Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 8:51 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:03 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Руслан писал(а):
5-7-9 мм, я опять считаю этот комплект самым насущным...


+1000 :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 11:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Tomdurrr писал(а):
Руслан писал(а):
..7-ка на мой взгляд самый ходовой костюм..

А на мой взгляд семерка - абсолютно лишняя в гардеробе уральского охотника... Жарко - куртка 5. Тепло - костюм 5. Прохладно- куртка 9 + штаны 5. Холодно - костюм 9... ИМХО, конечно, все еще и от индивидуальных особенностей зависит. Но лично мне семерка и даром не нужна..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Все просто - есть деньги, берешь и 7-ку и 3-ку и шорты с майкой. Нет денег - довольствуешься 5-кой и 9-кой. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 6:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
webline писал(а):
Все просто - есть деньги, берешь и 7-ку и 3-ку и шорты с майкой. Нет денег - довольствуешься 5-кой и 9-кой. Я так думаю.

Самое в точку! Тогда и меньше париться будешь насчет опухолей и т.п. недугов! Водолей! жди меня за новой 7-кой! Еще бы время на рыбалку было :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 6:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ну, вот опять меня, похоже, неправильно поняли (сам виноват, нужно точнее вырАжевываццо).. :%) Я имел ввиду, что если выбирать между т.н. "универсальной семеркой" на все, якобы, случаи жизни и комплектом из 5-ки и 9-ки, то второй вариант считаю предпочтительнее... А утеплять семерку (пятерку) всякими там поддевками, футболками и т.п. - этого я вообще не понимаю... :unknown:
Ну, а то, что лучше быть здоровым и богатым - с этим кто ж спорить будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:18 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернулся позавчера со сплава по Агидели (от Старосубхангулово до Кутаново). Прозрак около 3-х метров, приятно. Но в воде очень много водоросли-травы, иногда весь омут и перекат в зарослях. Нырял в пятерке каждую ночь и день. Жарко. Потом нырял без штанов и капюшона - комфортно. Вода уже успела остыть, бодряще-освежающая температура. Днем рыбу пульнуть нереально, ИМХО. Слишком осторожная и подвижная, вся в траве. К своему великому удивлению обнаружил линька и к своему же величайшему изумлению пристрелил и пожарил несколько... белых карасей. Не верил глазам своим. Я уже 20 лет сплавляюсь по этим местам. Ужасно был разочарован при виде толстого пескаря, из брюха которого вываливался не менее толстый белый паразит (солитер)... Ужасное зрелище, откуда??? В чистой горной реке...!!!!
Над перекатом видел нечто похожее на соменка около 3-х килограмм, а может и налим. При свете фонаря он проснулся и лениво свалил по своим делам. Зато за этим же перекатом без проблем был застрелен приличный такой голавлик с толстым лбом и солидной чешуей. Возвращаясь в лагерь видел соменка белого около килограмма, дал ему пинка стрелой, но скорости от этого он не прибавил, как шел против течения прямо так и ушел туда не спеша, на перекат.
В районе Каповой ночью в подводной пещерке, кто-то демонстрировал жирный пятнистый зад (вероятно соменок), он же получил по нему выстрел. Стрела прошила его и сразу же врезалась в подводную скалу, звук удара был громкий. Монстр как то ловко развернулся и сошел с гарпуна... Потом танцевал нижний брейк вокруг меня, подняв облако мути и... испарился. Я три раза вернулся позже сюда и ничего. Очередной раз возвращаясь, в траве засек щуренка более 1 кг, застрелил и насадил на кукан (желудок щукеса был пуст).
Вцелом под водой интересно и красиво, особенно много матросиков любого калибра. Максимального видел на килограмм.
Воды в реке в 2 раза меньше чем в обычные годы, но вполне достаточно для любого (!!!) сплава. На надувной лодке ни разу не сел на мель на протяжении всего маршрута.


Вложения:
DSCF9716.JPGDSCF9716.JPG (1.19 Мб) Просмотров: 4235
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
    СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 10:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот ссылка на скачивание пособия для начинающих подводных охотников, по материалам сайта "Все о подводной охоте":

rund.110mb.com/literat/literatura/pics/posobie.zip

Скопировать в адресную строку браузера, скачать, распаковать, смотреть файл в формате pdf (на компе д.б. установлены проги типа Acrobat Reader или Foxit Reader для посмотра файлов этого типа)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Начинающему подвоху, вопросы и ответы.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 10:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
По вышестоящему посту, изменение и дополнение..

1. Поскольку архив с статьей для начинающих охотников я почему-то не нашел на страницах сайта, и еще к тому же сам сайт на хостинге 110mb с некоторого времени недоступен, мне остается лишь дать ссылку на страницу форума с подробной инструкцией по установке сайта "Рундучок подводного охотника" в оффлайн-режиме, то есть для его просмотра без подключения к сети Интернет. Вот эта ссылка: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=15000

2. Еще хотел бы поделиться с начинающими (и не только) подводными охотниками ссылкой на обновленную, капитально переработанную статью о подводной охоте в Википедии. Право, это интересная, на мой взгляд статья, которая может подводным охотникам пригодиться еще и в плане просвещения абсолютно несведущих о ПО людей, у которых нередко складывается целый комплекс неверных представлений о нашем увлечении (таких, например, что все подводные охотники охотятся с аквалангами и многое, многое другое). В свете нынешней тенденции усиления попыток запрета отдельных видов подводной охоты со стороны ее противников, информация из этой статьи также, думаю, может быть полезной.
Итак, вот ссылка, читайте, ходите по перекрестным ссылкам и, надеюсь, многое о подводной охоте вам станет понятнее, чем раньше:

ПОДВОДНАЯ ОХОТА. Статья из Википедии


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек