Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Если наткнулся на сеть
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 3:13 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:53 am
Откуда: Уфа Синтик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Надоело, что рыбы становитиься меньше. Зарыблением мест мы не отделаемся. Будем решать законодательно, с помощью юридических норм. Каждый, кто болеет за биоресурсы и активный отдых- присоелиняйтесь. Увидел сеть - порешь, убери. Увидел браконьера-накажи. Правда за нами. Я много сталкивался с этим. Уж речка узкая и рыбы больно нет (Уршак, Архиманд.), а сеть по перек стоит. Я скоро собирать буду БРИГАДУ из мил., рыб. ПО, и рыбаков из местности и будем "шерстить" самы пагубные места. Предлагаю письмо офиц. составить в Курултай с подписью клубов и отдельных рыбаков, для рейдов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Я с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 12:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Я не понял.. Если касается конкретного обмена мнений по поводу, что делать в реальной охотничьей практике, в том случае, если натолкнешься на сеть, то тут я что-то из своего личного опыта могу что-то рассказать..
А вот касательно общения с всякими там курултаями и прочего бла-бла.. Ну, тут я просто пас..
А ты, посейдон, как я смотрю, прямо сходу-слету в "БРИГАДУ из мил., рыб" с целью ""шерстить" самы пагубные места" записался?
Вот уж не ожидал..
Лично я издавна придерживаюсь швейковского принципа - "Подальше от начальства, поближе к кухне"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
У начальства кухня получше! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Если наткнулся на сеть
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 2:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
NZP писал(а):
Я скоро собирать буду БРИГАДУ из мил., рыб. ПО, и рыбаков из местности и будем "шерстить" самы пагубные места. Предлагаю письмо офиц. составить в Курултай с подписью клубов и отдельных рыбаков, для рейдов.


Курултай и иже с ними - (как-то позабылось ) суть законодательный орган призванный на выборной основе РуКОВОДИТЬ всем и вся , в том числе и в части касаемой биоресурсов. У законодательного органа есть надзорные инструменты (милиция, полиция и тд) которые ОБЯЗАНЫ соблюдать выполнение законодательных актов и предписаний ...

А если мля не соответствуют - под жопу мешалкой надо и первым и вторым :evil: ...

а бригаду чтоб за них "шерстить" ...

на поддотдел по зачистке имени швондера похоже....

Мне кажется в этих и подобных ситуациях нужно чесно сказать прежде всего себе -

а. меня не устраивает поведение правительства в этом вопросе
б. я не хочу (не готов) заниматься решением этого вопроса (п а.)

а то еще можно еще насоздавать ДНД на темы :

1-наркопритоны
2-хулиганство
3-коррупция
...

4627-проституция

4628-днд по контролю за днд за номерами 1-4627...

...какие-то "банды нью-йорка" получаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Если наткнулся на сеть
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 4:27 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:53 am
Откуда: Уфа Синтик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо всем что откликнулись на эту тему.

У нас всегда все не идеально, но если ни чего вообще не делать, не высказывать свое мнение (по крайней мере), не звонить на счет сетей куда следует и т. т. то мы ни когда и не сдвинемся с "мертвой точки". Молчать-значит помогать браконьерам.

Случай 1. Вечером после работы поехали с мужиками на Арх.: они -по рыбачить, я по нырять, по охотиться. 2009- не самый удачный насчет охоты. Говорили, что и горело оно. Около 10-30 вечера мужик с лодки начал устанавливать сеть. Я подплыл к нему. Сказал сначала вежливо. Он не понял. Сказал на общем русском. Не понял. Я человек не конфликтный, но очень не люблю несправедливость. Хочешь рыбки- иди работай и купи, она не дорого стоит. Вылез я, мужик видел, что я куда-то звонил. Подошел начал угрожать (не смотря на ружьё и на нож). Дождался милиции и утром с помощью камеры засняли съем сети и рыбу и лицо его. Штраф не большой ему дали, но сколько не ныряю там, так его и не вижу. Против сети и рыбаки и ПО. Мы стреляем и рыбачим не для токо чтобы до хрена набить, а для души. Конечно хорошо, чтоб и на жарку и на уху хватило( иначе охота, не охота рыбалка, не рыбалка), поэтому и за количество и за качество(выбросы заводов, сливы) очень даже переживаем.

Безусловно милиции хватает и других (может и для кого-то более важных дел), мы должны это понимать, но и от на зависит эта ситуация. От куда мил. знать что там сеть. Рыбнадзор давно там не смотрит(если я ошибаюсь, то заранее извиняюсь. ну не видел я из органа этого ни кого там), знакомые ГАИшники-рыбаки дежурившие частенько захаживали -ловили браньеров, сейчас на пенсии). А вот ПО в первую очередь наткнется на сеть (угроза жизни, тут вообще поймать браконьера дело можно на уголовное повернуть с большим сроком), рыбак с берега тоже , что-то да увидит.

У нас нет такой объединености, взаимоподдержки. Один пошел против, другие -не все поддерживают, каждый сухим хочет из воды выйти, но в следующий раз (сейчас он браконьер-завтра может быть и убийцей и насильником) этот человек может переступить и другой закон, и в отношении того кто отворачивается. Если ты проходишь мимо человека (которого грабят или т.т), то ты- трус, ты слабый человек. А ведь на месте того, которого грабят может быть и твоя сестра, и брат твой, и мать твоя. Государство -это в первую очередь мы. Мы -избираем(какой бы там "плохой" не был избранный), мы и проходим мимо, мы и ни чего не делаем вообще. Мы способствуем ситуации какая есть сейчас и вообще в России, и в какой-нибудь точке( на остановке типа Т.Кукол). Не проходите мимо. мимо себя.
Что потом останется у Вас в душе-сожаление, признание себя трусом.

Я ищу людей способных и своим положением в обществе, и любовью к природе, помочь стабилизировать ситуацию по численности, и видам рыбы по на шему региону. Зарыбление на наши деньги есть в клубах(кто 100р, кто 5000р), если каждый сдаст 100р, то толк все равно будет. И приятней стрелять (или просто любоваться) не мелочью, а достаточно хорошим противником (щукой в 19 кг, сазаном в 25 кг).


Каждый выбирает для себя Веру и надежду и Дорогу...
Каждый выбирает для себя перед чертом быть потом, иль перед Богом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 4:46 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:53 am
Откуда: Уфа Синтик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бодрый Линь писал(а):
если натолкнешься на сеть, то тут я что-то из своего личного опыта могу что-то рассказать..

Так уважаемый давайте делиться опытом как противостоять. Я с удовольствием бы хотел узнать ваши дествия при встрече с сетью. Тем более Вы пользуетесь довольно отличной репутацией, и опыта у вас довольно больше. К примеру, на скорости налетел на сеть (солнце в глаза не увидел), где лучше, чтобы располагался нож?
Пристегивать ружье к себе или нет(если да то где и как лучше)?
И много других вопросов.
Что делать если зацепился правой ластой, левой, правой рукой, левой рукой. Если маска с лица осталась в сети а видимости нет.
Делитесь опытом господа.

С/У Алексей, а NZP-это Нязепетровск Чел. Обл. начало Уфы ( по просьбе САД )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 8:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, я сначала подумал, что ветка создана для того, чтобы подсказать подвохам, как надо действовать, если влелел в сеть, если натолкнулся на сеть.. Но потом понял. что ошибся малость, что речь идет о том, что делать в плане противостояния сетевикам.. Сорри, ошибся..Если по первому вопросу что-то могу посоветовать, то по второму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 9:03 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:53 am
Откуда: Уфа Синтик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ну, я сначала подумал, что ветка создана для того, чтобы подсказать подвохам, как надо действовать, если влелел в сеть, если натолкнулся на сеть.. Но потом понял. что ошибся малость, что речь идет о том, что делать в плане противостояния сетевикам.. Сорри, ошибся..Если по первому вопросу что-то могу посоветовать, то по второму...


Нет не совсем не правильно поняли.

По порядку действий.
Что делать в первую очередь ты на толкнулся на сеть.
Поругался, порезал. Увидел браконьера (или не увидел).
В морду дать, если ты чуть жизни не лешился(разные ситуации бываю).
И последнее как сделать так что б этой сети не было в следующий раз и так этого браконьера.

Вот тема. Поэтому так и назвал тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 2:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
если вы столкнулись с сетью(не запутались), особенно на глубине, не пытайтесь ее сразу поднять за середину или за глубокий конец, особенно длинные и высокие сети, тем более в одиночку,(у вас есть шанс ,с большой вероятностью , стать "трофеем" сетевика... Лучше всего найти коней сети привязанный на мелководье , или воспользоваться плав средствами и помощью товарищей. Если же хозяин сетей выражает недовольство: постарайтесь дипломатично убедить его в его неправоте, ни в коем случае не занимайтесь членовредительством! Если вы не в рейдовой бригаде, не козыряйте всякими корочками(с большим желанием и хорошей памятью ЭТИ легко могут сделать вас "козлом отпущения") если есть возможность , сообщите об инцинденте куда следует.Постарайтесь в одиночку с браками не схлестываться(с сетями можно), всегда помните о СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек