Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

  Re: Средиземное море
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Жена с дочерью щас как раз на Крите, написали смску - типа на таможне предупреждение - провоз колюще-режущих предметовв запрещен.. Как провез снарягу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 11:03 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
RuslanRu писал(а):
Жена с дочерью щас как раз на Крите, написали смску - типа на таможне предупреждение - провоз колюще-режущих предметовв запрещен.. Как провез снарягу?


Без проблем. Только на Российском досмотре попросили фонарики показать. с собой было 2 арбалета, 2 ножа и свинец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 11:40 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Картинки


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид из шезлонга
20140629_163327.jpg20140629_163327.jpg (143.39 Кб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: Отельный пляж
20140630_203217.jpg20140630_203217.jpg (183.61 Кб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: Элунда
IMG_1343.jpgIMG_1343.jpg (224.79 Кб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: Спинорог
IMG_6963.jpgIMG_6963.jpg (643.19 Кб) Просмотров: 3712
IMG_7242.jpgIMG_7242.jpg (402.58 Кб) Просмотров: 3712
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 11:51 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Картинки 2


Вложения:
Комментарий к файлу: Влад
IMG_7245.jpgIMG_7245.jpg (382.99 Кб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: Бухта
20140703_184322.jpg20140703_184322.jpg (353.04 Кб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: И что же здесь написано?
20140703_184316.jpg20140703_184316.jpg (324.93 Кб) Просмотров: 3712
IMG_6910.jpgIMG_6910.jpg (139.15 Кб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: Остались от козлика
IMG_6912.jpgIMG_6912.jpg (1.06 Мб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: Там....
IMG_6884.jpgIMG_6884.jpg (580.76 Кб) Просмотров: 3712
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 11:58 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Картинки 3


Вложения:
Комментарий к файлу: Номер в отеле
IMG_6402.jpgIMG_6402.jpg (1.03 Мб) Просмотров: 3712
Комментарий к файлу: Голливудская улыбка
IMG_7645.jpgIMG_7645.jpg (417.91 Кб) Просмотров: 3712
IMG_7312.jpgIMG_7312.jpg (503.63 Кб) Просмотров: 3712
IMG_7338.jpgIMG_7338.jpg (576.26 Кб) Просмотров: 3712
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 12:07 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
картинки


Вложения:
Комментарий к файлу: Супчик попросили сварить
IMG_6434.jpgIMG_6434.jpg (637.48 Кб) Просмотров: 3711
Комментарий к файлу: Вот эта красно коричнивая рыба была самой частой в трофеях
72.970.JPG72.970.JPG (262.04 Кб) Просмотров: 3710


Последний раз редактировалось Lom Чт июл 24, 2014 6:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 11:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
"И что же здесь написано?"

Догадаться нетрудно: ΑΠΑΓΟΡΕΥΕΤΑΙ Η ΕΙΣΟΔΟΣ. ΙΔΙΟΚΤΗΣΙΑ ΧΟΤΕΛΛΑΣ Α. Ε. означает "Въезд запрещен. Недвижимость (собственность): далее не совсем понял, или ФИО владельца или хотеллас - отель, то есть недвижимость к.л. отеля, скорее, первое"

Фотки зачетные, так вот, оказывается, чье (мое! :evil: ) ружье у Влада чуть мурена не утащила.. Ну, ваше счастье, что "чуть не", что сошла с гарпуна.. :P

Что касается " Меня не перестает удивлять этот человек. Его глубокая основательность и всеподготовленось. Мне кажется, что и в случае авиакатастрофы он невзначай вытащит из портмоне десяток портативных парашютов и всех спасет." Денис, я уже не раз говорил тебе, хочу повторить и здесь, что всему этому я старался учиться у двух человек: строителя от Бога, моего друга Володи Колесника и, в первую очередь, у инженера от Бога, твоего отца, уважаемого Геннадия Алексеевича Твердохлебова. Он, на мой взгляд, в самой полной мере соответствует по своим профессиональным качествам, глубочайшей эрудиции и умению приложить свои знания на практике названию своей профессии, инженер, что, как известно, в переводе с французского означает "двигатель".. То есть двигающий идеи к их реальному воплощению..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:02 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
И тихо- тихо, постарался сразу уйти ближе ко дну и прикрываясь камнями подкрастца к рыбе…. Ну КАК?!! Как, она меня увидела…..? Когда расстояние было уже приемлемое для выстрела, рыба спокойно не торопясь ушла под камень, возле которого стояла. Попытки рассмотреть ее в темноте под каменного пространства нечему не привели. Нырял раз восемь даже пытался пошевелить камень в результате окончательно сдулся и выбился из сил. С поникшими ластами поплелся к берегу. Вторую рыбу увидел метров 150 спустя. Серебристая с яркими пятнами. Явно больше двух килограмм. Спокойно ходила между камней и вкушала дары моря. Далее я поступил ну просто как зеленый новичок. Не отдышавшись, не восстановив дыхания и даже толком не продувшись, нырнул в страхе ее упустить. Подплывая на выстрел уже имел, жжение в легких, яркие пятна пред глазами и трясущиеся руки, и естественно промазал. «Рыба есть, ловить надо уметь»- вспомнилась фраза генерала Иволгина. После таких дурацких и глупых поступков становятся понятны случаи, когда опытные ребята получают «блек-аут». Потом уже коришь себя и обещаешь держать себя в руках. Подводная охота это, прежде всего обдуманность, расчет и спокойная взвешенность каждого нырка. На берег не выходил, и даже не выползал, медузы, бултыхающиеся в прибое выглядели бодрее чем я. Мысль, что кукан то не пустой, эмоционально подстегнула и позволила собраться с силами. И бодрясь, задрав нос, поковылял в отель. Охота удалась.

Что немцу хорошо, то русскому…

Со слов местных самые интересные места для дайвинга и охоты находятся на юге Крита в водах Ливийского моря. От нас эта сказка находилась всего в 76 километрах, поэтому долго не собирались. А просто ткнув пальцем в карту поехали. Палец ткнулся в деревушку Плакиас и ткнулся удачно. Юг Крита более горист, чем север. Красивые ущелья выходят в скалистые бухты, омываемые чистейшими водами прохладного ливийского моря. Юг Крита давно облюбовали немцы для отдыха, уж и не знаю, что их там так привлекает. Может некая камеральность и изолированность многочисленных бухт. Немцев очень много и они практически не подходят к воде. В чем мать родила, развалившись на шезлонгах и отельных полотенцах, чем только усиливают сходство с тюленями, заполнившими пляж толстыми, рыхлыми телами. Зрелище «то еще». Проехав красивейшей дорогой по глубоким ущельям и посетив по пути несколько пещерных церквей, прибыли в намеченную бухту. Бухта довольно обширная. Вмещала в себя небольшой пирс и несколько отельных пляжей с яркими зонтиками. Мы выбрали ближайшую группу, и дамы расположились под ярко синим зонтиком с самого края. Хороший ориентир, на случай если далеко отплывем. Окружающие выглядели прилично, по крайней мере, пока. Учитывая то, что приехали мы довольно рано. Вода заметно холоднее, чем на севере и чище. Я много восхищался северным прозраком в предыдущих главах. Так вот соотношение прозрака на севере и юге. Как Жуковский карьер весной и Дема в этот же период. Я сам бы не поверил, если бы не видел это чудо собственными глазами. Видимость ограничивается только оптическим свойством воды. И дальние горизонты мягко растворяются в лазоревой дымке. Дно бухты особо не впечатлило, серый довольно крупный песок. И приличная глубина, практически сразу от берега. Как зашел, заметил в песке два глаза и скошенный рот. Ткнул в песок гарпуном и из-под песка выскочила рыба с характерными плавниками длинной сантиметров 30. Скорпена. У рыбы на спине ядовитый шип, не смертельно, но болезненно. Отогнал ее дальше от пляжа в море. Тихонечко поплыл, наслаждаясь чистой и прохладной водой. Рельеф как уже сказал, в этой бухте был скучный, песок и мелкие подводные дюны. Учитывая резкое понижение дна на 15 и более метров искать скалистые банки даже не стал, предполагая на них запредельную для себя глубину. Выбрав место, с глубиной 8-10 метров, пошел вдоль берега к скалам, придерживаясь выбранной глубины. По пути на песке попадались камбалки, и барабульки. Камбала настолько надеется на свою маскировку, что даже не пытается удрать. Поэтому охота на нее не спортивна, а больше похожа на сбор грибов. Или точнее осенних листьев. Идешь по дну, глазеешь по сторонам, шуршишь и ворочаешь ногами песок, да натыкиваешь на палку опавшие «листья». Надо заметить что «листья» четко сливаются с окружающей местностью. Выдают их только нарушения четкого рисунка, на песке сформированного течением и волнами. Как только заметил нарушение логичности рисунка или холмик, какой не к месту, то, скорее всего камбалка это и будет. Или сама камбалка плывущая надо дном по своим делам, отбрасывает широкую издалека заметную тень. Пока дошел да скал, на кукан попала дюжина рыбин. В скалах тоже ничего интересного не нашел, разве только пару керамических кувшинов. Но они выглядели больно свежими, да и перспектива тащить их на берег особо не вдохновляла. В прошлый раз знакомство с Ливийским морем, прошло для меня в бухте Маталы, так там и рельеф был интересней и живности побольше. Поплыл обратно. Время от времени поднимая голову из воды и ища ориентир крайний, синий зонтик. Доплыл, в легком прибое снял ласты и высморкался, особо не обращая внимание на недоуменные взгляды офигефших иностранцев. Подошел к зонтику … настала моя очередь офигевать…. Вместо моих скромных и стройных девчонок под зонтиком лежало три тучных и абсолютно голых тетки. Под моим недобрым взглядом они вжались в шезлонги и заерзали. Б….. куда я попал? Под остальными зонтиками лежали не менее толстые и не более одетые тела и все пялились на меня, ибо я был не просто в плавках, а в носках, неопреновой майке и шортах. И всем своим видом бросал вызов их голому и безмятежному спокойствию.
Мне кажется, я начал понимать, почему иностранцы безошибочно узнают русских на улицах своих городов. У нас искренне отражаются на лице все эмоции, которые довлеют над нами в текущий момент. Мы улыбаемся и хохочем, если нам весело, грустим, если грустно, скрипим зубами если рассержены. Искренне любуемся красивыми женщинами и морщимся, увидев уродство. Недоумение, любопытство, страх, недоверие, лукавство, им все это не доступно. Ни один грек или тем более немец не позволит себе заглянуть в декольте собеседницы. У них всегда дежурное выражение лица, и смотрит даже не в глаза, что бы это не было вызовом, а в некую точку на твоем лице.
Прервав философские размышления, осмотрелся, до своего зонтика я просто не доплыл метров 800, я развернулся и почапал по берегу зажав ласты под мышкой. Голые немцы облегченно вздохнули, создав воздушное движение, которое минут пять дуло мне в спину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:34 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
фотки


Вложения:
Комментарий к файлу: Матала
IMG_1548.jpgIMG_1548.jpg (338.16 Кб) Просмотров: 3650
Комментарий к файлу: Не скорпена но похоже, снято в аквариуме
IMG_6969.jpgIMG_6969.jpg (618.88 Кб) Просмотров: 3650
Комментарий к файлу: Бухта Плакиас
IMG_7222.jpgIMG_7222.jpg (1.02 Мб) Просмотров: 3650
IMG_7301.jpgIMG_7301.jpg (328 Кб) Просмотров: 3650
IMG_7312.jpgIMG_7312.jpg (503.63 Кб) Просмотров: 3650
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Средиземное море
    СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 3:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
:good: Молодца Денис!Вот и готовая статейка в МПО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек