Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.

  Re: Подводная охота по правилам
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:31 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Ерунда говоря.
На лодке можно без мотора. На лодке нельзя рыбачить!
Насчёт сапогов :lol:
Ну а насчёт плавать, не неправильно , плавает гав.....о :D Купаться можно, хоть в костюме, хоть без костюма, на круге ..... Хоть с аквалангом но главное без ружья!
В интернете много написано, читай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
В следующий раз попроси выдумщиков показать документ с пунктом о "вытаптывании икры сапогами"... Ну очень интересно было бы посмотреть, на основании ЧЕГО собираются они наказывать.. :lol: :twisted:
По поводу предыдущего.. С ружьем, однако, не все так уж просто... В сухопутной охоте, к примеру, нахождение с расчехленным ружьем в запретное время в охотугодьях приравнивается к браконьерству. Так и в "мокром" нашем деле :D возможны нюансы.. К примеру: ружье подводное (удочки с кол-вом крючков более 2, спиннинги и проч. запрещенная в нерестовый период шняга) в зачехленном виде, в багажнике авто - нет криминала. То же самое, но в руках (в воде), на берегу, в расчехленном, то есть подготовленном к рыболовству виде - могут и предъявить, по идее, а могут предупреждением ограничиться, это как повезет... А если в руках не только запрещенная (то есть неразрешенная) в данное время снасть, например подводное ружье, но и рыба - протокол светит однозначно, да еще с подсчетом ущерба для отдельного штрафа. Ну, а если уж очень "постараться" с количеством добычи или в общении с рыбохраной, то и ружье (и только его, как орудие добычи) могут конфисковать (временно, до решения суда)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Хотя и тут все непросто.. Я имею ввиду нахождение даже с расчехленным подводным ружьем на берегу водоема в запретное время...
Вспоминается один баянистый случай (анекдот, конечно же, но все, кто рассказывали в разных вариациях, божились, что правда :D ).
В общем, дама одна отдыхала с мужем на берегу водоема. Было дело в запретный, нерестовый период. Муж, "клюкнувший" неслабо, полез в палатку дрыхнуть, а жена решила позагорать в ихней лодке резиновой. А в лодке-то, как на грех, удочка была, с которую муж, порыбачив с берега, бросил.. Отплыла дама, сидит в лодке, журнал читает, загорает. А тут как раз и рыбнадзор на катере. Подплывает: "Ага! Рыбачите с лодки в нерест? Платите штраф!" Дама "Отнюдь, не рыбачу. Читаю, загораю." Инспектор: "Но ведь в лодке удочка". Дама: "Ну и что с того?" - "Раз в лодке запрещенная снасть, инструмент для рыбалки - значит могли рыбачить!" "Могла - но не рыбачила же!" -"А какая разница, ведь снасть, инструмент-то есть?"
Тут дама говорит инспектору: "Если вы немедленно не отстанете от меня, я буду звать на помощь, буду кричать, что вы меня насилуете!" - Тот прямо опешил: "Но ведь я ж ничего подобного не делаю!" А дама ему в ответ: "А какая разница, ведь "инструмент"-то при вас!"
:D :"": :twisted:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт май 28, 2013 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:00 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:43 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Т.е. если даже я что то действительно нарушил, могут изъять только ружье и ничего кроме?
Значит могу смело тренироваться, обныриваться и если кто подойдет с такими предъявами послать(культурно) куда подальше. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 3:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А вот мне интересно, когда повсеместно, во всех рыбохозяйственных бассейнах (а не только в Азовско-Черноморском, как сейчас) Росрыболовство продавит (несмотря на сопротивление какого-то количества слабоорганизованных охотников) свой проект внесения изменения в Правила рыболовства, в них для начала будут прописаны только "запрет ночной охоты с использованием осветительных приборов и фонарей различной конструкции, запрет на осуществление подводной охоты с 15 ноября по 31 марта"... Или вообще охоту с фонарями, в том числе и днем, запретят? Или вообще ПО в "резервации" загонят, как планировали в свое время? Вона как, к примеру, некоторые озабоченные экологией и борьбой с истреблением рыбы общественники-рыболовы в Незалежной стараются:
http://voblery.com.ua/vb4/showthread.php?5925-%C7%E0%EF%F0%E5%F2-%EF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%EE%E9-%EE%F5%EE%F2%FB-%E2%EE-%E2%ED%F3%F2%F0%E5%ED%ED%E8%F5-%E2%EE%E4%EE%E5%EC%E0%F5-%F1%F2%F0%E0%ED%FB

Кому интересна тема прошедшего в Волгограде совещания на эту тему,



можно ознакомиться тут:
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=14871&st=20

Аналогичное совещание 4 июня состоится в Ростове. Сценарий дальнейших действий со стороны Росрыболовства предугадать нетрудно: комиссия (комитет) по науке доложит о том, что обсуждение с привлечением широкой подводноохотничьей общественности проведено, выслушаны все доводы различных сторон, изменения в предлагаемых поправках признаны комиссией нецелесообразными, в результате Росрыболовством, сразу же после быстренького принятия (сразу в трех чтениях, перед летними каникулами) Госдумой новой редакции Закона о рыболовстве соответствующие поправки будут внесены в Правила по Азовско-Черноморскому бассейну. А затем - следующий логичный шаг - приведение бассейновых Правил и в других регионах к единому виду, с учетом принятых поправок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 8:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, как я и предполагал, "вопрос утверждения Правил в таком как есть виде уже решен и эти слушания лишь галочка о якобы учете мнения народных масс". Имеются ввиду запретительные поправки относительно подводной охоты в Правилах рыболовства (пока по Азовско-Черноморскому бассейну)..

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=2708&st=3680&p=350402&#entry350402

Второе обсуждение (первое было в Волгограде) прошло. Результаты матчей никто не оглашал, но, судя по отзывам с обсуждений, счет, похоже, 2:0. В "ихнюю" пользу.. :(

Кстати, по поводу "выбивания маточного поголовья" подвохами, о котором говорят некоторые ревнители чистоты рыбацких рядов, чтобы мотивировать свое негативное отношение к ПО. Не буду здесь останавливаться на принципиально, сознательно ложной постановке этого вопроса (кому интересно, почитайте мою статью "О ТРОФЕЙНОЙ ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ И РЕПРОДУКТИВНОМ ВОЗРАСТЕ РЫБ", вот здесь http://rund.110mb.com/rasskazi/stat/01.shtml).
Понимаю, если бы зеленописьковые (GreenPeace) противники рыбалки-охоты в целом на эту тему бубнили бы, но рыболовы.. Уж чья бы корова, как говорится.. http://news.rambler.ru/19447571/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 3:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
В продолжение темы запретов в ПО:
http://vodolaz-radio.ru/planiruemye-zaprety-i-ogranicheniya-podvodnoj-oxoty-v-rossii-rasskazyvaet-vitalij-vinogradov/

ПРОШУ ВСЕХ ПРОСЛУШАТЬ ДАННОЕ ИНТЕРВЬЮ, ибо речь идет о крайне важных для ВСЕХ подводных охотников вещах..
А активным членам клуба "Талкас" и его руководству скажу напрямую: негоже нам оставаться в стороне от разворачиваемых событий, по принципу "Моя хата с краю"... Есть у меня задумки некоторые на этот счет, что нужно сделать для того, чтобы не "перекрыли кислород" и в нашем регионе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 11:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"парни нужна помощь поймали двух подвохов, а они буруют( подвохи кстати форумчане) мы все бросаем и на всех парах к ним, а они на сипайловском пляжу по воде более 10 км, пока мы к ним шли, подвохи успокоились.."
(Добавлено: Вс июн 09, 2013 2:10 pm)
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=126&t=6545&start=720
И кто ж это, интересно бы знать, отличился? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Интересная, на мой взгляд, тема, в правовом аспекте, относительно добычи недомерков была затронута на фишере форумчанином с ником rub78 (http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=126&t=6545&start=750 пост от Пн июн 17, 2013 9:51 pm)
Только, если кому захочется от себя прокомментировать, прошу там не отписываться, ибо тема топика совсем другая, лучше здесь.. Несколько подвохов по заданному вопросу (я в том числе) высказались, думаю, все достаточно четко обозначили.. :wink:
А еще хочу высказать свою принципиальную позицию. И с ней, судя по нашему разговору на акции по очистке Аслы-куля, согласен и президент клуба "Талкас" Владимир Рязанов. Никому, ни рыбакам, ни подводным охотникам, не позволю вбивать клин между теми и другими! Мы все - рыболовы-любители и подчиняемся одним и тем же Правилам рыболовства...И дело даже не в том, что наш форум подвохов существует под гостеприимной крышей сайта клуба рыболовов "Агидель". Каждый должен понимать, любое его действие, направленное на то, чтобы сепарировать подвохов от рыболовов, подмочить репутацию подводных охотников как легитимных и законопослушных рыболовов в конечном счете наносит вред нашему общему делу. За подводную охоту кого угодно загрызу! :evil: Но и на рыболовов других направлений наезжать не позволю... :smile:
Ибо мне в равной степени нравится и то, и другое. :roll: Спин люблю, с удочкой посидеть, когда-то зимней рыбалкой был очень увлечен, сейчас, увы.. Спина-а-а-а!... :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводная охота по правилам
    СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 1:09 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Наткнулся случайно "Что касается выбора ружья для подводной охоты в Башкирии, то в данном регионе запрещено пользоваться пневматическим ружьем" http://aqua-hunter.ru/podvodnaya-oxota- ... rii.html...я чего-то не понимаю или в статье бред написан? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек