Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

  Несчастные случаи в ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Не нашел такой темы в новой ветке, а должна быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Balu4x писал(а):
Я знаю Минаевых с детства, раньше жили недалеко! Антон младший брат занимается дайвингом уже 4 года: шурин из МЧСа приманил и снабдил первичным снаряжением, даже супруга имеет подготовку в дайв центре. А вот Дмитрий в этом деле новичок = второй год. И снаряга кроме маски братишкина.
Со слов братишки= Дмитрий отдыхал на Аслах с ночевкой с другом с семьями, решил другу показать подводные красоты Аслыкуля, и снарядил его в акваланг(маде ин СССР) . Сам Дима был в костюме с арбалетом но без балонов, на трубке( с клапаном), зашли в воду в 11 00 часов в воскресенья, друг оказался - и не друг и никак а враг -в воде у него началась истерика-фобия , в 35 метрах от берега на глубине 3 метров Дмитрий снял с "друга" "рюкзак с балонами......... Друг благополучно добрался до берега...... и до 7 вечера даже мысль не пришла о несчастье... в 7 вечера с работы ,до них дозвонился братишка, чтобы узнать, как там отдыхается......... :shock: В 23 30 братишка с отцом уже искали Дмитрия и в воде и на суше........ Нашли его только в 12 00 дня в понедельник...... Он сидел на дне озера , в том же месте , где и "распряг" друга.... в обнимку прижав к груди балоны руками, в левой руке держал ружье....... :shock: ( почему так , ни кто не понял...) МЧСники вместе с братишкой подняли Дмитрия, при осмотре выяснили: в трубке воды не было, балоны под завязку... в легких полно воды...... следов насилия нет... поза на дне мягко скажем не естественная=фигура в костюме естественно сидящая в обнимку с балонами с маской на лице, в руке ружье....
Предварительный вывод таков: Дмитрий вошел в воду без балонов!!!, спасая друга от утопления Сам остался в царстве Нептуна...На берегу осталась беременная жена с малой дочкой.... и живой друг...
..... Друзья , пожалуйста будьте очень осторожны!, ...нужно всегда помнить не только об интересах, но и о том что Нас всех всегда ждут на берегу Наши родные и близкие!!! Не пользуйтесь не своим снаряжением! но и не давайте посторонним...особенно не в теме людям.
Пусть земля ему будет пухом.

Соболезнования родным и близким...

Коллеги, думаю тема для всех не нова, когда мы в пылу своего азарта стараемся привлечь своих друзей и знакомых к нашему увлечению, забывая, что все мы разные, что ПО подходит далеко не всем не только по здоровью, но и по духу. С кем мы плаваем? где мы обучаем новичков? кого берем с собой на водоем? какая подготовка у охотника и т.д. Это вопросы, на которые нам нужно знать ответы, что бы свести к минимуму все риски. Цитирую на мой взгляд ужасную историю, которая привела к гибели человека пытающегося спасти другого. Я так понимаю этот другой не имел никакого опыта в ПО, темболее в дайвинге, что и привело к трагедии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 1:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
вот-вот.сам не задумываясь о безопасности начал привлекать своих друзей к по.о чём позже сильно задумался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Несчастные случаи при коллективной подводной охоте
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 9:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
В последнее время, к сожалению, участились случаи ранений (в том числе и с тяжелыми последствиями) охотников при стрельбе по неясной, неидентифицированной цели. В прошлом году, как минимум, один такой случай привел к трагическим, непоправимым последствиям.. :(
В связи с этим я просил бы без излишнего, эмоционального напора, чисто с практической стороны, поделиться с товарищами по увлечению своими личными наработками, с мыслями по этому поводу.. Ведь даже если охота ведется в одиночку, никто из нас не гарантирован от встречи с другим охотником, оказавшимся на данной акватории в данное время в непосредственной близости..
В качестве затравки дискуссии считаю целесообразным процитировать свое сообщение с форума журнала МПО (http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11470&pid=250644&st=0&#entry250644):

"Думаю, практически уверен, что во всех случаях, когда речь шла о стрельбе по куканам на охотниках, или по охотникам, принятых за сомов и т.п., суть дела не только в том, что речь шла о стрельбе по неидентифицированной цели. Тут еще дело и в том, что, скорее всего, палец лежал на спусковом крючке. Дернулось восприятие зрительное, дернулось что-то в мозгу, дернулись мышцы на указательном пальце - и пожалуйте бриться.. :(
Лично я, при поиске рыбы всегда держу палец не на спусковом крючке, а вытянутым вдоль ствола, с упором на скобу спускового крючка. Пусть лучше мне не хватит полсекунды от момента переноса пальца на спусковой крючок до момента, когда рыба уйдет из под выстрела, чем я произведу выстрел на полсекунды до того, когда пойму, куда и во что я стреляю..
..Причем, это не только типичное подводное мое "ноу-хау". Точно так же я поступал ранее и поступаю всегда при наземной охоте, когда снят предохранитель моего бокфлинта...
Только вот практика последних событий показывает, что подобные наработки никого из подводных стрелков по неопознанным целям совершенно не интересуют... Бог и УК им судья... :( "

Кстати, как минимум раза три подобная практика спасала меня от непроизвольного, случайного, практически, выстрела! Не по подводному охотнику, слава Богу. А по бобрам, внезапно, совершенно неожиданно оказывающимися рядом со мной, как говорится, на линии огня.. Как раз того времени, когда указательный палец "перелетал" на спусковой крючок, хватало, чтобы понять, что за чудо-юдо меня перепугало.. Вот так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 7:59 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:49 pm
Откуда: Уфа. ХБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сказка: давным давно,когда гидрокостюмы были от ГУЧИ. Плыли мы с посейдоном ночью. И стояла носатая в три ряда. не стреляли мы.Просто кололи. И снимал я ее на кукан. И вдруг выстрелило ружье(кресси). И прошил 5-зуб мой палец.вместе с носатой. и обнял я ее. чтоб не дергалась. уж очень больно было. километр с ней плыл, до машины. Сели в машину. И поехали счастье искать(кто сможет откусить сталь 5-зубую)И как назло В МЧС всю технику на ремонт здали. И взял Посейдон у соседа напильник(в 5 утра) и отпилил ОН сталь 5-зубую.И было нам (мне) счастье. и снял я костюм.

П.С.Берегите себя :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 9:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Интересно сказку сказываешь, а все равно не понял кто стрелял? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 9:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
доктор писал(а):
Сказка: давным давно

Я недавно так же собирал ее руками, а ружье, для удобства, заряженное висело на запястье руки - готовое к встрече с трофеем... Крепилось ружье на резинке от трусов, как мне казалось для безопасности. Так вот собирая ее любимую, я резко приподнял руку с ружьем вверх и тут-же опустил, в результате чего пробил себе костюм и ногу кончиком стрелы... Рана была не глубокая, но больше, ружье к руке, я не цепляю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 9:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
А суть в той басне такова - Следите за линесбрасывателем на пневматах. А стреляла в тот раз носатая, из-за брусвера по движущейся мишени. Начинается отпор. Хорошо, что боекомплект у них небольшой, что отобрано у подвохов =@ . Не оставляйте снарягу в воде и на берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 10:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
П-переведи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Несчастные случаи в ПО
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 11:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Переделал линесбрасыватель на Темпесте. Раньше - стреляешь, заряжаешь и повтор. После переделки линесбрасыватель нужно поправлять в исходное положение, после заряжать. Иначе самострел гарантирован. Но есть плюсы - большой линесбрасыватель, т. е. быстрота намотки линя, а также соответственно его длина, и удобство работы с ружьем в толстых перчатках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек