Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто верит в эту историю?
Глупости! не может быть 45%  45%  [ 18 ]
Я точно знаю, что это правда 5%  5%  [ 2 ]
не знаю, но все может быть 50%  50%  [ 20 ]
Всего голосов : 40

  Про Кандрыкуль и другие водоемы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:37 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Чтобы не засирать другие темы хочу поговорить в отдельной теме.

Вобщем расказали мне сегодня одну историю:.............
На Кандрыкуле в районе "Красных камней" есть хорошие ямки (около 13м. :!: ), зимой на этой яме рыбаки хорошую сорошку таскают :idea: ! А вот летом рыбачить там побаеваются!!!???? Вобщем история такая..- На этом самом месте есть подводная река которая соединяет Кандрыкуль и Асллыкуль!!!???? И в подтверждение к своим словам он привел такие доводы- По расказам его бабушки в зтом месте ушел под лед один человек вместе с лошадью и телегой, а нашли его через какоето время в Аслыкуле :shock: История вторая - Видели на Кандрыкуле большие воронки в засушливые года, а на Аслыкуле бурления наблюдались!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

Вобщим мое мнение такое: Озера и вправду находятся на одном уровне :shock: и могут соединяться подземной рекой, а такое течение (которое вызывает воронки) происходить может, в том случае когда перепад в уровнях воды двух озер достигает какойто критической точки и происходит большой переброс воды с воронками и бурлением!
А может и глупости все это! сам я в этом районе еще не нырял, а кто нырял врядли наблюдал там течение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 11:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Теоритически это наверное возможно, но маловероятно. В Аслыкуле за последние несколько лет катастрофически уменьшилась рыбья популяция и исчезли раки. Сам этим летом пару ночей плавал, кроме "матросиков" и нескольких щурят max 0,5 кил ничего не видел, рака не видел ни одного, хотя в Кандрах раков как грязи. Версии такого печального положения слышал две. 1. Несколько лет назад зимой в озеро прорвался природный газ, случился сильнейший замор, передохла вся рыба. 2. Всех раков и бель выбил судак, который появился в озере лет 7 назад. Обе версии слышал от белебеевских подвохов, в принципе на Аслыкуль приезжал специально за судаком, по их словам по ночам судак выходит на мель кормиться, но не встретил ни одного. Так вот, если в Аслыкуле есть судак, то за 7 лет он бы наверняка через подземную протоку попал бы в Кандрыкуль. Тем более по словам тех же белебеевских и октябрьских ребят за последние несколько лет уровень Кандрыкуля упал на пару метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:22 pm
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
В принципе это реально хотя есть много вопросов:
1.Какое должно быть течение в этой реке если лошадь с телегой протащило такое расстояние
2.Почему этот факт нельзя проверить есть же много всяких приборов
И это ещё не все вопросы их куча. Помню говорили что там даже акулу типо видели и что эти озера по мимо того что соединяются меж собой так они ещё с Чёрным морем как то соединяются :lol: :lol: :lol: А на сколько мне известно в Чёрном море акул нет или я путаю. Что среди форумчан нет ихтиологов может они дадут ответ на этот вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:18 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В такой подземной речке мало кислорода и рыба туда может просто не пойти!!! К тамуже этот проход может открываться при очень большом перепаде уровней воды, который за последние 7 лет мог и не наблюдаться!?? Так что не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:04 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Cherep,правильно сделал,что отдельную тему про Кандры открыл,респект! А по поводу подводной реки...Я верю только в то,что вижу,слышу,осязаю и что поддается моей логике! По логике,это,конечно,возможно,но если бы это было так,ученые давно бы это проверили и напечатали бы в какой-нибудь статье,а уж журналисты точно по всему белу-свету разнесли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 10:16 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
по поводу подземной реки сомневаюсь :
В аслы-куле есть судак и очень хороший !!!
в кандры-куле его кто нибудь видел?
но дело в том что по проихождению озёра разные где то мне попадалься сайт на эту тему . в европе всего два озера одно
кандры-куль и второе находиться в венгрии .
а в принцип чем чёрт не шутить ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
    СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 12:40 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Всех с Новым Годом!
Cherep писал(а):
По расказам его бабушки .......

Вот бабушки эту историю и рассказывают. Я ее слышал уже лет 20 назад. Ни какой там реки быть не может по характеру грунта, это же не скалы, да и еще и в виде желоба, да и какое течение там должно быть. Подземных рек ввиде сплошной массы воды там нет, ерунда это все. Если есть сообщение воды, что маловероятно, то это так скажем "губка" из карбонатных, или других хорошо просачеваемых, пород и пройти через нее такое расстояние даже каким нибудь млекопитающим будет трудно, не то что телега.

water писал(а):
в европе всего два озера одно
кандры-куль и второе находиться в венгрии

water, что то не понятно, об чем речь. Что объединяет эти озера.

Лучше, уважаемые подводники, подтвердите или опровергните предположение о том что на Кандры- Куле есть щуки очень здоровые и старые, которые на дне находятся, толком передвигаться не могут, при подъеме на поверхность просто разваливаются. Пищевую ценность ни какую не представляют, как трофей то же ни о чем, не сфоткаться толком, ни с собой забрать, ни чучело сделать.
Правда, нет :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
    СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 12:52 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
water писал(а):
в европе всего два озера одно
кандры-куль и второе находиться в венгрии

water, что то не понятно, об чем речь. Что объединяет эти озера.

Прошу прощения: эти озёра одинаковы по своему происхождению что там с разломами . я постараюсь найти эту статью


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
    СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 2:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Эти два озера имеют одинаковое карстовое происхождение. Отсюда и округлые формы и рельеф дна. Сегодня только на "Охотаирыбалка" объясняли как образовываются карстовые озера. Действительно, без подземных рек там не обходится. И где самое глубокое место - там карстовая воронка - вход как раз в подземную реку. Так что, блин, в районе "Красных камней" надо поосторожнее нырять. Может доля правды и есть в историях разных. Жаль, если Кандрыкуль ждет судьба Аслыкуля - я имею ввиду рыбье поголовье. Хоть на Кандрах рыба и не кишит, как на Волге к примеру, но душу отвести там можно всегда, прозрак всегда опять же. На Аслах прозрак еще лучше, но по-фридайверски любоваться красотами как-то нет желания, наверное мешают хищнические инстинкты, да и рыбу сильно люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 4:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 2:34 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Про возможную связь Аслыкуля с Кандрыкулем очень подробно, с описанием многих фактов написано в книжке Рима Ахмедова "Слово о реках, озерах и травах". Вывод автора таков, что прямой связи быть не может. Хотя у карстовых водоемов могут быть подземные резервуары - этим объясняются внезапные изменения уровней таких водоемов. Правда непонятно, что такое происходит под землей, что при этом вода либо сразу уходит либо наоборот.
Винеру: судя по описанию, имеются в виду трупы огромных щук, не успевшие разложиться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек