Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Река Сим
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 2:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Ничего я там не повыбивал, чего нагавариваете :D Я на Сим вообще просто поплавать, душой отдохнуть. А рыба как получится. Речка маленькая и рыба там локально поперемено.... осенью местные обешали таймень с гор спустится, пойдём посмотрим. В предыдущие выходные вот не посещал, предбанник форсировали с братом, потом шашлык пиво - пиво самый главный враг подводного охотника. В етот раз думаю в субботу вечерком проведать, немного ноч зацепить.

А вот что хотел спросить - последний раз в похолодание на градуснике в саду около нуля было(две недели назад) плавал в пятёрке озяб, вода очень холодная. Не одеть ли девятку на сим в этот раз? Или потеплела водица?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 3:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
.. Или потеплела водица?

Дык, с чего бы это? Я еще три недели назад залез в Сим в перчах нитяных - так клешни поначалу покрючило, что маманегорюй! :shock: .. Потом правда, попривык, отошли от холоду ручонки-то :smile: ...
Связь толщина шкурки и водной температурки - штука сугубо индивидуйная. Опять же, как ластами маслать.. Опять же, если рыбы долго нет, становится почему-то зябко, а как стрельнул что весомое - сразу пар пошел.. :D
Сейчас пока в Престиже 5.5 мм лазаю, но в скором времени куртон заменю на девяточный, от Сенежа...
А вот носочки тепленькие уже ноне надену, пожалуй... :wink: Люблю, чтобы ножки в тепле были.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
...думаю в субботу вечерком проведать, немного ноч зацепить..

По прогнозу в субботу с вечера в тех краях некислый дожжег обещають:
http://rp5.ru/37591/ru :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 4:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
сволочи что хотят то иделают, куда правительство смотрит :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Масенький отчетец. Вчера, вдохновленный прогнозом на ночь, поехал вместе с шурином на Сим, Михаил был взят в качестве водилы, перегонять пепелац мой вниз по течке, чтобы не топтать зря ноги.. :D
Погода была просто великолепной! Абсолютный штиль, ни капли дождя. Даже временами Луна (Р, 88%) выглядывала из-за облаков...
Вместо летних надел носочки свои самопальные (из обрезков неопрена, что Юля из "Талкаса" когда-то давно одарила), 8 мм, тоже с усиленной, посиликоненной подошвой. Ногам было очень тепло и сухо... :good:
Попробовал на практике свое ноу-хау, покрытие ручки "буржуйки" своей полиуретановым герметиком с фактуризацией поверхности гранулированным удобрением. Очень доволен! Рукоять лежит в перчатках просто как приклеенная, совершенно не скользит. Даже показалось, что теплее руке стало, но это уже, на уровне ощущений-фантазий.. :D
Что по охоте? Маршрут, небольшой по длине и знакомый до каждой коряжки, проплыл не спеша, часа за два с небольшим. Видел масенького налимчика, естественно, не стал обижать малыша.. Крупный язь, тусовавшийся там две недели назад в траве и под корягами, кудысь подевался... :( Зато повылазил щукес. Но ничего приличного по размерам, увы.. Прикольные эти шурогайки! Сидят в траве, ближе к берегу, морда наружу и думают, поди: вот какая я хитрая, всех вижу, а меня никто... :D Увы, но сделал одного подранка - порвала себя о гарпун и ушла. Зато еще одного подранка таки добрал! Поднялся выше, несколько минут отвлекся на язика, вернулся - лежит беглянка на дне у берега.. Странное дело, но я, когда удается добрать подранка (практически всегда это происходило с щуками) испытываю очень большое удовлетворение - типа, не пропала рыба зря, раки-то не везде живут... :roll:
Что еще запомнилось? Бобер, жмакнувший своей "ластой" на середине реки так, что аж сердце екнуло.. :D
В общем, в полном соответствии с законами природного равновесия :ROFL: прозрак был великолепный (местами, подальше от глинистых мест), а вот рыбу завезли некрупную и не больно много. Не знаю как вы, а я начинаю потихоньку готовиться к восстановлению норм вылова в Правилах: взвесил, для интереса, свой куканчик - оказалось ровно 5 кг.. :D :D В общем, на жарешку нам с шурином хватит..



Даю бесплатный совет: никуда ни К2, ни Уфимка от вас не денуццо, ловите, хлопцы, момент и дуйте сегодня в ночь на Сим, пока прозрак там есть, дороги (не во всех, естественно, местах) сухие и пока обещанный с субботы на воскресенье дождь не пролился.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 9:42 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 5:32 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подскажите пожалуйста дорогу на сим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 10:33 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Я бы не рисковал, Сим после дождей сильно мутнеет. Звонил сейчас Маме(сад у нас недалеко) идёт дождь.
Я вот сам думаю ехать в сад вечером или на Уфимку смотаться, а завтра за Мамой.
А так едешь до Тикеево и не доезжая моста направо или налево. Но после дождика грязюка там, так что цепи или джип...
Есть конечно Сим и вдругих местах и ниже ивыше.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А у меня вот какой вопрос относительно Сима...
Как прекратить незаконную (уверен) добычу, точнее, воровство самого Сима? Точнее, его берегов.. Вот, смотрите, красным кружком я обвел места, где уже не первый год (!) роются на берегах предприимчивые добытчики ПГС. Это место - недалеко от д.Тикеево, в верхней половине гугловского снимка видна и деревня и проходящая рядом трасса М5:



Внаглую, среди бела дня роют (но - по будним дням, когда народу отдыхающего, лишних глаз практически нет). Уже целый карьер выкопали на южном повороте... А что с берегами, с пляжами сделали!.. :( ИМХО, пора устроить на этих деляг фотоохоту и отослать фотки, куда следует. А, кстати, куда следует? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
В Прокуратуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Сим
    СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Фотки будут доказательством? Учти, у меня оптики дальнобойной нет, а в упор фоткать номера и всю картину маслом что-то того... :oops: Интересно, а есть у нас вообще структура, которая как раз и должна заниматься отловом всех этих "черных копателей" в силу своих обязанностей? Или опять будем в типа народную дружину играццо?
Блин, да там и искать никого далеко не надо будет! Рядом вовсю строительство ведется, в прошлом году площадку перед мостом одну доделали, вторую отсыпают.. Ясен пень, зачем песок для отсыпки откуда-то возить, если вот он, рядом! Вот уверен почему-то, что не может быть у них никакого разрешения на добычу ПГС! А если даже и есть такая бумажка (чего только в наши веселые времена не напишут власть имущие органы за "спасибо"), то что это, в принципе, меняет для Сима?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек