Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 9:13 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:04 pm
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Были на Павловке с 4 по 6. Выехали утром в 7-00, в 8-00 вспомнили, что забыли фотоаппарат, но возвращатся не стали :( Прокатались до 15-00 : были в звездном, потом Чемаево, Залив Золоторева ну и Новояксаитово, устали решили там и остаться.... В следующий раз точно на катере поплывем :). Народу было много :(. На рыбалку поплыли на противоположный берег утром 5 числа в 6-00, как и все остальные "рыбаки" остальные "рыбаки" плавали проверять сети. Ну получилось как всегда все случайно... решил проверить глубину , груза не было, пришлось делать джиг-головкой с копытцем . На первом же опускании у дна -удар . Впервые на первом "забросе" поклевка :) Оказалась щучка под кило. Сразу делаю второй заброс подальше от лодки опять щучка под кило :) и тишина около получаса . Потом папа вытащил еще одну покрупнее - где0то 1,5 кг. Ну и совсем пиписочный карандаш на мепсовскою вращалку №4 розовую. Время 10-30 поплыли обратно. Вечером 4 схода у лодки тоже на виброхвостик ну и 1 щучка под кило. С утра 6 числа 1 щучка под кило (стандарт) и 2 схода. Сетей немеренно, как и перетягов. Вытащили пару старых сетей , свежие не трогали. Странно но рыбы в сетях совсем нет. :). С сетями почти никто никого не приносил, почему не знаю. Выехали в 14-00 по дороге прокололи колесо , пришлось менять, перед этим разгрузить весь багажник :twisted: В целом доволен поездкой, но в следующий раз обязательно только на катере, куда нибудь подальше.

P.S. В туалет действительно некуда сходить, приходиться лезть в гору ого-го как далеко. :shock:

С ув


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  На Павловке?
    СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 10:49 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 2:32 am
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что с Уфимкой на Павловке? Вода с осени 2008 года мутная, рыбы стало намного меньше с этим же периодом прошлого года, на дне видел большое количество мертвых ракушек. Если считать что раковины фильтруют воду то может в этом причина непрозрачности воды. Тогда вопрос отчего погибли раковины. На прошлой неделе прошел от устья Салдыбаша до конца Яман-порта, видел всего несколько подьязков небольших, в это же время прошлого года обилие рыб было впечатлительным. Кого заинтересовала эта тема отпишитесь. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 9:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
А в устье Салдыбаша уже вода открытая :shock: :?: Был там не так давно, так вся Уфимка во льду была, от берега до берега, даже промоин не было :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На Павловке?
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Лутфуллыч писал(а):
Что с Уфимкой на Павловке? Вода с осени 2008 года мутная, рыбы стало намного меньше с этим же периодом прошлого года, на дне видел большое количество мертвых ракушек. Если считать что раковины фильтруют воду то может в этом причина непрозрачности воды. Тогда вопрос отчего погибли раковины. На прошлой неделе прошел от устья Салдыбаша до конца Яман-порта, видел всего несколько подьязков небольших, в это же время прошлого года обилие рыб было впечатлительным. Кого заинтересовала эта тема отпишитесь. Спасибо.

Павловка это то место где нужно отдыхать! Там свой определённый, отличный от других мест микроклимат который связан с повышенным уровнем воды. Комаров нет! Кто знает почемУ? Я знаю... Не знаю как на уфимке, а на водохранилище на мой взгляд порядок и вот почему:в январе ездил в д.Н.Тургенеево, пробурил лунку прямо напротив дома, туда мотыля, окунь неплохой, ёрш, куда же без него и что самое интересное-пескарь! А пескарь насколько я знаю в плохой воде не водится!http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0902/3f/4226d1df2b92.jpg.html
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168 ... 2.jpg.html
Да и ещё, рыбачу на павловке не первый год,и только в 2008 стал попадаться на спининг язь, стало больше голавля, неплохо жерех берёт, про окуня молчу...А то, что крупной рыбы меньше стало, так выцедили сетями гады! Пораздавали лицензий... Тут у одного сетевика сеть спёрли так рыбнадзор ездил искал. Вопрос, а не сами ли они браконьерят?Лещ большой редкость, этим летом мах 2500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На Павловке?
    СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:49 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Александр G писал(а):
Комаров нет! Кто знает почемУ?

Я знаю!!!!!!
Зимой комаров нигде не бывает!! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На Павловке?
    СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 11:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
metrolog писал(а):
Александр G писал(а):
Комаров нет! Кто знает почемУ?

Я знаю!!!!!!
Зимой комаров нигде не бывает!! ))))

дык и летом нет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На Павловке?
    СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 2:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Александр G писал(а):
А то, что крупной рыбы меньше стало, так выцедили сетями гады! Пораздавали лицензий...

Александр, о каких лицензиях вы говорите. Там не надо ни кому ни каких лицензий, все и так сетями ловят. А рыбнадзор делает вид что не видит, потому что с мужика взять нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: На Павловке?
    СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 3:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Винер писал(а):
Александр G писал(а):
А то, что крупной рыбы меньше стало, так выцедили сетями гады! Пораздавали лицензий...

Александр, о каких лицензиях вы говорите. Там не надо ни кому ни каких лицензий, все и так сетями ловят. А рыбнадзор делает вид что не видит, потому что с мужика взять нечего.

Да нет, промысловики с лицензиями.А на мужиков то как раз протоколы и пишут. Им же показатели тоже нужны. Не далеко от 12 опостолов живёт один, в заливе, построился под видом пасеки, дают землю для этого сейчас, но без права капитальных построек, так вот он ловит, коптит и ездит на базы продавать. Мы каждое лето недалеко от него стоим...
А рыбнадзор как раз там бдит по полной программе. Сидим как то рано утром на приколе и из тумана появляется...Один раз гонялись за нами, мы не остановилси конечно на команду остановиться, у них не написано на лбу, мы же в форме говорят, а у меня такая же, только покруче... :D В общем не всё так просто. Но кто ловит честно, бояться нечего, да и на удочку больше поймаем...

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112 ... 3.jpg.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 3:29 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Летом видел там столько сетей, сколько на севере не видел, поэтому и говорю, в летних отчетах про это писал.
12 апостолов это скалы что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Винер писал(а):
Летом видел там столько сетей, сколько на севере не видел, поэтому и говорю, в летних отчетах про это писал.
12 апостолов это скалы что ли?

Да, это куда на экскурсию возят с баз на теплоходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек