Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 8:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Что значит "советовать"? Советовать можно с чистым сердцем то, что сам опробовал и испытал за не одну охоту.. А я практически 99 процентов своих ночных охот провел с самодельными раздельниками, сначала с ламповыми, затем с светодиодными. Так что мне, их присоветовать? :unknown:
Да и вообще, стремаюсь советы давать, если просто ссылку наобум, для ознакомления чисто, кинешь, и тут же этот фонарь чуть ли не мелким оптом закупают.. :D
А фонари всем нам, по большому счету, РАЗНЫЕ нужны, ибо охоты у нас разные, да и зрение разное..
И самое главное, хотите верьте, хотите нет, я до сих пор сам нахожусь в поиске того самого, "идеального" подводного фонаря. Даже папка,в которую я собираю все заинтересовавшие меня материалы по фонарям, так и называется: "В поисках идеального фонаря".. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 9:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
...А лучше я вам, ребята, вот что посоветую, вместо того, чтобы фонари рекомендовать. :smile:
То, что на мой взгляд одна из самых удачных смазок для уплотнений, О-рингов подводных фонарей, это силиконовый вазелин КВ-3, это я уже говорил раньше (пробовал и густую силиконовую смазку с ДХ, и прочие разные - все не то). Как раз сегодня заехал по случаю в "Электронику", купил пять коробочек (две пойдут на смазку уплотнений резиновых на дверях авто, чтобы не примерзали в моменты дождь- мороз). Цена та же, что и у тюбиков, 28 рэ, только упаковка другая, в круглых пластиковых баночках..
А вот то, КАК надо ПРАВИЛЬНО смазывать колечки - это, наверное, не все знают. И я не знал, если честно, аж до вчерашнего дня не знал. Спасибо Олегу Боглаю, вразумил! :friends: А то порой у меня какая-то фигня со смазкой получалась - выпирало колечки из-под навинчивающейся части, иногда кусок О-ринга петлей вылезал, сминало уплотнение.. Пытался заправлять уплотнение под пробку, иногда получалось, а иногда снова приходилось начинать сначала..
В общем, нужно делать в идеале так с китайскими фонарями.. Снять колечко, протереть резьбовую часть и канавку корпуса, а также внутреннюю часть пробки чистой, желательно безворсовой тряпочкой досуха. Ей же очистить от старой смазки О-ринг (удобно делать это надев колечко на палец кончик той же тряпочки, а затем колечко накатив сверху). Надеть очищенный О-ринг на место, в канавку НА СУХУЮ и затем смазать его сверху и изнутри соприкасающуюся с ним поверхность задней пробки небольшим количеством силиконового вазелина. Тогда О-ринг не прокручивает, не сминает в канавке и он встанет при закручивании пробки на место как миленький. При правильном подборе его по размерам и отсутствии повреждений, задиров, герметичность соединения будет практически гарантирована. Конечно, такая вот смазка займет какое-то время, но это, думаю, лучше, чем в из-за негерметичности уплотнения залить фонарь.. Вот такие, понимаешь, нюансы.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:46 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ну вот я и забрал новый корпус под народный 810 под 3 акка! :Yahoo!: решил не терять время и провести тест драив :smile: ,в наличии 3 акка,два нормальных и один уставший,родной(синии)набрал с утра ведро воды,оставил на болконе для охлаждения,высыпал туда льда,вообщем на протяжении двух часов работы фонаря вода была все время плюс 6,все прошло ровно,протечек не обнаруженно,но......не то время работы на макс режиме я ожидал.ровно 2 часа а расчитывал часа на 3 :( теперь вот думаю что родной ак из-за маленькой емкости и уже изрядно поношенный :smile: просто разомкнул цепь!как думаете или может кто сталкивался,с хорошими батареями часа 3-3.5 он на макс режиме вытянет?


Вложения:
DSC_3716.JPGDSC_3716.JPG (1.07 Мб) Просмотров: 2933
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Rj писал(а):
..как думаете или может кто сталкивался,с хорошими батареями часа 3-3.5 он на макс режиме вытянет?

Не вытянет..
ИМХО, добавление третьего аккумулятора на 810-й В ПРИНЦИПЕ не решает тему замены аккумуляторов для обеспечения работы фонаря на максимуме в течение всей охоты (4-4,5 часа). Конечно, если светить не на максимуме, а вполсилы - тогда таки да.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:28 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Rj писал(а):
хорошими батареями часа 3-3.5 он на макс режиме вытянет?


Я всегда плаваю на среднем режиме, вполне хватает. Если рыба есть ее и на min видно! факт! Вон мой друг вообще плавает со свечкой в 3 л банке и вполне доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 11:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А если "всегда плавать на среднем режиме", "с свечкой", спрашивается, на фига тогда покупать мощный фонарь? :unknown:
Вот лично мне, моим подуставшим с возрастом глазам, света много не бывает.. В прошедшую охоту, под конец решил посмотреть еще раз, как светит ночью мой резервный фонарь, FF-2100. Включил.. И выключил.. :D Да, по сравнению с 1100 люменами на среднем режиме (2200 максимал) моего основного фонаря, не густо, конечно.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 1:06 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
[quote="Rj"] теперь вот думаю что родной ак из-за маленькой емкости и уже изрядно поношенный :smile: просто разомкнул цепь!
вообщем мои предположения были правильные и выход есть поставить к двум панасоникам один любой главное не защешенный аккамулятор и тогда цепь будет вырубать более мощный ак!есть конечно и лучше вариант,заказать сразу 3 одинаковых(что и сделал)но их ждать долго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 4:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Odyysee писал(а):
..Я всегда плаваю на среднем режиме, вполне хватает. Если рыба есть ее и на min видно! факт!..

Вспомнилось, кстати, в связи с этим утверждением...
"..Ровно 6 кг, 93 см. Стояла на ровном дне, на глубине метра два с половиной. Если бы не мой суперраздельник, мог бы и не заметить, проплыть мимо.." (http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=2128&start=810)
..Вот в связи с чем мне и подумалось: если бы владельцы маломощных фонарей знали, сколько рыбы (и какой рыбы, самой крупной, самой осторожной!) осталось так ими и незамеченной, ибо находились за зоной действия фонарей-"свечек"... :roll: Другое дело, что мощный свет мощному - рознь (по форме луча, по температуре света и прочим архиважным понятиям)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 5:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Rj можно и не ждать! В электроннике на проспекте продают такие акб,тока вот цена 300р. за штуку :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 5:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Rj можно и не ждать! В электроннике на проспекте продают такие акб,тока вот цена 300р. за штуку :no:

Есть еще в магазинах Микрон http://www.micronnet.ru/?page=1000064 - там были большей мощности аккумы и ценник чуток дешевле, чем в электронике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек