Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 5:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А потому что действительно, если прислушаться к тем, кто там плавал раньше и теперь, проредили речушку конкретно.. В силу своего относительно небольшого размера, доступности подъезда, водоем ощутимо уязвим для жесткого прессинга рыбаков и подвохов.. Это ж не Белая и не Уфимка.. Сколько теперь лет надо будет подождать, пока вырастут очередные пятнадцатикиловые "кабасики"? :(
Я, лично для себя решил года полтора назад туда больше не ездить пока, какое-то время, ибо и без меня там пловцов.. хватает.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 6:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
на Уршаке не столько выбивают, сколько по весне не дают пройти рыбе на нерест перегораживая сетями устье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 7:40 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:31 pm
Откуда: Уфа.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вооооот где собака порылась!!! Совершенно верно!!! Там, блин, как раз возле устья деревушка удобно стоит... А рыбаки и подвохи не нанесут реального ущерба... Еще стоки там с ферм кое где есть и когда они (фермы) действующие были реально рыба исчезла!!! Слышал от старшего поколения (аборигенов знакомых), в 80-х поля прилегающие к реке какой то дрянью удобрили, вот тогда то рыба и сгинула оттуда... А потом только мелочь заходила снизу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 10:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, у нас же здесь не фермеров или рыболовов-сетевиков форум :wink: , вот я и высказал свое отношение касательно именно ПО на этой реке...
А что касается того, что как и все равнинные речушки, Уршак очень сильно зависим от того, что и в каких количествах стекает в него с берегов - это факт....
Река моего детства, Чермасан, на моей памяти превратилась из чистой (зайдешь по грудь - пальцы ног видно) речки, в которой водились в большом количестве и подусты и раки и туева хуча прочей рыбы, где мужики в некоторых местах "ныряли и дна достать не могли"... превратилась эта река в мутный заиленный и изрядно обмелевший водоемчик... И тому виной, как считаем мы с отцом, тоже выросшим у этой реки, в основном - безрассудная распашка до уреза воды и прочая "хозяйственная деятельность"...
Между прочим, времена, когда удобрения сыпались на поля ну очень щедро (ибо доставались хозяйствам по низкой цене), когда мешки с нерассыпанной химией оставались порой просто на углах полей - прошли давно уже, то есть в этом плане для экологии хоть как-то полегшало..
... Ну, вот, начал одно, а сам тут же ушел за пределы топика.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 6:34 pm 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:D[/quote]
Дайте Уршаку отдохнуть, всю рыбу там выбили, я 40 км по нему в воде прошел, совсем всю рыбу поубивали.

Согласен, что всю рыбу выбили, только чем? По уршаку резиновые лодки ходят-электроудочники друг за другом, в прошлом году за полчаса прошли пять бригад, а представляете, сколько за ночь! А так как речка маленькая, то они, идя посередине реки полностью вышибают рыбу от берега до берега и мальков тоже. ИМХО, эта главная причина по полному уничтожению рыбного поголовья во всех малых реках Башкирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 9:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 7:45 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю Уршак отдохнул в 2009-м году от подвохов, т.к прозрак там был никакой по сравнению с 2008-м годом, сам пару раз вырвался за лето да и то не летом а уже осенью)).
По мне, так рыбы там было достаточно, взял сазана теперь уже на 6 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 2:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
На Уршаке всю весну сети плавят и ботают,в 2009г ( одни тут тихонько похвастались) за три дня возле Петряево"взяли" 1200,0 кило..... а вы говорите ...подвохи...(всем вместе Башкирским подвохам за целый год столько и не снилось). От своей необразованности для людей ПОДВОХ(как большой кусок отравы) , если попал в водоем , то вся рыба сразу же перевелась... ЛОХИ!!!!! А кто донный "мусор" выгребает? . Поплавочники что ли? А Я так думаю: что бздят на подвохов только от ЗАВИСТИ!!! ГИДРОКОСМОС не для завистников и скупердяев!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:18 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:53 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Balu4x писал(а):
На Уршаке всю весну сети плавят и ботают,в 2009г ( одни тут тихонько похвастались) за три дня возле Петряево"взяли" 1200,0 кило..... а вы говорите ...подвохи...(всем вместе Башкирским подвохам за целый год столько и не снилось). От своей необразованности для людей ПОДВОХ(как большой кусок отравы) , если попал в водоем , то вся рыба сразу же перевелась... ЛОХИ!!!!! А кто донный "мусор" выгребает? . Поплавочники что ли? А Я так думаю: что бздят на подвохов только от ЗАВИСТИ!!! ГИДРОКОСМОС не для завистников и скупердяев!!!!

:good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 1:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
интересно смог бы уговорить клюнуть сазана размеров 8 кг. поплавочник или спинингист? А если бы умудрился смог бы он его вытянуть и съесть? Так этот сазан еще сколько бы сазанят наплодил...
Конечно купил гидрокостюм, ружьё, фонарик и на всю оставшуюся жизнь хватит, а рыболов-любитель всю жизнь вынужден покупать снаряжения, приманки, даже , б..я, червяков покупать приходиться... вот и считайте, кто скупердяй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: охота на Уршаке
    СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 1:52 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 7:45 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
No comment...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек