твоя система что с велокамерой-дробью, уж извини за прямоту, отнюдь не лишена недостатков. Как минимум в плане зацепляемости..
Поэтому если хочешь груза по-настоящему правильные - выбирай грузы типа тех, что я показывал, от Adept6. Вот там действительно ПРАВИЛЬНЫЕ ножные грузы..
А вообще-то самое простое и проверенное временем, абсолютно безопасное решение ножных грузов - это "кандалы". То есть просто две полосы гибкого (от оболочек свинцовых кабелей) свинца, оборачиваемые вокруг шиколоток, поверх носков, и заправляемые ПОД штанины гидрика


Спасибо - Бодрый линь за прямоту и дельный совет! Но думаю многим это тоже будет интересно! И думаю я не дискридитирую, Вас в глазах иного читателя выложив ваше письмо на форуме. Искренне извиняюсь перед вами за ранее - если это уместно в этом случае.Так-как не каждый ПО даже со стажем 5-и и более лет знает об этих тонкостях.

как говорится, совершенству нет предела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот, подсмотрел на одном из сайтов (тут, если точнее), конструкцию брассового ремня для марсельского пояса. Он предназначен для тех стройных охотников, у кого есть проблемы со сползанием пояса с бедер (талии) при его неплотной затяжке, во время нырка вниз головой.. Ну, или для тех, кто хочет приспустить ремень на.. :oops: по-дембельски, короче, :twisted: , для того, чтобы пригрузить поглубже ласты...


Вложения:
SPORASUB_enl.jpgSPORASUB_enl.jpg (74.76 Кб) Просмотров: 1488
SPORASUB3_enl.jpgSPORASUB3_enl.jpg (65.55 Кб) Просмотров: 1488
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
классная штука, надо себе такую заиметь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Заиметь в плане купить? :smile: Тут самому сделать полчаса работы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 1:02 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
А задница то на фото женская :lol: :lol:

Мне на пояс надо лямки на оборот, как подтяжки, у меня не вверх а вниз сползает... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 3:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, Денис, ты я вижу, не только Лом, но и прямо-таки Зоркий Сокол, по части женских поп.. :D Смотри, расскажу кому надо.. :wink: :D :beer:
А может, то у нее не брассовый ремень, а пояс верности? :twisted: :oops: :pardon:
Вот она, похоже, хозяйка этой самой филейной части, с спорасабовского каталога:


Вложения:
01.JPG01.JPG (94.87 Кб) Просмотров: 1461


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Чт окт 17, 2013 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Грузовые системы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Кстати, вопрос тебе, какую грузовую систему сейчас используешь? Только пояс или вкупе с грузжилетом? Если второе, то вариант с шариками, удерживающими жилет и пояс от смещений, вполне должен тебя устроить..
Блин, сам собираюсь основную свою жилетку с брасса на шарики переделать. И вторую, летнюю жилетку-лифчик тоже заодно переделать придется - неправильно поставил шнуры с шариками, бьет задняя часть жилета по горбу при нырке.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек