Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 4:26 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Есть возможность донести эту проблему до властей.
Давайте предложим пару тройку вариантов борьбы с ними.
Я так понял варианты
1. Организовать такие летучие тройки. Для удобства сделать горячий телефон, сайт куда можно сливать координаты речных паразитов.
2. Выяснить координатв службы собственной безопасности, куда сливать данные о б.... инспекторах-браконьерах.
3. Организовать по типу речной дружины. Дать какие то полномочия, минимально необходимые для борьбы с паразитами.
4. .... Предлагайте
Я потом соберу предложения и Постараюсь их донести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 4:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да не нужно изобретать велосипед, ИМХО, дорогие товарисчи подвохи! :D И не надо на мир смотреть только из своей подводной песочницы. Все уже изобретено и продумано до нас, благодаря инициативным ребятам из клуба "Агидель", под крышей которого мы плодотворно и с удовольствием общаемся! :friends:
Кто желает внести РЕАЛЬНУЮ лепту в борьбе с браконьерством, причем прямо сейчас и без аппеляций к властям - тому велкам прямо сюда:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=126&t=7628&start=0
И тогда, через некоторое время, можно будет с гордостью и сознанием честно выполненного полезного дела поделиться о своем участии в подобных мероприятиях. Например, тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=126&t=6545&start=450


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 4:59 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Да не нужно изобретать велосипед, ИМХО, дорогие товарисчи подвохи! :D И не надо на мир смотреть только из своей подводной песочницы. Все уже изобретено и продумано до нас, благодаря инициативным ребятам из клуба "Агидель", под крышей которого мы плодотворно и с удовольствием общаемся! :friends:
Кто желает внести РЕАЛЬНУЮ лепту в борьбе с браконьерством, причем прямо сейчас и без аппеляций к властям - тому велкам прямо сюда:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=126&t=7628&start=0
И тогда, через некоторое время, можно будет с гордостью и сознанием честно выполненного полезного дела поделиться о своем участии в подобных мероприятиях. Например, тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=126&t=6545&start=450

Ооо. Здорово))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 6:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Вот бы вычислить ту сволочь сипайловскую..
А почему именно сипайловскую. Вот тут даже с указанием имени один персонаж, правда на Белой
viewtopic.php?p=288914#p288914


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 8:11 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Faust82 писал(а):
Есть возможность донести эту проблему до властей.
Давайте предложим пару тройку вариантов борьбы с ними.
Я так понял варианты
1. Организовать такие летучие тройки. Для удобства сделать горячий телефон, сайт куда можно сливать координаты речных паразитов.
2. Выяснить координатв службы собственной безопасности, куда сливать данные о б.... инспекторах-браконьерах.
3. Организовать по типу речной дружины. Дать какие то полномочия, минимально необходимые для борьбы с паразитами.
4. .... Предлагайте
Я потом соберу предложения и Постараюсь их донести.


Есть тел. рыбинспекторов,в любое время звонишь!В личку скину кому интересно,нет мля...все герои-никому телефоны не нужны всем подавай преключения на жопу.
Бороться конечно нужно,каждому,правда иногда руки отпускаються и говоришь, да оно мне надо с такой властью,чиновниками ментами и т.п. -конечно надо,ведь это мы и есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 9:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
про всех говорить не буду, но опишу один случай.
Зима, светит солнышко, погода изюмительная, сидим на льду под соленой горой, сопа ловится попиваем чаек с бальзамом. Вдруг на льду нарисовалось человек 5-10 расредоточились и давай руками махать (мне обьяснили, что стерлядь в ямы скатилась и её "дерут"), стало интересно, пошел посмотреть, снасть не замысловатая но уловистая. Через полтора -два часа появляется снегоход викинг с двумя слугами закона на борту. Слуги поочередно подходят к ловцам и отправляют всех к снегоходу, похоже какие то бумаги оформляли. Естественно рыбу у всех отобрали, типа конфискат. Ну думаю, вот она правда, и до нас добралась. Народ ретировался. Эти бойцы на снеже подъезжают к нам поинтересоваться чем мы занимаемся, я спросил, кто они такие? На что последовал ответ, толи рыбнадзор, толи рыбинспекция, показали значок, я попросил удостоверение, переглянувшись тоже предъявили. Увидев, что мы только с удочкой, они возвращаются на места где мужики "драли" стерлядь, достают приспособы и продолжают, начатое мужиками действие. Мой знакомый позвонил кому то, и вызвал как сказал опергруппу. Проходит еще часок, я наблюдаю за слугами закона, похоже кто то им позвонил, заводят снегоход и валят. Через 15-20 минут подъезжает милицейский уаз, а уже ни кого нет. ОСАДОК остался ну очень не хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 9:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
BALAMUT писал(а):
про всех говорить не буду, но опишу один случай.
Зима, светит солнышко, погода изюмительная, сидим на льду под соленой горой, сопа ловится попиваем чаек с бальзамом. Вдруг на льду нарисовалось человек 5-10 расредоточились и давай руками махать (мне обьяснили, что стерлядь в ямы скатилась и её "дерут"), стало интересно, пошел посмотреть, снасть не замысловатая но уловистая. Через полтора -два часа появляется снегоход викинг с двумя слугами закона на борту. Слуги поочередно подходят к ловцам и отправляют всех к снегоходу, похоже какие то бумаги оформляли. Естественно рыбу у всех отобрали, типа конфискат. Ну думаю, вот она правда, и до нас добралась. Народ ретировался. Эти бойцы на снеже подъезжают к нам поинтересоваться чем мы занимаемся, я спросил, кто они такие? На что последовал ответ, толи рыбнадзор, толи рыбинспекция, показали значок, я попросил удостоверение, переглянувшись тоже предъявили. Увидев, что мы только с удочкой, они возвращаются на места где мужики "драли" стерлядь, достают приспособы и продолжают, начатое мужиками действие. Мой знакомый позвонил кому то, и вызвал как сказал опергруппу. Проходит еще часок, я наблюдаю за слугами закона, похоже кто то им позвонил, заводят снегоход и валят. Через 15-20 минут подъезжает милицейский уаз, а уже ни кого нет. ОСАДОК остался ну очень не хороший.


Таких историй-тома не перелопатить,жаль. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 9:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
а теперь из недавнего, проезжая по мосту, через Белую, много раз видел мужичка ,чуть ниже моста, который среди белого дня проверяет снасть, поперек реки на своей деревянной плоскодоночке, что уж там у него, только ему известно. Хочется надеятся на лучшее, но на реке, похоже как и в наземной охоте, те кто живет за счет реки и посвящен в тайны, знают у кого, где и что стоит, а мы там лишь гости и невольные свидетели происходящего, ПОПРАВТЕ КОЛИ ЧТО НЕ ТАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:47 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Самоловы видел на дне, в районе Затона. Осторожно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самолов, ряд, порядок и их виды.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:58 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:46 am
Откуда: Уфа, Гостинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хотел поподробней узнать по этой снасти, как сам на крайней охоте увидел её под водой. Товарищ потом ещё 3 раза натыкался на эти растяжки. Все обошлось, никто не зацепился. Будьте осторожны! Не идите по самому дну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек