Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

  Re: Болезни подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 3:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Тут намедни отвечал одному парню в белорусском форуме, подумал, может кому еще небезынтересно будет..
Я о псориазе, не к ночи он будь помянут..

Тридцать пять лет уже, как с армейских времен таскаю в себе эту хворобу.. Считаю, что смена климата (служил на юге Казахстана) и стрессы спровоцировали.. Хорошо, что незаразная эта штука.. Ну и, надо отметить, у меня она все же не в сильной форме, а то как прочитаешь про поражение кожи на 70-80-90 процентов, так жутко становится...
За это время медикаментозно лечился редко и непоследовательно, что жена привозила-покупала периодически, то без особого эффекта и пробовал. Отмечу, что у меня сезонные обострение бывают, весной особенно, реже осенью. А летом, как солнышко в нашем краю вечнозеленых помидор наладится, нередко пропадают б.... вообще... Еще отмечу, что у меня снижение высыпаний было после переливаний крови (каждый раз после 4 операций, было бы счастье, так несчастье помогло). Сталин, говорят, тоже вовсю переливаниями крови от этого самого собакориаза лечился. Даже институт специальный создал, для того, чтобы разработали для него средство. Правда, потом всех сотрудников по лагерям и стенкам рассредоточить велел, ибо так и не нашли они действительно эффективного лекарства.. Легенда это, наверное....
А так-то моему организьму сражаться с этой хренью помогают и мешают те же вещи, что и всем, наверное. Солнце - плюс, вода - для меня плюс, особенно баня и подводная охота. Минус дают жирная и копченая еда, алкоголь и курение (грешен и слабоволен, увы мне.. :( :oops: ).
С недавнего времени я к удивлению обнаружил, что очень хорошо мне помогает мазь "Карталин". По сути и составу это практически солидол, кстати. Я когда прочитал состав, сказал жене, что черта лысого она мне поможет. Зря сказал! Пачкает и воняет, конечно, она весьма сильно. Но очень быстро, буквально после первого-второго использования превращает мои бело-серебристые участки пораженной псориазом в корку кожи сначала в красноватый, а потом и почти в нормальный вид, и эластичность кожи в норму приходит. Правда, не знаю, насколько это надолго будет, мазь эту пользовать начал недавно.. Кстати, она негормональная, и это уже хорошо..
Вообще, со временем как-то свыкся я с мыслью, что полностью, наверное, избавиться от болезни не удастся. Неприятен, конечно, эстетический момент, когда за ушами высыпает или на локтях. Ну, да нам, мужикам, еще ладно.. А вот женщин с этим заболеванием (были такие среди коллег по работе), особенно на ногах если высыпет или на лице... жалко как-то особенно...
Но вот то, что в моих силах в какой-то мере приуменьшить течение болезни, высыпания на коже - в этом я точно убедился! Недавно видел передачу одну. Там у мужика (в солидном возрасте, за полтишник точно) такое началось.. Практически вся кожа поражена была. Слег, ничего делать не мог, ходьба и то в муку превратилась.. Врачи, к которым он обращался, еще те, видать, были, ручонки свои опустили, жене его говорили, готовьтесь, мол, мамаша к наихудшему исходу, молитесь... А мужик не сдался! Полностью изменил режим свой. Все из пищи убрал, что может спровоцировать обострение - жирное, копченое и проч.. Дальше - больше. Пить вообще завязал и курить (а раньше выпивал и курил вовсю). Водные процедуры, солнечные ванны, само собой. И нервы свои в порядок привел, аутотреннингами разными типа (только он, наверное, и слова такого не знал, просто перестал нервничать и все). И что думаете? Отступила хвороба, кожа дышать начала, терморегуляция наладилась, все дела.. Так что даже людям с обширными поражениями кожи не надо отчаиваться! А тем, у кого, как у меня, на локтях да немножко на ногах б...., да на других местах порой б.... с горошинку - дык вообще донт вори и би хеппи, истину глаголю, братия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 2:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Я тут с месяц назад с супругой на Кипре оттопыривался, и умудрился там то ли на ветерке, то ли от кондея запустить процесс "отитизации" :cry:  (, только уже не на левом, многострадальном ухе, а на правом. А вот ампулу диоксидина, которым раньше пользовался в подобных случаях, в отпускную миниаптечку положить-то и забыл! Надо сказать, что диоксидином отит лечить - это как колуном гвозди бить. Эффективно, но и рискованно. Но по крайней мере мне раньше помогало, не то что Отипакс..
Поскольку нырять хотелось, а ушко побаливает, почапал я из отеля в близлежащую деревню, Кисонергу, в аптеку. Там мне продали лекарство одно, раньше его не встречал, под названием Flavaco:

Вот ссылки на инфу по нему:
Тынц мышом раз
Тынц мышом два
Лекарство было кипрское, из Никосии. Буквально пару раз, на ночь и днем, воткнул в ушо марлевую турындушку, смоченную этим средством - и отит исчез, как и не было :Yahoo!: (хотя отитом это еще наверное назвать было нельзя - в ухе не стреляло, но вот при оттягивании мочки уха вниз боль конкретно чувствовалась). Действие у средства мягкое, никаких дополнительных неприятных ощущений, болей не было (как у того же вышеупомянутого Отипакса, к примеру). Оставшиеся дни пронырял без проблем, правда и глубже 5 метров не опускался, на всякий случай.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек