Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: охота на Уршаке
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:07 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 7:43 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Nik писал(а):
интересно смог бы уговорить клюнуть сазана размеров 8 кг. поплавочник или спинингист? А если бы умудрился смог бы он его вытянуть и съесть? Так этот сазан еще сколько бы сазанят наплодил...
Конечно купил гидрокостюм, ружьё, фонарик и на всю оставшуюся жизнь хватит, а рыболов-любитель всю жизнь вынужден покупать снаряжения, приманки, даже , б..я, червяков покупать приходиться... вот и считайте, кто скупердяй.


В одной гидрашке ты врятли 3 сезона проплаваешь, ружья ломаются не реже палок, фонарик- (у меня например) 8 батареек на 5 часов =мин200р (черви рядом не лежали), да и сам не вечный. А сазана 8 кг попробуй взять!? Поплавочник снастью рискнет а подвож- ЖИЗНЬЮ.

Не надо писать о вещах в которых ничего не понимаешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
sergeidars писал(а):
Поплавочник снастью рискнет а подвож- ЖИЗНЬЮ.

Не надо писать о вещах в которых ничего не понимаешь!!!

"Кузнецам дано заданье орден к вечеру скуют.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:29 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Уважаемый если вам так ненависны подводные охотники так не заходите к нам на ветку не раздражайте народ своими пустыми разговорами! вам что занятся нечем!Или вы аргазмируете когда начинаете народ заводить!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, а я вот наоборот, прокомментирую, хоть и видится мне в предыдущем посте от Nik некий элемент провоцирования.. :wink:
Сазан на 8 кг - это вовсе не есть недостижимая добыча для рыболова. Каких величин ловят рыбаки карпов и сазанов можно, при желании, посмотреть на рыболовных сайтах, порой и чуть не втрое больше кабанов вытаскивают...При условии, конечно, что у рыболова есть подходящие для этого снасти и самое главное - умение и опыт.. :smile:
По поводу того, что карпы большого размера (старые, другими словами) подлежат выбраковке в рыбозаводческих хозяйствах в плане неперспективности как производители - об этом тоже уже говорилось, не помню в какой только ветке этого форума..
Что касается подводного снаряжения - тут все не так просто, купил - и охоться всю жизнь. При интенсивной охоте некоторые активные подвохи умудряются за сезон свои костюмы ушлепать. На разное время года тоже одним гидриком не обойдешься, как минимум - летняя и зимняя шкурка необходимы.. Да и одним комплектом остального снаряжения, как правило, трудно обойтись. К тому же часто имеет место быть т.н. "естественная убыль" снаряжения - пояс сбросить пришлось, ружье утопил, ласты поломал и т.п. Много денег на любимое увлечение уходит, и подохота, как и рыбалка, тут не исключение... Но есть и общее правило - самое понтовое и дорогущее снаряжение отнюдь не является гарантией успеха....
Хотя, справедливости ради скажу.. Поднималась уже тема сравнения стоимости снаряжения подвохов и рыбаков, и не раз. Так вот общий вывод такой: хоть верхний предел стоимости снаряги и снастей практически не имеет потолка, но стоимость скажем топового комплекта снастей того же спиннингиста ... лучше не говорить.. Там у них тоже никто бамбуком уже не машет, и одной "палкой" на все случаи не обойтись... Я уж молчу про специальную обувь и одежду, и прочие "накладные расходы"...
Но, ИМХО, различие в стоимости снаряжения вовсе не повод для конфронтации... А что касается Уршака, как такового... Те, кто думает, что сазаны там сами подставляют себя под выстрел, глубоко заблуждаются. Я по подводному рельефу, по концентрации "обратки", чередования плесов и глубоких ям, коряг, затопленных деревьев, береговых подмоин немного равных по сложностей водемов в своей практике встречал. И сазанов там я, если честно, не видел. Ибо там, где они, возможно, были, нырять мне, по правде сказать, было довольно ссыкотно.. :oops: Инстинкт самосохранения, знаете ли, пересиливал.. :sorry:
Ну, так кто там последний в очереди за уршакскими халявными, легкодоступными, саминакукан прыгающими сазанами-монстрами? :twisted:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Чт июн 10, 2010 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:36 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Парни, парни, - брэк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А я чо, я ничо! Ответил корректно, в лучших интеллигентских традициях.. :D :wink:
Но честно скажу, с теми, кто пытается любым способом вбить клин между рыбаками и подвохами, я готов полемизировать, сдавать позиций не собираюсь.. но на брудершафт с ними.. не дождетесь, как говорится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Oleg писал(а):
- брэк.


Кто "брэк"?
:twisted: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Бодрый Линь писал(а):
Но честно скажу, с теми, кто пытается любым способом вбить клин между рыбаками и подвохами, я готов полемизировать, сдавать позиций не собираюсь.. но на брудершафт с ними.. не дождетесь, как говорится..


Блин, Юра, шапками ведь закидают. Подвохов то по Башкирии несколько сотен наберется, а рыбаков несколько сотен тысяч :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
Там у них тоже никто бамбуком уже не машет, и одной "палкой" на все случаи не обойтись... Я уж молчу про специальную обувь и одежду, и прочие "накладные расходы"...
Но, ИМХО, различие в стоимости снаряжения вовсе не повод для конфронтации...

На многих сайтах, как и здесь, подводники спесиво заявляют, что рыболовами-любителями становятся люди в силу неспособности купить подводное снаряжение. Пробегитесь по сайтам и вы на каждом найдете эту мысль, и она всегда выскакивает в ответ, когда человек озвучивает свое негативное отношение к такому способу рыбалки. Чувствуется, что и сами подводники частично или подсознательно это понимают, потому их реакция всегда на грани фола.
Надо еще добавить, что подводную охоту все же запретят, тут уж никуда не деться, что к чему пока не суть важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
RuslanRu писал(а):
..Кто "брэк"?
:twisted: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
..Блин, Юра, шапками ведь закидают. Подвохов то по Башкирии несколько сотен наберется, а рыбаков несколько сотен тысяч :shock:


Где брэк?? Ату его!! :Yahoo!: :x :O: :evil:
Руслан, дык я вот, к примеру, не только под водой, но и спином поджиговать не прочь при случае. Что ж мне, как той обезьяне, пополам разорваться, или морду себе самому набить?? :crazy: :twisted:
Что касается общей численности... В абсолютном выражении, может оно и так. Но ты относительные ТЕМПЫ роста прикинь.. :D
Но если откровенно, я за то, чтобы больше, много больше было тех и других. Пусть больше людей общается с природой, сливается с ней, а не с пузырем перед экраном зомбоящика.. :bad:
И за что меня шапками? Ты не понял, я всегда был и есть за мирдружбужвачку между подвохами и рыболовами :friends: :beer: , но дружить с теми, кто пытается нас рассорить.. извини.. :no:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Чт июн 10, 2010 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Nik писал(а):
Надо еще добавить, что подводную охоту все же запретят, тут уж никуда не деться, что к чему пока не суть важно.


Эх фотка с Медведевым в "Неопро" не сохранилась. Ага, запретят, как же, если только, Димон следующие выборы проиграет и, к власти вегетарианец какой-нить придет :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек