Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Инзер
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
sladoshky писал(а):
...Что это могло быть. Спасибо.

Я расскажу тебе, почему такое могло произойти, если ты дашь всем нам прямо сейчас честное слово НИКОГДА больше не выходить на берег с неразряженным ружьем! :evil: :smile:
Короче, слушай. В ружье "Таймень" фиксация гарпуна в стволе осуществляется преимущественно за счет пневмовакуума, т.е. разряжения в стволе. И лишь в очень малой степени гарпун удерживается за счет трения цилиндрического хвостовика в отверстии полиуретановой вставки поршня.
Так вот, если по каким нибудь причинам этот вакуум нарушен (порвалась вакуумная манжета или попал под нее к.л. мусор, или зацепился наконечником, и выдернул гарпун из ствола), то тогда поршень остается в зацеплении с шепталом, и повторное вставление гарпуна в ствол не вызывает особого сопротивления (как ты сказал, идет как по маслу)..
Далее - два варианта. Вакуум цел. ПРоверяется очень просто. ПОсле заряжания ружья (естественно под водой, с соблюдением всех правил ТБ!), можно попробовать осторожно вытащить на пару-тройку сантиметров гврпун из ствола. После освобождения он должен четко "всосаться" в прежнее положение. Если так - то можно считать испытанный тобой прецендент исчерпанным. А вот если после вытягивания из ствола гарпун не втягивается обратно, и это провляется постоянно (несколько раз, то есть, и не помогают ни промывка ствола движениями гарпуна в воде туда-сюда, ни смазка вакуумной манжеты минеральным маслом)... то тут дело существенно хуже. Это значит, вакуум в твоем ружье кирдык, и причина тому, вероятнее всего, повреждение вакуумной манжеты. Для ее замены без разборки ружья и наличия запасной манжеты, увы, не обойтись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на выходных был на инзере, красота, прозрак твердые 5 метров, просто супер!!!


Вложения:
IMG_2116.JPGIMG_2116.JPG (2.82 Мб) Просмотров: 5894
IMG_2117.JPGIMG_2117.JPG (1.91 Мб) Просмотров: 5894
IMG_2120.JPGIMG_2120.JPG (2.62 Мб) Просмотров: 5894
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
На первом фото я так понимаю это утки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Спасибо большое Бодрый Линь, похоже вакуум цел. После зарядки иногда заряжалка, когда я ее убираю тянет за собой наконечник, освобождаю заряжалку от кончика наконечника и гарпун всасывает в ружье, наверное все должнобыть в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще немножко фоток прекрасного Инзера


Вложения:
IMG_2115.JPGIMG_2115.JPG (2.04 Мб) Просмотров: 5883
IMG_2125-1.JPGIMG_2125-1.JPG (1.61 Мб) Просмотров: 5883
IMG_2127-1.JPGIMG_2127-1.JPG (2.29 Мб) Просмотров: 5883
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег02OMER писал(а):
На первом фото я так понимаю это утки?


Да, уточки, но далековато было вот и качество плохенькое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
RAZVEDKA писал(а):
Олег02OMER писал(а):
На первом фото я так понимаю это утки?


Да, уточки, но далековато было вот и качество плохенькое.


Красота!!! :Yahoo!: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 2:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да вот только и оставалось что любоваться красотой. Приехал в пятницу вечером, около 21.00 (место посоветовал Алексей, он же обозначил точку по координатам), добрался без проблем. На месте увидел 15 мужиков которые утюжили бреднем залив, а по просту выкашивали все и конечно же рыбу. После 4 часового упражнения они уехали выловив два мешка рыбу, пробовал их по снимать, но фотик у меня слабый. А в открытую подходить не рискнул, все таки я был один. В ночь не пошел. Утром понырял видел только пару тройку хороших голавлей, но они на малейшее движение реагировали слишком болезнего и срывались в глубь не останавливаясь. В субботу вечером история с мужиками повторилась, они опять косили и утюжили водоем до 11 вечера. попытался с ними поговорить, что мол так нельзя, на что получил в ответ, а на что жить (ну типа на что пить, я так понял). В час ночи занырнул, вся трава лежит, их рып бакля, сорожка, мелкий голавлик, окуньки, и все такие возбужденные, я на них луч фонаря, а они махом в траву!! Короче поплавал с час и пошел на берег, спать, а что оставалось делать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 4:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
sladoshky писал(а):
Спасибо большое Бодрый Линь, похоже вакуум цел. После зарядки иногда заряжалка, когда я ее убираю тянет за собой наконечник, освобождаю заряжалку от кончика наконечника и гарпун всасывает в ружье, наверное все должнобыть в норме.


Я, когда снимаю заряжалку с наконечника (делать это надо крайне осторожно), слегка придерживаю указательным пальцем другой руки гарпун..
Что ж, если вакуум цел - то я рад за тебя. У меня тоже пару раз было такое. Один раз - из за манжеты, таки пришлось поменять. С тех пор после каждой охоты просушиваю ружье стволом вниз (ВНЕ чехла! )и потом на всякий случай капаю туда, в ствол, на манжету, несколько капель масла И-20.. А один раз случай был точь в точь как у тебя - было и исчезло. Подозреваю, просто какая-то соринка на вакуумную манжету попала.. А еще такое может быть, если заряжать гарпун с перекосом, то есть не вставить (обязательно) до щелчка скользящую втулку-бегунок..
А вообще, давай завязывать флудить по ружьям в этой ветке, по Инзеру. А то ща как влетит от модераторов, и поделом.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Инзер
    СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 6:28 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
насчет мужиков выкашивающих рыбу - в Инзере недели две назад несколько раз видел днем неплохих линей, одного взял, через какое то время плыву там же - как будто его и не было, знакомые потом сказали что рядом живущие местные периодически сети ставят, что интересно - охотился еще на одном месте выше - взял еще одного линя вечером - под куст забился в месте где их сроду не было, Архангельское-Казанка место хорошее, но похоже скоро изгадят, сам периодически берег от бутылок чистил, токо за всеми разве вычистишь - смотреть больно, в выходные как то завез детей искупаться -народу! пьют, купаются, спининг забрасывают, один с ружжом полез :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек