Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Опыт по нырку
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 1:59 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!!!Свершилось чудо,я нырнул.Недавно ездил на демские озерца,пытался поплавать самостоятельно,я чуть с ума не сошел,1-залез в ил по пояс,потерял фонарь наелся ила.(фонарь откопал) 2-С дуру повесил 11кг груза на БУ 7ку,решил нырнуть-напился,наерся ила,чуть не прострелил ногу. :crazy: Вспомнил что семерка БУ ,повесил 8кг-нырнул,вроде поплыл :unknown: Пережив все это ,начал думать ,что ПО не мое(сыкотно стало)вернулся домой-настроение мразное,начал думать о худшем(продать снарягу).Дома созвонился с Turok он пригласил приехать к ниму в Салават и поискать прозрак,я решил-ПОЕДУ,подумал ,что с опотным подвохом лучше будет, направит на путь истиный.Приехал с Урмана взял снарягу и вперед автостопом до Салавата,он меня встретил,познакомил сосвоим другом,он тоже новичок,как и у меня было второе погружение,и мы поехали в Муропталово-описанные мною щучьи места.Озера пересохли и мы отправились в верховья р.Ик ,было мутно,проехали два притока и увидели изумрудную воду.Мы спешно периоделись и пошли на разведку,он проверил наличие рыбы ,сказал,только мелочь есть,но нам то пофиг было,ее нам хоть увидеть :smile: Провел нам инструктаж,мы взяли незоряжанные ружья и начали нырять,вследствии чего подобрали правильный груз.Он показал как должен происходить правельный гребок,правельное дыхание.Короче мы какоето время плавали и вот оно чудо,наши старания и были вознаграждены,я старался плыть как можно тише и у самого кончика стрелы я увидел щуренка,разглядеть не удалось,от волнения я чуть трубку не проглотил :Yahoo!: После этого начался прогресс,я вошел в азарт и все чаще и чаще видел рыбу,пытался гоняться за окунем и мелкой сарожкой,мысли о прдаже снаряги и что ПО не моё, разом исчезли :smile: Далее он показал как подходить к завалам,как осматривать,соблюдая технику безопастности,на несильном течении.Ночью был мой сольный выход.Неуспев погрузить маску под воду я был очарован,пейзажем под светом фонаря и переливом вездесущей мелкой рыбы,пытался лазить в небольшие корчи на дне,в небольшие завалы,в общем я был рад как мальчишка велосипеду :D С утра поели,сменили место и продолжили.Еще два часа ныряли,отрабатывали технику нырка,плавания под водой боком,на спине,делали залежки не глубине 3 метра,поиск рыбы в завалах,под камнями,наблюдали за рыбой-за ее повадками и самое главное стрельба с ружья по бутылкам ,содна,в толще и на поверхности,а также зарядка ружья наплаву ,на тячении.Для себя я сделал вывод,-первое погружение должно быть с профессионалом ,который может тебя морально поддержать ,помочь и дать дельный совет,дабы первый заход не показался тяжким,а доставил массу удовольствия и адреналина :good: Приехал домой уставший,но довольный от поездки,с массой незабываемых впечатлений :good: Turok спасибо!!!Жду открытия! :friends:Спасибо всем форумчанам за поддержку! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
это только начало! :%) дальше хуже бросай это дело :twisted: :evil: нет денег, время, а нырять хочется!!! затянет :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 2:12 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
john1980 писал(а):
это только начало! :%) дальше хуже бросай это дело :twisted: :evil: нет денег, время, а нырять хочется!!! затянет :o

Уже поздно :smile: Время есть,работа позволяет,деньги заработаю,жена поймет,не захочет,придется :D Я в теме! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 3:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Молодец, отличный отчет! :good: Вот ты и обрел своего подводного "крестного отца" :D Лиха беда начало, опыт же - дело наживное. Но и постепенное, не форсируй событий. Особенно опасен такой период, когда, после первых успехов, кажется, что ты уже подводный волчара и могешь все.. В ночную, во второй-третий заплыв, рановато, конечно... Тем более на малознакомом водоеме.. . Осваивайся днем сначала, да на разных водоемах... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 3:55 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Молодец, отличный отчет! :good: Вот ты и обрел своего подводного "крестного отца" :D Лиха беда начало, опыт же - дело наживное. Но и постепенное, не форсируй событий. Особенно опасен такой период, когда, после первых успехов, кажется, что ты уже подводный волчара и могешь все.. В ночную, во второй-третий заплыв, рановато, конечно... Тем более на малознакомом водоеме.. . Осваивайся днем сначала, да на разных водоемах... :smile:

Спасибо,буду иметь ввиду! :friends: Ночью полезпотому,что был интересен сам факт присутствия рыбы ,где стоит ,что делает,как близко подпускает,что такое ночной завал?Короче наблюдал.Спору нет это очень опасная затея лесть в ночной завал,понял той-же ночью.Я решил проверить упавшее дерево под водой,я знал как оно лежит,где ствол,где крона,где лучше подплыть,где рыба стояла.Уж сильно хотел посмотреть на ночную рыбу.Когда подплывал к зереву,увидел мелкую щучку,она рванула в сторону корчей дерева,нырнул-ее не видел,стояла только сарожка.Вынырнул-опять нырнул,решил обойти со стороны кроны,в этотт момент я зацепился трубкой за ветку,вмаска у меня потекла,я пасанул и резко рванул вверх,у меня за что-то зацепилась ласта и она слетела,хлебанул воды.Тогда вся жизнь перед глазами пролетела.Я выплыл ,отдышался,поправил маску и нашел ласту ,застрявшую в коряге.После этого я понял,насколько может быть красив завал ночью,переливающийся серебром,сопровождающих тебя стайками мелких рыб и насколько может быть коварен ,для новичков ,таких как я ,без опыта ныряния,засмотревшихся на эту ночную красоту.Теперь буду внимателен :smile: Вобщем ночь под водой-Сказка :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Главное спокойствие!!! Без паники!!!
И тренируйся на задержку дыхания! Тады проблем таких небудет :wink:
А трубку лучше выплёвывай када ныряешь! Говорят ет помогает провести в воде побольше времени! Типа мышцы не напрягаются,ну и энергии тем самым меньше затрачивается!
Советую посмотреть вот ети фильмы:
http://ohotatv.ru/podvodnaya-ohota/
Или скачай фильмы на торенте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 11:55 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Главное спокойствие!!! Без паники!!!
И тренируйся на задержку дыхания! Тады проблем таких небудет :wink:
А трубку лучше выплёвывай када ныряешь! Говорят ет помогает провести в воде побольше времени! Типа мышцы не напрягаются,ну и энергии тем самым меньше затрачивается!
Советую посмотреть вот ети фильмы:
http://ohotatv.ru/podvodnaya-ohota/
Или скачай фильмы на торенте!

Спасибо :friends: и я об этом говорю,мне тоже кажется ,что без трубки дольше под водой держусь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 10:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Всем привет! Я вернулся с Красного моря! Нырял с аквалангом на 9 метров (дальше новичкам нельзя :x ), сильно большой разницы с трубкой (по дыханию) не заметил! Отвели мне всего 40 минут (2 х 20), поэтому, я потом стал нырять с дайверами на задержке! Оказалось при умении продуваться и определенном опыте на пресняке :smile: нырок на море за 10-ку метров вполне реален и по окончанию моего отпуска, я спокойно уходил до 10-15 метров, еще и снимал на фото подводные мир! Фото и видео чуток позже в соответствующей теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Руслан писал(а):
..потом стал нырять с дайверами на задержке! ..

На будущее - нужно иметь ввиду, что совмещать в один день погружения со скубой и фри ну очень не рекомендуется! :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Опыт по нырку
    СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 6:32 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!!2дня был в д.Иваненково,рядом речка Кармасан-прозрак 1м примерно,один из местных сказал,что есть озеро недалеко,показал где оно.Прозрак-2-3 метра,туева хуча окуня с ладошку,такого-же размера линя-оочень много.Местные говорят,что его спускали и в этом году оно горело,осталась в основном мелкая особь,но редко попадается за 2 кг.Так вот все озеро заросшее травой,днем крупного ниче не видел,но было заметно как трава под тобой ходит ходуном,решил в ночь.Приехали вчера в 11 вечера,ну и в воду,пострелял этих карасей ,линьков и окуня на жареху,проплавал часа 3,и только решил выйдти,из-за травы как мне казалось с квозь маску вышел 5-6килограмовый карп,прям под выстрел,хапнул адреналина,аш чунть не захлебнулся от радости :lol: Естественно когда достал его он был наамноого меньше всего 1.800г,но радости было нолные штаны,ведь ет мой первый КАРП :D Прибавилось азатра и решил найти еще,плавал еще час-ничегоВышел на сушу попил чаю,разговорился с мужиком этим,,мне стало интересно-некоторые попловочники добавляют в прикорм анис,ванилин ,подсолнечное масло,якобы запах в воде приманивает рыбу :smile: Я пошел на безумие :fool: Вытер гидрокастюм насухо и обмазал его подсолнечным маслом,в пузырек маленький налил тоже,Поплыл прямеком в траву и засел,под водой открыл пузырек с маслом и начал ждать.Минут через десять появился окунь и карась,мимо прошел мелкий линек,но я надеялся на карпа :D Короче помочил зад еще минут 20-ничего,решил выходить,начал плыть обратно,и только махнул ластами и переплывал травяной холм,тут мардой комне стоит ОН,зараза-Карп,я чуть трубку не проглотил :lol: Только навел ружье,он рванул,я успел нажать на курок,но только оглушил его сбив пяток чешуек,а он упал в траву,как не пытался его поймать руками в траве,все бесполезно :( Вылез из воды нисчем,но на душе радость победы на 1800г и гореч поражения,то что не взял второго,а настроение и эмоций-Море :good: Все лето плавал,тока мелочь видел и щуку на 1200г взял,но карп интересней и серьезно сопротивляется,несмотря на столь небольшой размер :smile:


Последний раз редактировалось pooh Чт авг 11, 2011 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек