Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

  Re: Аслыкуль
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 9:35 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
кто был , как прозрак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аслыкуль
    СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 3:52 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Приветствую всех! :beer:
С з на 4 июля был на Аслыкуле...прозрак на открытой воде очень плохой: до 1.5 метров, но чаще меньше...до метра. Была средняя волна...плыть против ветра сложновато. В камышах вода чище и видно до з метров... По рыбе...почти нет ничего. Взял щурца на 1.5 кг, а вот с здоровым линем не получилось: пока мы с ним созерцали друг друга и я, наконец то, решил нажать на курок линь успел нырнуть в густые водоросли на дне... :) Ну, и ладно...пусть живет! В основном, встречаются нестрелябельные щучки от 500гр и до 1 кг, а так же линьки грамм по 300-400... :oops:
В общем, охота не получилась, поскольку рыбы нет, в принципе, но позитива была больше! Я доволен купанием, однозначно! :good:
На озере никого не было, музыки и визгов слышно не было совсем... Где народ? Не знаю!
Всем удачи! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аслыкуль
    СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 12:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Спасибо за отчет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аслыкуль
    СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 6:45 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Всем привет! :friends:
Был я на этом прекрасном озере Аслыкуль с 30 на 31 июля...и немного информации о моем пребываний на подводной охоте, так называемой! :lol:
Была муть, прозрак был около 4 метров: метр слева, метр справа, метр вперед и, соответственно, 1 метр вниз! :ROFL: по рыбе... на открытых участках воды почему то ничего не увидел, хотя я старался как можно больше расстояния проплыть. В конце концов решил камыши проверить и, представьте себе, нашел я таки рыбу: щуку на 1.5 кг и еще штуки 2 по кило с лишним, при чем, уже с окрепшим, не мягким и дряблым телом. Еще для разнообразия 4 линька грамм по 800... Правда, время было около 3 ночи уже... Повстречался мне огромный линь в зарослях камыша, но, как и в прошлый раз, он оказался проворнее и удачливее меня в очередной раз! Хотя, я тщательно выжидал, целился в него и стрелял и был уверен что попаду...он вновь слинял! Как так не попал?! Признаюсь, не пойму... Бывает! :oops:
Вода, для информации, в камышах была намного холоднее чем на открытой воде. Поскольку, я вошел в воду в 11 вечера и вышел только в 5 утра, то пришлось несколько раз, точнее 3 раза, по "легкому" останавливаться. :Search: Благо гульфик очень здорово помогает в этом деле! :) :%)
В тот вечер мною на озере были замечены три группы подвохов: одна группа состояла из двух людей с теплым и холодным фонарями с маячком в Янги-Турмуше, потом один человек плавал на Купояре, вероятно, на пляже или ближе к камышам , в сторону Ивановки. А третьий "сверкал" в стороне Бурангулово. Правда, отчета здесь, на форуме я от них не увидел пока...
Встречались мне и старые забытые сети не представляющие угрозы ни рыбам, ни подвохам...
Как то так... Всем удачи, всем пока! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аслыкуль
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2019 1:04 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Всех приветствую!
Ну, вот, наконец, и у меня сезон закрыт 31 октября... :Yahoo!: Можно было бы, конечно, еще несколько раз поохотиться, но уже мне некомфортно стало в моем Омере 7 мм...холодновато! :%) Пару-тройку часов можно поплавать, а потом на выход нужно! :( :oops: 31 октября на Аслыкуле ночью был сильный снегопад и для ориентира в пространстве никаких точек не осталось...ретировался срочно и думаю что вовремя, поскольку в дороге вообще ничего не было видно! :)
Всем удачи! Всем добра! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аслыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2020 1:17 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Приветствую всех! Позавчера я ездил на Дёму, так сказать, сезон "открыть", но по рыбе получилось "ничего", полный мутняк и...хрень, короче! :) А вчера вечером я решил рвануть на свой любимый Аслыкуль... Рванул! Надеялся что тут то без рыбки я не останусь, но...в течении четырех часов метаний моих я ничего не увидел, кроме флажка на гарпуне своего ружья! :crazy: Прозрак нормальный...устойчивое молоко, но уверенные 2-3 метра, а то и четыре, в зарослях камыша, есть. Но вот по рыбе, скажу я вам, ничего нет: мелкорыб изредка появляется, почему то они плавают на 30-50см от поверхности воды, много карася мелкого(меньше ладошки) под конец рыбалки видел линьков грамм по 300. Зубастую в этот вечер я вообще не видел: ни в камышах, ни на отдалении от берега! :oops: Клыкастых, как известно, в это время уже не увидишь...время их прошло до холодов. Погода была не айс: накрапывал настойчивый дождь, около 2 часов ночи ветерок появился вместе с хаотичными волнами. В общем, на озере я тоже ничего не смог поймать, но зато поплавал! :-) Странное это озеро Аслыкуль: то густо, то пусто! А может и у рыб свой карантин, а?! :ROFL: Сетей не видел, народу тоже никого нет. На другой стороне озера, со стороны Ивановки, видел отблески фонаря, видимо, нашего коллеги... Вот такой у меня выезд получился! :good: Всем удачи, здоровья и добра! :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аслыкуль
    СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 3:08 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Приветствую всех! :beer: По прошествии относительно длительного времени, а именно, с 16 на 17 июня решил я смотаться на свой любимый Аслыкуль, повторно, так сказать, попытать свое счастье в охоте на зубастую! :-) Итак, доехал, обмылился, оделся...и Алга, то есть в воду! Аслыкуль встретил меня спокойной, прозрачной и очень теплой водой. :good: Встрече этой, признаюсь, я всегда очень рад! :) В принципе, по другому у подвохов быть не может... Ну, а дальше я начал свой неспешный маршрут по поиску рыбы. Но! Но, как и в прошлый раз меня ждала неудача: рыбы нет! Вапще, НЕТ!!! :ROFL: Захотел я "идтить на дальний кордон", а там, я думаю, меня, однозначно, ожидала бы удача, но тут заморгал мой фонарь-китаец на среднем положении. Переключаю на максимум-работает, на минимум-работает, а вот на среднем режиме моргает, зараза и все! Ну, решил я что недоглядел и аккумы свой каким то чудесным способом разрядил, хотя, аккумы я всегда, после рыбалки, сразу же на зарядку ставлю. Вышел на мелководье и переставил новые аккумы из резервного тубуса. Ну, тубус...это громко сказано: это стаканчик-емкость с обыкновенной крышкой как на бутылке колы или фанты, кажись, в нем раньше "холодная сварка" продавалась. Ну, заменил я АКБ в фонаре, а он, падла, также работает. Вернее, даже хуже стал работать...уже моргал на всех режимах. Делать нечего...пошел я на выход, без рыбы и с дефектным фонариком. :%) Кстати, фонарик я покупал с рук у нашего уважаемого Алексея, аж в 2013 году. Интересно, уважаемый Алексей, хочу спросить: гарантия на твои фонарик еще действуют, а?! :lol: Шутка! :oops: Вот такая была моя поездка на Аслыкуль в этот раз! :crazy: Желаю всем добра, удачи и здоровья! Пусть всех вас и ваших родных минует стороной нынешняя чума! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек