Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Кто верит в эту историю?
Глупости! не может быть 45%  45%  [ 18 ]
Я точно знаю, что это правда 5%  5%  [ 2 ]
не знаю, но все может быть 50%  50%  [ 20 ]
Всего голосов : 40

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 11:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Краткий, как всегда :D, отчет по проведенным на К2 выходным..
Приехали с женой к вечеру, дул ну очень свежий ветер. Не сразу нашли место, где не так сифонило. Оказалось, как ни странно, на самом берегу, но не наверху, а под обрывом:



Сказать, что народу было мало - так неправда будет. Его, народу, просто не было, ни налево



ни направо



Ау, где вы, люди? Даже не верится, что в летнее время на выходные тут наверняка, как говориться, яблоку негде было упасть..
Пока раскинули "табор", пока слегка перекусили - тут и стемнело. Пошел на ночную в надежде, что ветер угомонится. Не тут-то было. Так и дул всю ночь напролет. Видимость у берега, и дальше, метров на 100, там, где песок на дне, была от силы метр ( :shock: ), и это с моим фонарем 35 вт.. Правда когда поплыл дальше и правее, там где начались заросли "елочки", видимость стала несколько лучше, метров до 2 - 2,5. Но рыбы было, мягко говоря, негусто. Взял одну еле зачетную щучку и подлещика, еще по одной такой же щучке смазал...
В куртке 9 мм плавать было тепло и комфортно.. Вернулся к палатке, переоделся, закусил, тяпнул юс грамм и завалился спать, под бочок к посапывающей во сне супруге.
Утром неспешный подъем, традиционный кофе:





Хоть добыча невелика, но отчего бы и не сфоткаться на память? :smile:



Потом, после завтрака, чистки рыбы, подготовки шашлычка, сподобился на дневной заплыв:



Но тут был облом уже по-полной. Ветер усилился, началась приличная, с гребешками, волна. Каламутило нехило и на глубине, а наверху так меня вообще едва не укачало. Из рыбы видел (проворонил) весьма приличную щуку (кил около 4, навскидку, не меньше) - стояла над елочкой и ушла, помахав мне перед стартом хвостиком. Пару раз мазал, один раз по хорошему линю, один раз вообще обидно, по стоявшему в полводы лещу.. :( После Тайменя трудно привыкнуть было к неразворотливому арбалету, да и волнение стрельбе мешало.. В общем, плохому танцору.. :crazy:
Потом, после того, как пошатываясь от волн, вышел на берег, опробовал новую шапочку. Искал типа "кустовки", но ничего более менее похожего не нашел, кроме этой



Далее были готовка шашлычков из курочки



и их дегустация



а также послеобеденный отдых на жарком, не по-сентябрьски, солнышке



Очень удивили две вещи. Первое - как сильно понизился за лето уровень в К2. До воды от прежней береговой черты по песку шлепать чуть ли не полста метров. Прямо Рижское взморье какое-то! :shock:



А второе - безлюдность, чистота и оборудованность, а также открытый шлакбаум :wink: на территории, где мы отдыхали. Зная отношение наших "культурно отдыхающих" к природе, похоже, без генеральной уборки по окончании сезона тут не обошлось.



На сим небогатый подводными трофеями отчет заканчиваю. Насчет трофеев - это слава Славе-Посейдону (смотрим соответствующую ветку и офигеваем от его судака). Но отдохнули замечательно, закрыли с супругой, как говориться, летний оздоровительный сезон с выездом с ночевкой. Желаю всем удачи и хороших трофеев. Ваш БЛ.



PS.
Имел встречу с двумя охотниками, один начинающий парень из Татарстана (первая охота), со вторым охотником перекинулись несколькими фразами на выходе из воды..

PPS.
После себя на берегу традиционно не оставили ничего, даже оставшихся дров :D , постоянно вожу с собой пакеты для мусора, частенько прихватываем и чужое мусорное "добро", но в этот раз его, к нашему удивлению и удовольствию, не было.. Чудеса.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 5:36 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 2:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчетик по к2. в субботу с женой часиков в 3 прибыли на турбазу "Рубин". заселились (не дорого - 1200 номер на двоих в сутки. телек холодильник душ балкон присутствует. в общем комфортно). встретил подвохов из уфы, на берегу рассмотрел их улов, итог-2 щучки (одна кило на 5), лещь на кило и несколько линей. перекусив сам пошел в воду. после 3 часового пребывания в воде результат нулевой. видел: дважды, взметнувшееся облако мути, по всей видимости щучка. также леща на килло где то ну вот в принципе и все. расстроенный результатом пошел в номер готовить люля -кебаб и выпивать водку( чуть-чуть). перекусив и не много отдохнув пошел в ночь - 0 :shock: :shock: :shock: 0:30 где-то. раков на дне - море!
время пребывания полтора часа, итог щучка на 1 кило, линь грам 400. из увиденного, но не взятого лещь 2 штуки по кило где-то, и линь также на кило. вот вроде бы и все. да ! и погода была просто отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 7:22 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:02 pm
Откуда: Туймазы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Молодец Бодрый Линь! Отчёт с фотографиями просто супер! :good: Мы сдругом частенько выезжаем на озеро в основном наночь быстренько , в попыхах 2-3 часа и домой,с утра на работу. Отчёты писать просто лень, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про Кандрыкуль и другие водоемы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 8:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Рафаэль писал(а):
да ! и погода была просто отличная.

Ну да, с вашей-то, южной стороны - отличная! А у нас, на северном берегу, дуло в хвост и в гриву.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек