Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:21 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Привет с Пермского края,вопрос по Кармановскому водохр.Как там с прозраком?Зима,Воткинская ГЭС приелась,а про этот водоем слышал,но как то все мимо проезжал(когда на Белую ездил летом).Да и на кого там можно расчитывать?Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Привет всем подвохам! Давно хотел понырять в Карманово и вот в пятницу-субботу это желание осуществил. Судя по отчетам и информации от знакомых, настроился на достойные трофеи. Но толи звезды не сошлись, толи инфа была не верная, а скорее всего мой не достаточный опыт не позволили мне выйти из воды с висящими на кукане рапами. В первый день нырял у садков. Изластал все вдоль и поперек. Видел не много подлещика, но достойного выстрела не встретил. Кстати, очень много силитерной рабы :cry: . Одно успокаивало - у мужиков, сидевших на берегу и рыбачивших на донки тоже было пусто, хотя по осени я лично видел как там таскают карпиков с амурчиками. Значит рыба ушла на дальний кордон. Знакомый сказал, что в тот же день вдоль дамбы плавали ребята с Перми. Взяли килограммов 5 (карасики, карпики, амурята). В субботу с утра поднялся сильный ветер и нырять у дамбы у меня не было ни какого желания из-за предстоящей перспективы переодевания на сильном ветру при -5 градусах, да и волна пошла. Место своего погружения я перенес на речку Буй сразу после водосброса. По инфе с форума пару недель назад люди там на джиг ловили судака и попутно багрили джигом подлещика до кг. Но с того времени много воды утекло и видать рыба скатилась ниже. Много окуня, сорожки и бакли. Но рыбы, достойной выстрела не видел. Лазил меж камнями и под плитами, ну не было там судака. На удочку там можно душу отвести. Но я то приехал туда не на поплавок рыбачить. В одном месте все таки заметил я косяк подлещика. Близко не подпускали, 3 раза стрелял, мазал. Погнул наконечник гарпуна. Есть у меня подозрение, что тот молодчик, что якобы при ловле судака попутно багрил леща, не совсем правильно это делал. Вернее совсем не правильно. Видел я там браков, которые на «живодер» добывали рыбу :evil: . Но писать где конкретно не стану.
А так, жабры размочил, правда без ожидаемых трофеев, но ни чего страшного. Они ждут меня впереди 8) .
Кстати, есть инфа, что в эти выхи на Павловке был нулевой сброс и уровень Уфимки сильно упал. Кто что знает про это?


Очень много писалось в теме "Водоемы зимой в Башкирии для п. охоты" про Карманово, решил разделить и сделать отдельную ветку, для более удобного поиска информации и общения по этой теме, modo


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 8:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
это местные школьники нас там видели и на следующий день там уже пол школы было, и ловили они на самодур, что там теперь не знаю, а нырял ты не там надо было возле рыбхоза плавать который поболее, но и там есть свои места :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 9:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
В первый день я как раз там и плавал. Ближе 30-50 метров к садкам не подходил чтобы рыбхозовцы не орали. Я сам в шоке. Под боком кормят рыбу "домашнюю", так "дикая" рядом должна табунами ходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 2:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Вот мой друг почемуто пишет от одного лица хотя ездили вместе вот мой отчёт
В прошедшие выходные, т.е. 20-22 марта ездели на кармановское водохранилище в пятницу утром где то к 10 утра были на месте в первый день решили попробывать порыбачить на канале у садков-называется зелёный мыс, из насадки: -червь, -опарыш, -комбикорм, -макароны; сидели часов до 17-17,30 карп да и другие представители водоплавающих интерес к кормлению не выказывали, было несколько слабеньких поклёвок непосредственно на макароны. На берегу и на воде (рыбачили с лодки) были ещё рыбаки, но так же в светлое время суток поклёвок ни у кого не наблюдалось. Мой друг в это время нырял (подводный охотник), толком тоже рыбы не видел. На следующий день мы отправились на сброс и начало буя решили по совету по стучать по дну джигом в конце бетонки и метров 100 ниже так же не удачно, я пошёл на сам сброс там так же на джиг ни чего не поймал, сменил джиг на вращалку с с двойными лепестками и вот чудо с третьего заброса удар да и с какой силы! немножко помучившись вытащил подлещика которого забагрил за верхний плавник ну багрить не хотелось и после того, как я забагрил ещё одного но вытащить не смог плохо зацепил, мне стало не интересно и мы ушли от туда. Мой друг нырял у самого сброса видел эту стаю подлещиков, говорит большая и разношорстная. Кстате тама тоже парни багрили это в кармрново называется рыбалка "на дурака", ловили нормально, на удочку, на опарыша шёл окунь с лодошку, щеклея, сарожка. Друг который нырял сам наверно поделится своими впечатлениями. Но всё таки там хорошо и в итоге по разным средсвам без рыбы мы от туда не уехали!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 1:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:46 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой сейчас прозрак на Кармановском водохранилище? В прошлые выходные был кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 2:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
oddson писал(а):
Какой сейчас прозрак на Кармановском водохранилище? В прошлые выходные был кто?


Прозрак метров 6-7, лед на ВДХ с треском ломается, вся рыба, наверное с испуга, забивается в каналы, информация вчерашняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:46 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[/quote]

Прозрак метров 6-7, лед на ВДХ с треском ломается, вся рыба, наверное с испуга, забивается в каналы, информация вчерашняя.[/quote]

Спасибо. Собираюсь в субботу туда, надеюсь прозрак не уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Во вторник был на Кармановском.Погодка была не солнечная и ветерок подымал небольшую волну.Рыбу как всегда нашел-3 карпа( 2 зеркальных), самый большой на 4кг, 9 амурчиков, самый большой на 2.6 кг, 1 судак на 1,5 кг.Прозрак метра 2.Чем ближе к садкам, тем прозрак хуже.Видел хорошего карпа кг на 6, пока выцеливал он убежал, в догонку я ему крикнул что он трус.Болше я его не видел.Стрелял в толстолоба не пробил.Поеду в пятницу накачаю ружбайку найду его и убью.Не хватает задержки дыхания на толстолоба.Весной приезжает Молчанова, вроде как идет набор в ВОДНОМ МИРЕ на курсы по задержке.Надо пойти.И вообще когда холодно или нет времени на охоту, часик для бассейна уделить можно.Может есть желающие составить мне компанию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 4:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Был в Карманово с пятницы на субботу.Залез в ночь, можно сказать полный голяк.Взял одну щучку, судачка, видел одного амурчика-оказался шустрее меня.Очень много карася от 300 до 500 гр. но как трофей и как ужин не интересен, поэтому не стрелял.Кармановский карась слишком сладкий и очень костлявый.Днем охота была немного лучше, но рыбы все равно мало, 5 амурчиков,1 судак и пару карпят.Заметил, что в холодную погоду охота лучше. Есть у кого размышления по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек