Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.

  Re: Подводная охота по правилам
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 8:52 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Бодрый Линь писал(а):
... прикладываем листы 2 и 3 (см. вложенные ниже изображения).


Постановление в плохом качестве, не читаемо :(
И где 3 лист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 10:20 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Сергей!
У меня все, лист-объяснительная и два приложения(ответ и постановление), открылось и распечаталось нормально! :good:
Может настройки компа не правильны у тебя? :unknown: Или просмотрщики картинок некорректны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 11:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Сергей М писал(а):
..Постановление в плохом качестве, не читаемо :(
И где 3 лист?


Может, так лучше будет?
См. вложенный архивный файл..


Вложения:
Документы к ночной охоте.zip [495.54 Кб]
Скачиваний: 190
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 11:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Как там на фронтах, что слышно в кулуарах власти? http://odnoklassniki.ru/video/62088640823410-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да все затихло, походу... Есть, видать, у депутатов вопросы поважнее, чем принятие закона о рыболовстве.. :%)
Вот здесь кое-какая инфа по запрету в Азово-Черноморском рхб


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 6:25 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 5:32 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пару писем с Росрыбаловства Средневолжское ТУ по поводу ночной охоты


Вложения:
tmp59E3.pdf [1.32 Мб]
Скачиваний: 228
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 10:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Сергей М писал(а):
..Интересно можно ли от какой из надзирающих организаций получить разрешение, на бумажке с подписью и печатью?
....
И тут прям сразу, случится ЧУДО, он смиренно извинится, за то что отнял мое драгоценное время и посмел подумать о обо мне плохое.


Я не юрист, поэтому могу выразить только свое частное дилетантское мнение по вопросу..
..Конечно, иметь на подобные случаи "волшебную бумажку", да еще с печатью - это хорошо, это всяко лучше, чем ничего не иметь. Но, понимаете ли, дело в том, что рыболовы несут ответственность, в соответствии с КОАП, за нарушение Правил рыболовства. А все "чудесные" бумаги (разъяснения, официальные письма, ответы на запросы и т.п) юридической силы не имеют. Другое дело, что их могут принять или не принять во внимание мировые судьи при рассмотрении дела о нарушении в судах. Или могут принять или не принять работники РИ при решении о составлении или несоставлении протокола о нарушении.
А вот если нарушения Правил точно не было, то, как я уже многократно повторял, вовсе не лишним будет иметь под рукой распечатку выдержек Правил рыболовства. Как минимум для того, чтобы в протоколе отметить что-то вроде "Правил рыболовства не нарушал, ибо, согласно пп. таких то .. и далее по тексту правил". В этом случае, уверен, даже если протокол будет окончательно составлен и послан по инстанциям, дело до суда, скорее всего, вообще не дойдет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 8:25 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Сергей М писал(а):
..Интересно можно ли от какой из надзирающих организаций получить разрешение, на бумажке с подписью и печатью?
....
И тут прям сразу, случится ЧУДО, он смиренно извинится, за то что отнял мое драгоценное время и посмел подумать о обо мне плохое.


Но, понимаете ли, дело в том, что рыболовы несут ответственность, в соответствии с КОАП, за нарушение Правил рыболовства.


А я где упоминал рыболовов?? :D


Говорилось о ---- Например занимаюсь я тренировкой задержки дыхания ныряя в глубину.
Отплыл на лодке, под веслами, с навигатором (для ориентирования) и эхолотом (для определения глубины).
Орудий лова - в любом их проявлении у меня и в помине не было. И мотора нету, ни бенза , ни электро.

:beer:


viewtopic.php?f=90&t=4304&p=520807#p520807
Добавлено: Пт апр 10, 2015 9:42 pm


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 9:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
См. пункт 41..
http://npa.bashkortostan.ru/?show=4&seed=9525

Далее - автоцитата из другой ветки, не все подвохи там бывают:
"
lyapis04 писал(а):
...Узнал у Петрова :стерлядь действительно занесена в "Красную книгу" :cry: Но вообще только в РБ-ловить её нельзя,сказал,что по России вроде как можно :unknown: :unknown: (одним словом -ещё раз подтверждается неясность наших законов)..

А на мой взгляд все достаточно ясно. Хотя, это сугубо мое частное мнение.. :unknown: А вот не частное разъяснение может дать РИ, но не в виде пересказа беседы с уважаемым мной инспектором РИ Петровым, а в виде официального ответа на официальный запрос. Ну, так уж издавна заведено.. :pardon: Но даже официальное разъяснение не обязано, а лишь МОЖЕТ влиять на решение судьи при рассмотрении дела о адм. правонарушении.

Мое ИМХО по данному вопросу вот какое:
1. Как известно, закон (как правило :wink: ) обратной юридической силы не имеет. И при назначении наказания за нарушение закона суды руководствуются законоположениями, имеющими силу в настоящее время. А в настоящее время ситуация такова, что:
2. Красная книга переиздается весьма нечасто, а в промежутках между опубликованиями (переизданиями) вносятся изменения соответствующими постановлениями, вводящими или выводящими тот или иной объект из Книги. Тем не менее:
3. В КОАППе предусмотрено наказание не за нарушение постановлений (в том числе конкретно, под номерами 172 и 598) и тому подобных актов, и даже не за нарушение Красной книги (которая является, по сути, просто списком подлежащих охране видов), а за нарушение Правил рыболовства. А в Правилах рыболовства по Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну (к которому относится, как известно, РБ) конкретно сказано, что ловить стерлядь можно, при двух условиях: за исключением бассейна реки Урал и размером не менее 42 см (от вершины рыла до выемки в хвостовом плавнике). Судья, имея перед собой текст Правил, где, с одной стороны, в общих положениях сказано о запрете рыболовства краснокнижных видов, а с другой стороны конкретно разрешен лов стерляди, вряд ли сможет однозначно трактовать наличие вины и уверенно назначать наказание рыболову за поимку стерляди.
Но все это - пока.. А вот когда внесут соответствующие изменения в текст Правил рыболовства по нашему региону - тогда другое дело, тогда действительно пожалуйте бриться, господа любители стерлядочки... :pardon:

ЗЫ. А вообще, хотелось бы услышать мнение по этому вопросу не меня, рядового подводного батальона Бодрого Линя, а юриста-профессионала. Что у нас, среди форумчан адвокатов вообще нету что ли? :%)
ЗЗЫ. Я тут в частном порядке проконсультировался с нашими юристами. Ответ был прост и однозначен: в действующих Правилах рыболовства лов конкретно стерляди не запрещен, ибо конкретно разрешен. Все! Аминь!.."


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Чт май 28, 2015 11:14 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 10:08 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Бодрый Линь писал(а):


Пункт 41 - Стерлядь.
Категория статуса редкости 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек