Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

  Re: Опасные жители наших вод
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 7:08 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Рассуждать можно долго и по разному, но сомневаюсь, что другой не сделал так-же. А плыл я не один. Кто знает, что на уме у бобра, да и еще так близко? Страха не было ни какого, как и паники, в мозге четко все переварилось и однозначно - стрелять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 7:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Бобров нельзя просто так стрелять, тока при нападении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 8:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 5:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
serega6969 писал(а):
Страха не было ни какого, как и паники, в мозге четко все переварилось и однозначно - стрелять!

Если страха не было ни какого,как и паники,тем более а мозге чётко все переварилось и почему однозначно стрелять?....Сижу я на перетяге ночью с кошелем (любитель я этого) а тут ты всплываешь,у меня страха нет,паники тоже,в мозге все переварилось и я веслом тебе по тому месту откуда трубка торчит,кто знает что у тебя на уме?....И интересно твоё мнение,правильно это или нет?....Я лично не понимаю зачем стрелять во все что движется....Ничего личного....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 12:44 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
:D когда бобер максимум в метре перед носом будет кренделя выписывать, тогда определитесь и с веслами и ружьями, так.. пища для ума! :crazy: 8) . Не первый и даже не второй полтинник бобров встречаю, за все время только двух подстрелил - посчитал необходимостью! Это здесь перед компом все "правильные" мысли и тд, :bad: а как дело дойдет сразу все по своим местам становится. Если есть что рассказать или совет дать, как сам бы поступил - пожалуйста! Кто расскажет, как заранее узнать - когда бобер готовится к нападению (чтобы поздно не было)? Не надо ерунду писать! А критиковать мождо каждого и по любому поводу. Правда у каждого своя. Я считаю что правильно сделал!!! Кто знает - поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 1:56 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Серёга, тож думал ! А как я б поступил?
Но мой учитель и друг, уже был в подобной ситуации, я был рядом всё слышал!он стрелял, и считаю был прав!
Ну нападает у тя тока ружо, впринципе пукалка...
Мы ведь не специально за ними охотимся, а раз такие инцеденты, защищайся как можешь....
Надо просто думать и знать ,что встречи реальны, мысленно хоть ,быть готовым...
И действовать трезво, без суеты...
Не пинать! Моё ИМХО...
Знаю место одно, там семейка из трёх живёт, здоровые как московские стороживые, дак и место рыбное, и залесть очкую..просто пусть живут .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 7:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Dnepr писал(а):
...Знаю место одно, там семейка из трёх живёт, здоровые как московские стороживые, дак и место рыбное, и залесть очкую..просто пусть живут .....

Деревья съедят, сами уплывут :wink: А рып останется :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 8:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Рассказали мне эту историю года 3 назад, может уже байкой стала, фиг его знает. Разказчик только последствия нашёл, а уж потом восстановил ход событий.

Короче про то как помер глупый бОбер.

Захотел как то бОбер погрызть дерево и завалить его, погрыз, а дерево соскочило с пенька, а падать не захотело. БОберу это не понравилось, уж больно деревцо хорошее было. Решил он ещё раз его погрызть... Ну а последствие видел рассказчик. Лежит чурка с погрызенными бОбером обоими концами, возле пенька, который грыз этот бОбер. А рядом лежит дохлый тот самый бОбер. Дерево то опять соскочило, и падать снова не захотело, а заодно ему хвост проткнуло, насквозь, да к земле пришпандорело. Так и помер глупый бОбер, от голода :D :lol: :D
ПС Был бы этот глупый бОбер умным, то был бы он не бОбером а бобром :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 4:47 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Рассказывал мне ярый рыбак (хоть и пьет много, но рыбак такой - что где угодно выловит хорошую рыбу), как один бобер не давал ему рыбачить. В общем пытался прогнать со своей территории. Он подплывал к уде и хлопал хвостом, или разбегался с обрыва и плюхался в воду как только рыбак зазевается. Попытался рыбак его поймать, сделал петлю из тросика газа мотоциклетного нашел проход где бобр из небольшого пруда в реку перебирался по еле заметному каналу, привязал конец троса к здоровому корню дерева. Тот бобр попал в силок перегрыз тросик на несколько частей и запутал его так, что распутывать рыбак уже не стал. После рыбак поставил большой капкан смазанный спец веществом и замаскировал. Когда пришел увидел такую картину: корень того дерева был выгрызен и прищемлен капканом, который открыто лежал на тропе по которой рыбак пришел когда устанавливал его. Вот такие пироги.

А здоровый бобр очень опасен. Хоть они и защищают свою территорию или себя, но их уж больно много стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 5:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
serega6969 писал(а):
А здоровый бобр очень опасен. Хоть они и защищают свою территорию или себя, но их уж больно много стало.
много или нет специально обученгые люди считают... Попробуй нарка в подьезде подстрелить и безнаказанно дальше жить...


Последний раз редактировалось георгий Пн окт 06, 2014 5:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опасные жители наших вод
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 9:57 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Из мухи слона... С одной стороны на бобров специально охотятся, тоесть не запрешено... Со второй строны ну застрелил не с ружья же огнестрельного , ну очканул , перенервничал, ну невидел никто. Хотя сам расказал, мы теперь все свидетели :D
С третей стороны частенько встречаюсь с бобрами на симу, и ниразу не конфликтовали. Расходились по своим делам, иногда разбегались друг друга боясь. После смешно. Но ниразу если честно не хотелось в бобра стрелять.,...
ПС часто уже интуитивно по окружаюшим приметам можно заметить присутствие бобра, вернее гнезда. Нет гнезда нет огресии бобра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек