Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 7:39 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 6:06 pm
Откуда: с.Бакалы РБ, г.Сургут ХМАО-Югра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Лично мое мнение давно нужно сделась как за бугром. Надо определить две категории рыбы сорная и типа благородная. Сорную можно ловить круглый год и не нарушающими закон снастями. А благородную только определеного размера в незапретный период и закоными снастями. Единственное надо определить какую рыбу отнести к сорной какую к благородной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Lexx писал(а):
Ну вроде взрослые мужики и должны здраво рассуждать....
Ваш "ультиматум" все равно, что пук.....в лужу :D


serb писал(а):
Слова о "справедливом порядке для всех" ничего общего с намереньями сохранения поголовья рыб не имеют.
Ночью спиннингисты ловят активную, кормящуюся рыбу! Мне кажется разница с ПО есть.


Бодрый Линь. БЕСПОНТОВАЯ ТЕМА.
Ты не найдёшь сочувствия и понимания.Субъективное отношение рыбаков к подвохам ты сам знаешь-"острожильщики" и "браки-выбивающие зимовальные ямы"
Тему в "топку"-я буду делать то что делал-и оправдываться не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 8:55 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Рыбалка - это добыча водных биоресурсов при помощи различных приспособлений. Будем честны и учитываем только ловлю на крючёк и всё что с ним связано, будь то блесна, мушка, или просто крючёк (сети и вся прочая хрень не взачёте). Практически вся пойманная рыба имеет шанс продолжить жизнь и размножение. Хоть сорвалась с крючка, хоть её выпустили. Каждый рыбак сам решает - брать или отпускать.
Лицензия для рыбной ловли пока не требуется и практически вся рыбалка является бесплатной. За исключением ловли на платных водоёмах, где установлена определённая плата как за ловлю, так и за выловленную рыбу.


Охота - это добыча (не могу сказать ловля) биоресурсов при помощи оружия. Так же будем честны и учтём только честную охоту (бой с машины, острогой, акваланги не взачёт) пуля, дробь, трезубец, гарпун (или как он там называется). Не знаю всей охотничей тематики, но думаю, все меня поняли. В любом случае только честная охота, добыча биоресурсов при помощи ружья (читай убийство!). Но так же, каждый охотник сам решает - бить или не бить. То есть если выстрелил, то добыча уже не выживет.

Думаю отличие между охотой и рыбалкой всё таки имеется, и оно очевидно.

Практически вся охота лицензирована. За исключением подводной!!!
Охота - это убийство. Будь оно над водой, будь под водой!!!
Так почему, одни охотники сначала получают разрешение, потом покупают снаряжение!?
Другим, стоит только захотеть и всё что нужно они купили!?
У одних, в определённое время определённая лицензия на определённых зверей!?
У других, всё зависит от их желания и возможностей!?

Действительно - почему???

Тут самое время подвохам закричать - Мы ведь рыбу ловим!!!
Так попросите думу чтоб ПО назвали ПР!!! Придумайте такие ружья, чтоб после выстрела из него рыба имела шанс дальше расти и размножаться!
Я знаю. Даже мы все знаем, что можно и не стрелять. Но зачем тогда вам ружья? Для самообороны!!?...
Или это всё таки охота?

Давайте и рыбалку сделаем лицензированной! Я только за! Купил карту на сезон или на год, и лови спокойно. Хочешь краснокнижной рыбки? Пожалуйста - купи лицензию и лови.

Цитата:
1. Любые виды любительского рыболовства, без исключения в темное время суток, то есть в период от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек (как определено темное время суток в ПДД) во всех водоемах рыбохозяйственного значения.

2. Любые виды рыболовства в период с 15 ноября по 15 марта во всех водоемах рыбохозяйственного значения.

На оба вопроса так отвечу
- А причём здесь рыболовство?
А на первый так думаю:
Если фонарик помогает спиннингисту, фидеристу, поплавочнику, нахлыстовику именно выследить рыбу, то стоит запретить.
Но ведь все мы знаем для чего фонарь рыбакам, и для чего подвохам!

Тема эта бесконечная, и лучше искать совместные решения, чем кидать в друг друга крючки и трезубцы.
Если мы хотим какого то порядка на наших водоёмах, то лучше предлагать государству готовые проекты, чем молча дожидаться готовых запретов.
Лично я не против ПО, я за её лицензирование.
Если лицензируют рыбную ловлю, так же не против. Только за.
Но всё это должно быть в разумных пределах!
И, думаю, Бодрый Линь замутил эту тему именно с целью найти эти пределы, а не устроить очередной срач между близкими по увлечению людьми.
Все конструктивные обсуждения и предложения только приветствуются. А за наезды. предлагаю - банить!!!

Зы. Эти трения уже давно идут на разных форумах. То есть вопрос назрел. Пришёл и наш черёд.
У нас в клубе, совместно с представителями нахлыстового клуба этот вопрос уже обсуждался. Честно говоря так и завис. Завис в боязни породить новую войну на форуме. Представители подвохов сами подняли эту тему. Теперь ей расти и развиваться. Но уже в разумных масштабах и пределах. Ещё раз попрошу - без ругани!!!

С уважением ко всем рыболов-нахлыстовик Александр, то бишь Алекs :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Алекs писал(а):
Лицензия для рыбной ловли пока не требуется и практически вся рыбалка является бесплатной.

Давайте и рыбалку сделаем лицензированной! Я только за! Купил карту на сезон или на год, и лови спокойно. Хочешь краснокнижной рыбки? Пожалуйста - купи лицензию и лови.


Вот пока Вас не "торкнет"-и рыбалка бесплатная-Вам "по барабану"
Сначала запретят подводную охоту-потом нахлыст,фидер,сбируллино и т.д.
По итогу все будут на берегу с одной удочкой из бамбука и одним крючком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 9:55 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Олег02OMER писал(а):
Вот пока Вас не "торкнет"-и рыбалка бесплатная-Вам "по барабану"
Сначала запретят подводную охоту-потом нахлыст,фидер,сбируллино и т.д.
По итогу все будут на берегу с одной удочкой из бамбука и одним крючком.

Если ни чего не делать, то в итоге так и будет, пусть не с нами, но с нашими потомками...
Вероятно мой пост был прочитан не до конца
Цитата:
Тема эта бесконечная, и лучше искать совместные решения, чем кидать в друг друга крючки и трезубцы.
Если мы хотим какого то порядка на наших водоёмах, то лучше предлагать государству готовые проекты, чем молча дожидаться готовых запретов.
Лично я не против ПО, я за её лицензирование.
Если лицензируют рыбную ловлю, так же не против. Только за.
Но всё это должно быть в разумных пределах!
И, думаю, Бодрый Линь замутил эту тему именно с целью найти эти пределы, а не устроить очередной срач между близкими по увлечению людьми.
Все конструктивные обсуждения и предложения только приветствуются. А за наезды. предлагаю - банить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Алекs писал(а):
Вероятно мой пост был прочитан не до конца...Тема эта бесконечная, .... А за наезды. предлагаю - банить!!!

Александр.Я к Вам со всем уважением.И это не сарказм :friends: Но пойми-тему "прочухали"-а подвохи-давай их "подожмем".
Нужно "устроить кипишь"-хорошо ПО.Дальше-кто следующий-сам подумай-нахлыст-почему???
Ты думаешь до ПО я по берегу ходил и рыбу ни разу в глаза не видел???
У меня было 5-6 спининговых палок и катушек,фидер попробовал,сбиру,карпфишинг.
Зимняя рыбалка-удочки-мормышки,балансиры,блёсна,жерлицы и т.д.
Вы сейчас пишите-что вы,т.е. спинингисты и нахлыстовики ловите активного хищника,а мы каких то спящих ....
И сейчас ПО в запрет-или платно.
Дальше идем-смотрят по вложениям и себестоимости девайсов-и .......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 12:45 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
а я не согласенн с ,Алекs!!!!!!сам подводный охотник,спинингист,доночник...только вернулся с юмагузино,подводная охота там не удалась,по этому перешел на донную ловлю,но когда последовали поклевки сомиков один за оди по 200 грамм,и к сожалению когда их от пускаешь они все равно дохнут ведь глотают крючек до самой жопы.....я это дело бросил и смотал спининг......жалко их,ведь не один по не стрельнит рыбку такого размера....а соседнии рыбаки только и делали что набивали ими садки!мужики.тут дело не в том рыбак или по,тут дело в том человек ты или нет!!!!!!!и я думаю не стоит ругаться нам!даже если этот закон вступит в силу,как я плавал так я и буду плавать,я не могу жить без этого волнения в ночной стихии под водой!этот страх,волнения,опасность тянет меня!я думаю тут рвазговор без конца как темы о бензине что лучше 92 или 95?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 8:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Олег02OMER писал(а):
Вы сейчас пишите-что вы,т.е. спинингисты и нахлыстовики ловите активного хищника,а мы каких то спящих ....


Олег просто у нас видение НОЧНОЙ ПО уже изменнено фильмами на "ютубе" или по каналу "охота и рыбалка",,,и во многом благодаря съемкам Александра Кочубея :smile: :pardon:
НИЧЕГО против не имею дневной ПО :good: - но по ночной :( :( .. (или узаконить тогда острогу) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Олег02OMER писал(а):
..Тему в "топку"-я буду делать то что делал-и оправдываться не собираюсь.


Прошу пардону у уважаемых коллег, плохо подумал, открывая тему, что тема-то стопудово флеймовая. Никто никого ничем не убедит, ничего хорошего, положительного в теме не будет. Тем более, что, как показывает практика, мы практически НИЧЕМ не можем повлиять на ситуации с изменениями законодательства (редкие исключения только подтверждают правило). Поэтому прошу модераторов (админа?) ветку снести или закрыть.. :unknown: Если, конечно, высказавшиеся по данному вопросу не против..

ЗЫ. Пиля..ь, сколько раз зарекался постить о чем-то, кроме сугубо технических вопросов! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Нормальная тема, интересно узнать мнение других. После принятия изменения в законе, придется мне уйти наверное на Абырвалг., т.к. места мне здесь уже наверное не будет, с моими постами. Да и вообще отчеты о ПО уйдут далеко вниз экрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек