Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

  Re: Техника для подводной видеосъемки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 12:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Буквально вчера, рассуждая на podvoh.net по поводу перспектив развития модели камеры SJ4000, я говорил:
"..А вот то, что цены на камеру будут расти - это уж как пить дать... Раскрутят (в том числе и благодаря тем тестам и подобным здешнему обсуждениям) эту модель, начнется ажиотажный спрос (среди тех, кому более менее качественного видео хочется, а бабулек на брендовую камеру нет). И, как водится, тут же выпустят новую модель, без старых косяков но с новыми, а цену раза в два-три поднимут.. Не зря же на сайте, в лоте который я заказал, висит объява меленькими буковками "Предложение ограничено".. :).."


И, похоже, я оказался прав.. Количество предложений в лоте, который я заказывал, уже менее 10... Зато появилась новая версия SJ4000. Но не в два-три раза дороже, а всего на 6,5 долларов. Зато с вай-фаем и с пультом ДУ, с другим расположением кнопок (на боксе, естественно, тоже), со съемной лицевой панелью (для замены аккумулятора), с новым меню и прочими новшествами:

Новая версия экшн-камеры SJ4000





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Получил сегодня на почте камеру. Все дошло очень быстро (две недели с заказа, почта Сингапура рулит!) и вполне нормально, в упаковке без повреждений посылки. Не буду тут выкладывать никому не нужные фотки с упаковкой, комплектацией (она ох.. ренительная, около двух десятков позиций, плотно упакованных в коробку) и проч. Скажу одно: камера работает, карта 32 Гб от Трансценд 10 класс работает тоже (взял сегодня за 770 руб в инетмагазине Кламаса, а так она же там за наличку за 1090). Акки оба нормальные, не фейки, как и вся камера в целом, чего я малость побаивался.. Сейчас второй аккумулятор дозаряжаю, изначально были наполовину заряженные, как положено.
Настроил по-быстрому камеру, отснял пробный ролик - все ОК! Картинка супер..
В комплекте, как и ожидал, вторая, со щелями (для защиты при неподводном использовании) крышка для бокса. Единственный косяк был (но то не вина продавца!) - попался глючный (с обрывом в одной из жил) провод, дата-кабель для зарядки и связи с компом. Где-то у разъема микро, что втыкается в камеру, перебит провод, перегнешь кабель - идет зарядка, выпрямишь - нет зарядки. Но это для меня пофиг, ибо кабель этот стандартный и у меня в хозяйстве нашлась пара таких же кабелей, от телефона, от планшета..
А так камерой пока очень доволен, завтра беру ее для испытаний на поездку на К2..

ЗЫ. Бокс очень понравился, очень аккуратно сделан и так тугенько на уплотнениях закрывается - точно не будет протечки.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 8:03 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ждемс кина :D :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 10:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
В ветке К2..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:45 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Юрий, какие-то выводы по покупке уже можете озвучить? Видео мне понравилось, вполне пойдет для просмотров зимними вечерами :good: :beer: ...Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 1:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да озвучить-то, конечно, могу, но это будет сугубое ИМХО, субъективное мнение, а ни в коем разе не истина в последней инстанции, руководство к действию (приобретению)...
Итак, по пунктам..
1. Тот лот, что заказал я, оказался удачным, в том плане, что пришло очень быстро и камера точно не фейк.
2. Бокс очень хорош, надежен, как мне видится (сужу по уплотнениям), кнопки немного туговаты в боксе, но только с непривычки. Наличие в лоте, что выписывал, съемной дополнительной задней крышки бокса, со щелями для звука - очень большой плюс, если собираешься эксплуатировать камеру не только под водой, но и в прочих экстремальных условиях, требующих защиты камеры.
3. Наличие в лоте дополнительного аккумулятора - также большой плюс, одного акка явно недостаточно для более-менее длительной, на целый день, съемки. Акки в комплекте полностью соответствуют заявленным характеристикам по емкости..
4. Комплектация камеры богата, и даже слишком. Вряд ли придется пользоваться всем аксессуарами-крепилками, что входят в ее комплект. Очень легко с помощью стандартного бериледовского крепления изготовить надежное и удобное крепление камеры на ружье..
5. Главный вывод - в камере есть все, чтобы снимать любительское, не претендующее на профессиональность качества видео...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 10:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
К своей "буржуйке" недавно приобретенную камеру, по совету и примеру Олега (boglai) (см. его пост выше) примостырил при помощи самодельной крепилки, сделанной буквально за полчаса из куска стеклотекстолита и стандартного, немного доработанного резиново-репейникового крепления (ранее брал на бериледе). Желтый шнудок на снимке - страховочка из кусочка линя, на первый раз сделал, в дальнейшем необходимости не вижу, конструкция получилась весьма надежной. И что самое ценное - камеру можно легко и просто не только сдвигать к рукояти или к надульнику, но и поворачивать ВДОЛЬ ресивера, на тот случай, если нужно снять подводные сюжеты без ствола ружья в кадре..













Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 8:51 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Бодрый Линь писал(а):
К своей "буржуйке" недавно приобретенную камеру, по совету и примеру Олега (boglai) (см. его пост выше) примостырил при помощи самодельной крепилки, сделанной буквально за полчаса из куска стеклотекстолита и стандартного, немного доработанного резиново-репейникового крепления (ранее брал на бериледе). Желтый шнудок на снимке - страховочка из кусочка линя, на первый раз сделал, в дальнейшем необходимости не вижу, конструкция получилась весьма надежной. И что самое ценное - камеру можно легко и просто не только сдвигать к рукояти или к надульнику, но и поворачивать ВДОЛЬ ресивера, на тот случай, если нужно снять подводные сюжеты без ствола ружья в кадре..

Сразу вопросы - не парусит ружье? Смещенная вбок камера должна ощутимо тянуть вправо. компенсатора плавучести нет - ружье нос сильно вниз тянет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Кого снимать будешь??


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Техника для подводной видеосъемки
    СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 9:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Faust82 писал(а):
..Сразу вопросы - не парусит ружье? Смещенная вбок камера должна ощутимо тянуть вправо. компенсатора плавучести нет - ружье нос сильно вниз тянет?


По первому вопросу - снимал пока в воде без течения, быстродвижущихся объектов, требующих ускоренной проводки ружья, не было, поэтому парусность не ощущал. Хотя, конечно, увеличение поперечного сопротивления неизбежно в принципе.
По второму вопросу - никакой особенной "тяги" вправо тоже не ощутил, возможно, из-за конструкции рукояти...
Ну и по третьему вопросу - ружье с камерой в бокса (без гарпуна), к моему удивлению плавало, может и не так уверенно, как без камеры, но все-таки плавало. То есть необходимости пристраивать какой-то специальный поплавок-компенсатор, в принципе, не вижу.. Но вот что абсолютно точно считаю плюсом - это наличие видоискателя, показывающего границы сюжета (и то, что камера вообще включена) и наличие мигающего светодиода, индикатора режима записи. Это делает очень удобной работу с камерой! Кнопки на боксе, как я уже говорил, довольно тугие, но к этому быстро привыкаешь..

ЗЫ. Смонтировал первый фильм на материале, отснятом этой камерой на базе отдыха Урман, где мы были с женой. Монтаж делал при помощи Муви Мейкера (Винда 7), результат совершенно не вдохновил (программа для домохозяек, ИМХО). Поэтому сейчас срочно осваиваю азы работы в проге Sony Vegas - о це зовсим друге дило, как говорится... Если кому интересны нюансы видеомонтажа, можно, в принципе, и специальную ветку открыть... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек