Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 159  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 7:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Я пробовал "Вегу" как-то, по настоянию товарища..
Первый и последний раз пробовал, свет близко с моим раздельником не стоИт, не по силе, не по качеству...
Считаю, что основная причина ничем не обоснованной популярности этой модели такая же, как и, к примеру, ласт Picasso BT: безысходность..
Ну, и исторически так сложилась, благодаря нашим любимым коробейникам от снаряги.. :)

Сейчас вовсю идет процесс перехода на правильный светодиодный свет. Идет трудно, только хруст стоит от ломаемых в Инете копий. Торопятся "догнать и перегнать" конкурентов фирмы, выпускающие мощные светодиоды, чуть ли не каждую неделю появляются приборы с все лучшими характеристиками. Суетятся разного рожа фирмачи,преимущественно китайские, почуявшие неплохой куш на фоне растущего ажиотажа. Не остаются в стороне от этого увлекательного и тернистого пути и самодеятельные конструкторы. В очередь выстраиваются подводные охотники, желающие получить за свои кровные устраивающий их параметрами подводный свет. Требования к такому свету становятся все определеннее, все конкретнее.. Практические испытания идут буквально "с листа"...
И в то же время... туева хуча народу плавает с позавчерашними вегами и норовит при случае лягнуть представителей еще более "дремучих" светотехнических концепций - "раздельщиков". И те и другие вместе громко презирают передельщиков уж и вовсе беспонтовой китайщины за сто рублей... Что-то попритихли счастливые обладатели фирменных светодиодных клонов известных фонарей, тех же Люменов, вовсе замолчали владельцы ксеноновых пушек и другогих моделей ну очень нехилого ценового диапазона...
В общем, как говорил наш бывший президент "Процесс пошел".. Думаю, что это хорошо, это здорово. Пусть кто-то предпочитает испытанные, проверенные "Жигули", пусть кто-то познает прелести крутых "иномарок"... На дороге, как известно, все равны. На подводных дорожках - тем более. Еще никто, кстати, не скореллировал количество и качество подводных трофеев в зависимости от типа применяемого света. Так что не вижу повода выдавать свой личный опыт за истину в последней инстанции. Тем более не вижу никаких причин в взаимных наездах, переходах на личности, прямых оскорблениях. А то почитаешь порой некоторые ветки, в которых неглупые вроде, серъезные "фонаросторители" самозабвенно поливают друга грязью..."Грустно, девушки".. :(
Так что желаю всем найти свой лучший, свой правильный свет в конце туннеля. Не забывайте только, что этот свет вполне может оказаться... огнями мчащегося навстречу паровоза.. ;)


+1000 подпишусь под каждым словом. ;) Сам эту тему рожаю - светодиодный бомбо-фонарь мега-турбо квадро. За неимением времени проект пока только в голове в виде тз. если интересно могу даже опубликовать . Может добавления какие будут полезные.


Цитата:
Еще никто, кстати, не скореллировал количество и качество подводных трофеев в зависимости от типа применяемого света.
- это вообще не в бровь а в глаз ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 7:58 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:57 pm
Откуда: Уфа, Химик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочешь сказать что я обманываю да не ожидал мне резону нету.Я его не хвалю и хаить не буду.Я не продаю их и мне все равно что ты считал.А факты неоспаримая вещь.И вопрос на засыпку и сколько у нас таких ночей и особенно начиная с осени до весны.Или ты охотишься только пару месяцев.А вообще давайте перейдем лучше на тему про снаряжение там вроде про наш спор :!: А тут как вроде про прозрак :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 9:35 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 7:45 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа! Предлагаю создать отдельную тему о подводных фонарях. Думаю она будет интересна многим подвохам. Что-то ушли не много от темы "прозрака"! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 9:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
ralif писал(а):
Господа! Предлагаю создать отдельную тему о подводных фонарях. Думаю она будет интересна многим подвохам. Что-то ушли не много от темы "прозрака"! 8)


а че там создавать-то ? ;) отдельная тема о подводных фонарях ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
По логике, как на любом серъезном форуме, давно пора уже тему "Снаряжение" как-то дифференцировать, не валить все в кучу. Назвать подтемы только вот надо с умом :P
Для начала - по видам снаряжения - Фонари, Ласты, Ружья Костюмы и т.п. А там - еще конкретнее, к примеру, скажем - "Костюмы-особенности эксплуатации, ремонт".. Или "Оснастка подводных ружей - катушки" :)
В общем, если грамотно запостить заголовок темы, то потом легче будет находить нужную информацию. Вот один нескромный пример: :) несколько лет назад я дня три на бумаге и в уме :) соображал, каковой быть структуре моего сайта. Подтверждением того, что я более-менее удачно все тогда обмозговал, является то обстоятельство, что за все эти годы я только один раз не то что переделывал, а лишь чуть дополнил структуру сайта. И всегда знаю, куда именно положить тот или иной присланный материал. И всегда уверен, что любой пользователь без труда найдет интересующую его информацию с минимальными затратами времени..
Вот что такое - правильная структура, удачная каталогизация..
Так что при создании новых тем - думаем и еще раз думаем.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 11:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Вот что такое - правильная структура, удачная каталогизация..
=
Билли тоже каталогизировал - догаталогизировался до реестра в винде... ;) теперь ищет как заставить это каталог работать...вместе с нами ;)

Имхо форум развивается когда он живой, незажатый. А инфа? спайдеры поисковые пусть каталогизируют , мне когда яха выдает ссылки абсолютно побоку с сайта какой структуры эта пага, лишь бы она содержала часть беседы которая релятивна моему запросу.

зы - админам и модерам читающим пост - спайдеры индексируют КАЖДУЮ страницу с вашего хоста (если в хитакцессе не прописано иное) поэтому понятие чистка форума - работает в данном случае не на вас. тк вес сайта в поисковике и кол-вом страниц тоже определяется. А трафик с поисковика - это мед для любого сайтовладельца... есть даже скрипты которые рандом-паги генерят из базы слов написанных в форуме...(но это уже правда из области читерства... ;) )

Так что если вместо того чтоб кликать флеш-мобы - добыть дискового пространства и канал расширить... результат не заставит себя ждать...

хинт - почаще открывайте форум через яндекс. каждый удачный запрос (по которому ушел пользователь с яндекса - запускает нового спайдера ходить по ссылкам сайта...)

зы - есть такое понятие - критическое кол-во постов в сутки. - если создать кучу подразделов и в каждом из них по одному посту с тухлым числом - общение замрет. Это все равно что развести толпу людей по разным комнатам , да еще и в разное время суток...и думать что будет круглосуточная оживленная беседа ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 7:35 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
сабж. по мере наполнения мыслями будет редактироваться.

пока - ЭВРИКА ! вчерась доперло - ЛЮБОЙ светодиодник с драйвером лед развернутым наоборот - зарядник сам себя и всего вокруг!!! Я за универсальность )

подтема- о фонариках
- По моим нескромным сведениям на резинотехнике весной прошел заказ на доукомплектование пары десятков спасательных плотов для французких водных омоновцев так чтоли ? - В результате совместной деятельности всплыли (в палатке при входе в магазин при резинке)- пара десятков водноактивируемых хим элементов постоянного тока с лампочкой расчитанных при попадании в воду светить сигнально до трех суток. Стоимость 250р. Оранжевенькие такие . небыло фотика щелкнуть . Забавная вещица, как впрочем и все впк произ-ва, особенно недружеского... Можно как призы коллективные на какие- нить соревнования замылить-закупить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 7:36 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Шурка-08 писал(а):
Не понял хода мысли :shock: а фонари при чем :roll: :wink:


Санек, Вегу не зарядишь к сожалению... про остальное можно почитать здесь

...как то навеялось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dmitry писал(а):
..Имхо форум развивается когда он живой, незажатый. А инфа? спайдеры поисковые пусть каталогизируют..

"Живой, незажатый форум", куда все все валят в кучу, называется - общалка. :) В "подвалах" которой потом, при необходимости, бывает, как показывает практика, очень непросто быстро нужную инфу выудить... Поиск далеко не всегда дает нужные результаты, как известно..
В общем, я рассуждал именно с позиции удобства работы рядового пользователя.. А если смотреть с позиций раскрутки сайта и разных прочих айтишных тонкостей.. ну, тогда оно канешна.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 11:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Dmitry писал(а):
..Имхо форум развивается когда он живой, незажатый. А инфа? спайдеры поисковые пусть каталогизируют..

"Живой, незажатый форум", куда все все валят в кучу, называется - общалка. :) В "подвалах" которой потом, при необходимости, бывает, как показывает практика, очень непросто быстро нужную инфу выудить... Поиск далеко не всегда дает нужные результаты, как известно..
В общем, я рассуждал именно с позиции удобства работы рядового пользователя.. А если смотреть с позиций раскрутки сайта и разных прочих айтишных тонкостей.. ну, тогда оно канешна.. :lol:


ГЫ -рефлекс как у собаки павлова - вижу подчеркнутую фразу - сразу мышкой на нее - тынц ;) ... а там не ссылка ;)

Ок - даешь всеобщую каталогизацию! мне кодовый номер дайте! только модный какой-нить - например № 888 ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек