Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

  Re: Опасные жители наших вод
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 8:55 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Чистой!
В ночь с 16 на 17 плавали по Инзеру, "наконец" то познакомился с живым бобром.((((((
Плыву… ниже по течению в метрах 10-15 сильный шлепок по воде, поднимаю голову никого, ну думаю щука плещется :D, переключил фонарь на MAX свечу во все стороны …высматриваю…никого( :unknown: и тут по правую сторону проплывает, что то серое в 1м от меня … первые мысли СОМ присмотрелся, а это бобер ААААА, включил пятую передачу и втопил. Предполагаю он то же самое сделал!
После историй и фоток стал осторожнее с бобрами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Главное чтобы бобер не принял тебя за самочку. А то слышал истории как бобры на спину охотникам запрыгивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 12:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ща кэ-эк напрыгну!



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 1:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
насяльника писал(а):
кстати, мясо у бобров съедобное...бум его стрелять целенаправленно :crazy:

А не "расслабились" ли Вы,может по людям на пляже палить начнёте,а то вдруг на трубочку наступят,когда ты там в засаде лежишь! :evil: Пришёл на чужую территорию и решил навести свои порядки!,можно подумать "браков" мало!
Олег02OMER писал(а):
Я бобров боюсь и они меня бояться!!!
:D :D :D Самое главное близко к ихним норкам не подплывать,в крайнем случае при нападении буду в них стрелять и добивать ножом,а уже потом разбираться-кто и зачем!!! :D :D :D

+100
Alexei писал(а):
Все существа делят территорию, и если кто либо находится на территории пастбища будь то рыба или зверь, то велика вероятность встречи с хозяином угодий каковым он себя считает.
Так что к чему это я всё написал, не провоцируй и не шути с существами на их территории. и они тебя пропустят и не тронут. Но не дай бог спровоцируй их то они свою жизнь за дёшево не отдадут.

keramzit писал(а):
Я думаю, правильнее было бы не "себя СЧИТАЕТ", а "ЯВЛЯЕТСЯ". Зашел на его территорию - веди себя мирно. Я про зверюшек.


Последний раз редактировалось георгий Пн сен 19, 2011 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 2:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
георгий писал(а):
насяльника писал(а):
кстати, мясо у бобров съедобное...бум его стрелять целенаправленно :crazy:

А не "расслабились" ли Вы,может по людям на пляже палить начнёте,а то вдруг на трубочку наступят,когда ты там в засаде лежишь! :evil: Пришёл на чужую территорию и решил навести свои порядки!,можно подумать "браков" мало!

Ололо товарищ, как же вы серьезны. Я жэ в шутку написал сообщение, а вы. Да и не плаваем около пляжей - вода там мутная...
МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!!


Последний раз редактировалось насяльника Пн сен 19, 2011 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 2:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
насяльника писал(а):
МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!!

Ок :friends: ,но ведь тама не ты один так высказался :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 2:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Кстати, что-то не нашел я бобра в Красной книге Башкортостана (http://www.redbook.ru/modules.php?name=News&file=categories&op=newindex&catid=9)
Норка - есть, выдра - тоже есть. Бобра - не нашел...
И еще, есть официальное мнение, что одной из причин сильнейшего прошлогоднего наводнения в Польше, приведшего к большим материальным потерям и гибели, по крайней мере, 15 человек, явились именно бобры:
http://novchronic.ru/4652.htm
Вот такой безобидный зверушко.. Мало того, что кусаеццо, так еще и подорвать экономику норовит.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Вот такой безобидный зверушко.. Мало того, что кусаеццо, так еще и подорвать экономику норовит.. :(
:ROFL: Возможно!,но тут же о лицензии речи никто не ведет,а только о "нападении" в целях самообороны!
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим... знакомая ситуация: :lol: :D http://www.litera.ru/stixiya/authors/kr ... segda.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 4:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
георгий писал(а):
..но тут же о лицензии речи никто не ведет,а только о "нападении" в целях самообороны!..

И напрасно, кстати! Своевременно нужно регулировать численность популяций, особенно, если их влияние на природное равновесие, ландшафт несет значительный характер, способствует вытеснению других видов животных и растений из этого ареала... Своевременно, а не тогда, когда ситуация начинает выходить из-под контроля.. Вот, к примеру, сегодня в новостях утренних на НТВ передавали, как усердно охраняли бакланов на Байкале. Так наохранялись, что теперь не знают, что с ненасытной прорвой этих птиц делать...

В принципе, речь, если не выходить за пределы темы, идет о том, что есть такой потенциально опасный для подводных охотников зверь. И обсуждается то, как свести эту опасность к минимуму...
Прекратить охоту в местах обитания бобров? Допустим. Но где уверенность в том, что завтра не встретишь его там, где раньше его и духу не было? Применить какие-то отпугивающие приемы или "спецсредства"? Допустим, но кто может дать в этом плане какие-то конкретные рекомендации? Есть, впрочем, у меня одна "наработочка", но говорить о ней, наверное рановато, не собрана необходимая статистика...
Я не веду речь о каком-то "чудо-оружии" против зубастиков, упаси Бог! Просто мне показалось, что большинство случаев, когда бобер проявлял агрессию, происходили в светлое время суток... По крайней мере, в тех нескольких случаях, когда бобры нападали на известных мне лично и по переписке в Инете охотников, происходило это днем или вечером, в период с августа по октябрь.. Ну, с окончанием "сезона охоты" бобров на подвохов все понятно - укладываются зверюги "баиньки", а как со временем суток? И кто исследовал реакцию бобра на мощный свет? Лично у меня, в те пару встреч "в упор", что были ночью, сложилось впечатление, что от по-настоящему мощного света бобер смазывает пятки только так...
Еще конкретные рекомендации. Если при ночной охоте услыхали СИЛЬНЫЙ шлепок по воде - это наверняка ОН.. :D Никакая не щука или сом. В этом случае нужно быть настороже и, по возможности, оплыть стороной место этого "бу-бух"...
Второе. Охота на бобров (по лицензии, я так понимаю), довольно малораспространена..Не все охотники знают конкретные места обитания бобров. В этом случае можно помочь им с данной информацией, сообщив в общества охотников соответствующую инфу лицам, распространяющим лицензии. При выдаче в дальнейшем лицензий на отстрел бобров охота будет вестись более целенаправленно.. Кстати, сухопутная охота на бобров, как я слыхал - весьма непростое дело... Раненый бобер уходит "накрепко", а убитый наповал - практически сразу тонет...
Такое вот ИМХО.. В одном уверен - к регулированию численности бобрового населения подвохи не должны иметь никакого отношения.. Это всецело прерогатива сухопутных охотников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 4:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 4:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфимский р-он д.Нижегородка
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Правдо-ли что в Челябинске открыли открытый отстрел бобров?
Мол их столько развелось что аж реки все запрудили.
И что за голову бобра 900р. дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек