Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

  Re: Несчастные случаи в ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да уж.. Тем более, это не единственный несчастный случай в эти дни. Буквально вслед:
"..Вчера,2611,2011на слиянии реки Угра и Ресса я охотился с моим другом. Так я его и не нашёл. Заявление в полицию написал завтра в9 утра еду на место искать дальше.Прошу о помощи. Кто может откликнетесь прозрачность воды метра 2 и течение среднее..."
Источник тот же, сайт МПО: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11545&pid=253581&st=60&#entry253581
Я не понимаю, там у народа перед ледоставом башню снесло вообще, что ли? Типа, наныряться нужно несмотря ни на что, на всю зиму вперед? :unknown:
Берегитесь льда, ребята! Я как-то раз весной, в начале марта, на Уфимке, в районе Яман-Порта, в солнечный ясный день, расслабился, зазевался чуток и кэ-э-к еба.. стукнулся лобешником, плывя против течки, аж звезды в глазах. Глянул - а там льдинку нехилую такую, метров тридцать на тридцать на меня течкой нанесло.. И откуда взялась? :unknown: Ухватился за край льдины и бочком-бочком - в сторону от нее.. Ну, а если бы нырнул в это время? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 10:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Соболезнования родным и близким.
И как нестранно, происходит это с опытными подвохами... По себе помню - в начале пути подвоха - ехал на водоем, мысленно прощался со всеми близкими, боялся практически всего - глубин и сетей, потом течения и коряг... Теперь страх поутих, появился другой - боязнь "опыта", который может привести к трагедии... Если и он уйдет - тушите свет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 4:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Доброго дня !У меня был случай -Зима -Охотился днём,ныряю никого не трогаю ,по сторонам не смотрю ,любуюсь подводным миром ,вокруг всё красиво ,зелёная травка ,окушки снуют туда-сюда,заприметил приличного грамм на 700 и потихоньку за ним гребу (ПОД ВОДОЙ В СМЫСЛЕ) он от меня так красиво уплывает ,ну думаю потом найду.Всплываю БУМ головой об лёд ,воздух заканчивается ,куда плыть не знаю ,теоретически в обратную сторону ,развернулся на 180 градусов проныриваю метров 5-10 и понимаю что только дальше ухожу под лёд ,развернулся на 90 градусов и пронырнул порядка двадцыти метров до открытой воды и это всё на остатках воздуха .Оказалось что вдоль берега образовалась приличная закраина с толщиной льда больш 10см и шириной выступающей в реку больше 50-ти метров так вот я туда и угодил,остаток маршрута проплыл не подходя ближе 30-ти метров к берегу.Адриналинчику подольдом хапнул будь здоров!Теперь после каждого погружения в зимних условиях осмтриваюсь на предмет льдин или закраин ,и стараюсь держаться от них подальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 5:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
WebLine в прошлом году так на К2 попал. В тот раз то же подфортило - правильно выбрал направление....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 9:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Вот цитата с форума МПО:
"..выбрались с кузнецом толяна нету, ждали ждали нету, пошли искать около двух часов бродили вдоль берега искали, нашли подо льдом звонили мне когда стояли над ним....."
Источник: [url]http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11545&st=0[/ur уж.. Тем более, это не единственный несчастный случай в эти дни.
Буквально вслед:
"..Вчера,2611,2011на слиянии реки Угра и Ресса я охотился с моим другом. Так я его и не нашёл. Заявление в полицию написал завтра в9 утра еду на место искать дальше.Прошу о помощи. Кто может откликнетесь прозрачность воды метра 2 и течение среднее..."
Источник тот же, сайт МПО: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... ntry253581


Да есть о чем подумать :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 10:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А что тут думать? Оценивать трезво ситуацию, не лезть в воду, если на ней лед, вот и вся дума..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Бодрый Линь писал(а):
А что тут думать? Оценивать трезво ситуацию, не лезть в воду, если на ней лед, вот и вся дума..

Я бы не был таким категоричным-подводная охота подразумевает определенный риск,только у компа более менее безопасно и то может сопли продуть или остеохондроз разбить. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Олег02OMER писал(а):
и то может сопли продуть или остеохондроз разбить. :D :D

Еще можно испугаться от неожиданной экранной шутки :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Олег02OMER писал(а):
..Я бы не был таким категоричным-подводная охота подразумевает определенный риск..

Что делать, что делать? Извечный вопрос..Э-э.. Я, наверное, действительно слишком категорично и слишком общо выразился... Имел ввиду то, что лучше всего вообще не попадать в подобные ситуации. Если ледовая обстановка на воде априори предполагает возможность попадания под лед - зачем испытывать судьбу?
Совсем иное дело, если непреднамеренно влетишь в попадос. Как бывало на той же Уфимке - вроде, чистяк на полынье, нету льда, а потом глядишь - вот оно, сорвало льдину откуда-то, или уровень изменился, и опять понесло лед кусок за куском.. Что же тут делать? ИМХО, если ледовая ситуация внезапно изменилась, ухудшилась - лучше все же прекратить охоту...
А что делать, если на тебя несет течением льдину? Я уже отвечал как-то на этот вопрос - нужно уходить к ближайшему краю, причем не тупо поперек течки маслать, а по диагонали, по течению, увеличивая тем самым расстояние между собой и льдиной (лед не может плыть быстрее течения).
А что делать, если надвигающаяся льдина прижимает к ледовой закраине или торосам? Самое главное - помнить, что приличная по размерам льдина обладает огромной массой и, соответственно, моментом инерции. Пытаться остановить ее, сдержать, когда она плывет по течению - это то же самое, что пытаться на ходу затормозить руками поезд.. Тут, наверное, лучшим вариантом будет попытаться уйти от судьбы "Челюскина", раздавленного льдами, для чего попытаться выползти на закраину или торосы. Если лежать-ползти горизонтально, то даже относительно тонкий лед может выдержать приличную тяжесть.. При выползании на лед и при движении ползком по нему, кстати, и нож может помочь, если использовать его как рыбацко-пингвинские "спасалки"...
И еще одно очень важное правило: ни в коем случае не пытаться пронырнуть льдины или участки льда под водой, какими бы незначительными по размерам они не казались!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 6:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
В ночь с 31 января на 1 февраля, на первом сбросе ЛАЭС погиб охотник.
На данный момент известно что звать - Андрей. фамилию пока уточнять не буду, пока 100% не подтвердили.

вероятная причина - льдина. вчера было много крупных дрейфующих льдин, вечером крупную подогнало к кромке "струи". вероятней всего человек на нырке зашел под нее. льдина была реально крупная, по ней чуть раньше гуляли другие охотники.

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=762


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек