Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Река Сим
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Писать надо в прокуратура с просьбой провести поверку по факту....... Если этот вопрос не относится к компетенции прокуратуры, прокуратура Вашу заяву отошлет в органы, которая занимается этим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 10:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Небольшой отчет по прошедшим выхам..
В субботу вечером поехал с другом, Володей, на свои любимые места на Сим. С расчетом, что он потихоньку будет гнать машину по берегу, а я буду сплавляться. Подъехали довольно рано, часов около восьми, но уже вовсю темнело.. Сразу же кинулся с фонарем к воде. И был несколько разочарован - прозрак с берега так себе, полметра, может, чуть поболее.. Видно было по берегам, что вода прилично поднималась после дождей, и теперешний уровень несколько выше прошлого, сентябрьского...
Ну что ж, раз приехал - значит надо лезть. Надел амуницию, взял с собой свой обновленный "сцукобластер" - раздельник на 2100 люмен, на который недавно поставил кластер теплого света, на 3000К. Дал Володе еще один фонарь, Люмен-6, тоже с теплым диодом, разогнанным на максимал, с увеличенным отражателем. Наказал передать мне фонарь, если с видимостью будет совсем плохо. Ну, а если и этот фонарь не поможет, предупредил, чтоб не винил меня, если придется вернуться домой..
Опасения оказались напрасными, ибо, погрузившись в воду, я понял, что видимость вполне приличная для нормальной охоты. То, что сверху казалось полуметровой видимостью, после подбора яркости под конкретные условия (на моем фонаре 4 уровня регулировки) стало вполне "рабочим" прозраком, в районе, как минимум, полутора метров. А местами - и поболее! :good:
Сразу же появился повод испытать свой новый кукан - затаившийся на дне зачетный щукес стал его первым испытателем. Правда, сначала пришлось таранить его к берегу вместе с увесистой железякой, лежавшей под щукесом, ибо гарпун пробил и ее навылет..
Дальше началась рутинная работа по прочесыванию реки галсами, возвратом против приличного течняка (Рейзоры рулят!), обныривания бревнышек, ямок, проверка завальчиков.. Запомнилась которая уже (со счету сбился за последние три года) встреча с бобром. Не хочу сказать, что скоро я их по кличкам буду кликать, но этого точно раньше не видел: пегий какой-то, с сединой. И здоровый, как собака! Наглый, пьяный :D , долго плыл впереди меня чуть левее, параллельным курсом, иногда поворачивая калган с торчащими снизу резцами, как бы говоря мне "Только попробуй тронуть!" На что я грозил ему ружьем: "Только попробуй напасть!". На том и разошлись..
Я вот думаю над одной загадкой: а где эти бобры там живут? Чуть ли не наизусть знаю там каждую ямку, каждое бревно, каждый участок берега. Но нигде никаких признаков их жилья, бобровых хаток не видел.. Единственное объяснение - хатки расположены за этим обрывистым берегом, на "той стороне", где-то среди заболоченной низины, по которой протекают ручьи (видно бобры их там и заболотили). А на реку бобры выходят типа прогуляться, позабавиться. И, поскольку жилье находится поодаль, ведут они там себя, в принципе вполне миролюбиво. Во всяком случае, сколько раз их там не встречал, ни разу не замечал ни малейших признаков даже интереса к своей персоне, не говоря уж об агрессии..
Были несколько досадных промахов, были и сходы весьма приличных щук, которых я зевал (в местах, где видимость была похуже). В общем, потихоньку я набрал на кукан норму :smile: и решил заканчивать. Тем более, что товарищ на берегу, с которым мы периодически переговаривались, начал проявлять некоторые признаки нетерпения.. :smile:
Потом была недолгая дорога назад, а дома у Володи нас ждали бутылочка припасенного мной коньячка и приготовленное с душой моей супругой чохохбили из привезенной нами курицы...
Прикольный момент был на следующий день, когда я чистил рыбу (так и не приучил жену выполнять эту почетную обязанность :( )
Подозвал супругу, спрашиваю: "Тебе какая рыба больше по вкусу нравится, язь или щука?" Она отвечает, что щука. А почему? А потому, что мясо вкуснее. А я и говорю ей: "Хочешь, покажу, почему оно у щук вкуснее?" И демонстрирую ей вынутую перед этим из желудка потрошенной щуки приличного размера...лягушку! :D Рекакция была та еще, но потом, когда жена нажарила к обеду рыбы, я заметил, что от щуки она вовсе не отказывалась.. :D :twisted:
Днем занялся профилактикой на зиму тормозов на своей машине (и вовремя, оказывается трос ручника прилично начал "закисать"!). А вечером, вволю напарившись в любезно истопленой хозяевами баньке, мы мирно почапали домой, в Уфу.. Так и прошли эти замечательные выходные..



Хороши, жирны осенние симские язики!


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн окт 24, 2011 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
:good: Прекрасный отчёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 4:30 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:03 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Отличный отчет БЛ! :good:
Тоже в этом году пару раз на Сим мотался, и рыбкой баловала речка,небольшие сазанчики около 1 кг,щучки под 2кг и судачки около 1 кг! Только вот в последнее время все забываю фотокамеру взять! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 9:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
А мне эта река не открылась, может еще опыта мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Опыт тут, как мне кажется, особо и не при чем. Просто я чаще всего именно на эту реку езжу, в определенное место, уже несколько лет. Поэтому знаю там каждую ямку и каждую коряжку наизусть... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 11:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Вчера был На Симу. Прошёл все свои заветные ямки. Голяк. Прозрак от 1.5 до 2м. За 10 км маршрута около 15 кг всякой бели и щурят. Буквально месяц назад, до подъёма воды, по этому маршруту рыбы было, столько, что глаза разбегались от трофеев. Все ямы пустые, куда катанулась, непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 8:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
посейдон писал(а):
..Все ямы пустые, куда катанулась, непонятно.


"..Начнём с вопроса, - «куда делась рыба?». А хищник, такой как жерех, голавль, язь, окунь, во второй половине осени, перемещается, на более глубокие места. И по ночам держится поблизости от зимовальных ям. А выходит на «жировку», на мелководье." (http://club-fish.ru/content/view/6058/223/)
То есть, согласно этому утверждению, рыба катанулась вниз, на бОльшие глубины..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 9:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Уфимка, Дема- рыба скатилась, вуапще голяк. Осталось голавль,язь, щучки ну и налимчик, на Уфимке рыба Х, но шустрая зараза


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Она щас в ямах глубоких. Сомы пачками стоят 10-30 кг, но глубоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек