Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 159  След.

  Re: О подводных фонарях
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
azirunga писал(а):
У знакомого одного фонарь подводный SARGAN "Беркут" 700 люмен

Фонарь на одном аккумуляторе 18650 - это ИМХО ваще ни о чем (в плане соотношения мощность-время свечения)...
Нормальный современный светодиодный фонарь для подводной охоты (основной) должен быть как минимум на трех таких по формфактору аккумуляторах, а лучше на четырех. Или два 26650-x. Еще лучше - два 32650-х. А то плавать под постоянной угрозой, что сейчас свет кончится.. Извините..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 1:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
azirunga писал(а):
Хорош стремать :lol: :D и так стремно...
Возьмите электронику на себя кто нить? Токарка на мне :wink: ...

Ха, токарка.. Токарка с анодировкой - это бы еще куды не шло.. :smile: Делать просто фонарь лично мне уже не интересно, фонарей у меня хватает. Тем более один.. А вот сделать на двоих пару СУПЕРфонарей, на зависть коллегам :D - это было бы интереснее. Но пока начался сезон, время на это тратить жалко.. В принципе, токаря я для своего суперфонаря нашел, благодаря Алексею. Но одно дело просто токарь, а другое - токарь, понимающий ЧТО такое подводный фонарь и как он должен работать, хотя бы в плане герметизации..
Если интересно, что я подразумеваю по суперфонарем в самодельном исполнении, почитай, не поленись, повнимательнее ветку, что я когда-то замутил:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=9766
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=9766&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 2:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Если по чесноку то Юра прав. Самому если делать (исходя сейчас из цен на чинанайские фонари, хотя бы даже тот самый волк, кстати тоже приглянулся, наверное возьму.) то себестоимость комплектующих с бериледа плюс токарка и материал могут сравняться. Мастырить то тогда что то неординарное по мощности, то тогда да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 2:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Кстати насчёт Веги, апгрейт Вам в помощь, хотя бы вот по такому принципу как у Юры Зубкова


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 2:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот еще вариант достаточно мощного и долгого света, типа "все включено", мэджик 876-й по относительно неконской цене (6 штук) на DX:
http://www.dx.com/p/macicshi-mj-876-ssc-ssc-t50-t50-1200lm-4-mode-white-diving-flashlight-black-6-x-18650-171977#.U6K_cHa_Kow
Там же за три "штуки" меджик-810 (вариант 2013 г, с сдвоенным акком), ИМХО, самый шулай для не шибко долгой охоты: http://www.dx.com/p/magicshine-mj-810e-cree-xm-l-950lm-3-mode-white-diving-flashlight-set-black-2-x-18650-206477#.U6LBDna_Kow

Офф. А что, только у меня картинки форумские из превьюшек на полный размер не разворачиваются (например, в предыдущем посте)?


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Чт июн 19, 2014 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 2:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Кидал через радикал. он так втыкнул. название говорит за себя.


Вложения:
veg.jpgveg.jpg (53.43 Кб) Просмотров: 2111
veg1.jpgveg1.jpg (67.82 Кб) Просмотров: 2111
veg5.jpgveg5.jpg (102.7 Кб) Просмотров: 2111
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 3:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Честно говоря, Вегу (из-за ее формфактора) считаю переделывать вообще нет особого смысла.. Судите сами.. Что в Веге самое главное, то, что в свое время так ценилось охотниками (до прихода эры мощных светодиодных фонарей)? Это ее свет: узкий, концентрированный центральный луч и шикарная, иного слова не подберу, засветка. Спросите меня: чем обеспечивался такой луч? Отвечу: рефлектором, исключительно широким и глубоким зеркальным рефлектором. Спросите, а почему бы не вставить в этот замечательный рефлектор мощный светодиод? Отвечу: получится полная лажа, ибо рефлектор Веги рассчитан на фокусировку луча от нити галогеновой лампы и от светодиода работать будет из рук вон плохо. Значит, рефлекетор отпадает, он просто лишним становится при апгрейде Веги на светодиоды. Да, есть тема вкрячить в Вегу вместо рефлектора круглую пластину и напихать туда кучу светодиодов на коллиматорах или с микрорефлекторами. И получим в результате размытый, с равномерной размазанностью по ширине луч, который при мутняке даст просто бешеную паразитную засветку, не давая ничего видеть в отраженном свете..
Так в чем же тогда смысл толстого, бочкообразного корпуса Веги? Оставить там аккумуляторы вчерашнего дня, NiCd или NiMH? Смысл? Напихать туда во весь объем литиевых аккумуляторов? А куда столько энергии, зачем? Поставить внутрь три-четыре акка формата 18650? И что тогда, будем пригружать оставшийся объем, во избежание положительной плавучести, выворачивающей руки, при помощи свинцовых грузов? :unknown:
ИМХО, самое лучшее, что можно сейчас сделать с Вегой - это или юзать ее как есть или.. Или подарить (или продать :wink: ) начинающему охотнику... Чтобы ему не сразу служба медом показалась.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 3:24 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:31 pm
Откуда: Уфа.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
:shock: Ууууухх, лютые какие!!! :D
По порядку:
Юра, на "беркуте" проплавали часа 2,5-3. Никакие расчеты не делал, показания не высчитывал. Плавали вдвоем (недалеко др. от др.), если бы погас я бы товарища "вывел на берег" :smile: . По моему это было первое боевое крещение фонаря так на долго. Нормально отработал. Но охотиться в одно рыло я сам опасаюсь с не проверенным фонарем, тем более если без резервника. Много короче об этом можно говорить. :oops:

Alexei, чет ты меня запутал :%) : то буджетный своять, то не воять, а потом лучше гипербалоид сваять :o . К тому же, цитирую себя любимого: "Не штырит меня эта тема :oops: , лучше приобрету если с электронникой кто нить не помогет"...

Юра, токарка конечно с анодом... :oops: (только тссс, никому и очень тихо). К тому же и "сделать на двоих пару СУПЕРфонарей, на зависть коллегам :D" я в принципе не против, к тому же конечно в межсезонье, но при этом не на зависть, а уж так, скромненько, чтоб было во благо отечества :lol: 8) . Темки посмотрю обязательно, спасибо. Проблема в другом - я сейчас практически без фонаря (хорошего, чтоб радовал) и суечусь по этому поводу. А от инфы мозг пуХнет и скоро пуКнет! :P

Alexei, а вот за совет по переделке Веги - громаааадное спасибо! Если б сразу ссылку пульнул, я б ваще в благодарностях рассыпался! Будем изучать вопросик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 3:28 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:31 pm
Откуда: Уфа.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Честно говоря, Вегу (из-за ее формфактора) считаю переделывать вообще нет особого смысла.. Судите сами.. Что в Веге самое главное, то, что в свое время так ценилось охотниками (до прихода эры мощных светодиодных фонарей)? Это ее свет: узкий, концентрированный центральный луч и шикарная, иного слова не подберу, засветка. Спросите меня: чем обеспечивался такой луч? Отвечу: рефлектором, исключительно широким и глубоким зеркальным рефлектором. Спросите, а почему бы не вставить в этот замечательный рефлектор мощный светодиод? Отвечу: получится полная лажа, ибо рефлектор Веги рассчитан на фокусировку луча от нити галогеновой лампы и от светодиода работать будет из рук вон плохо. Значит, рефлекетор отпадает, он просто лишним становится при апгрейде Веги на светодиоды. Да, есть тема вкрячить в Вегу вместо рефлектора круглую пластину и напихать туда кучу светодиодов на коллиматорах или с микрорефлекторами. И получим в результате размытый, с равномерной размазанностью по ширине луч, который при мутняке даст просто бешеную паразитную засветку, не давая ничего видеть в отраженном свете..
Так в чем же тогда смысл толстого, бочкообразного корпуса Веги? Оставить там аккумуляторы вчерашнего дня, NiCd или NiMH? Смысл? Напихать туда во весь объем литиевых аккумуляторов? А куда столько энергии, зачем? Поставить внутрь три-четыре акка формата 18650? И что тогда, будем пригружать оставшийся объем, во избежание положительной плавучести, выворачивающей руки, при помощи свинцовых грузов? :unknown:
ИМХО, самое лучшее, что можно сейчас сделать с Вегой - это или юзать ее как есть или.. Или подарить (или продать :wink: ) начинающему охотнику... Чтобы ему не сразу служба медом показалась.. :D


Да, Юра, во внимание принял, спасибо!!! Будем посмотреть и подумать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: О подводных фонарях
    СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 3:31 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Рустем Б. переделал вегу на светодиоды и литиевые 32650


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек