Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

  Фонарь BRINYTE DIV12
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 12:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Предлагаю вашему вниманию очередную тему по конкретным моделям подводных (или могущих стать таковыми) фонарей. На этот раз речь пойдет о малогабаритном дайверском фонаре DIV12 от фирмы BRINYTE, специализирующейся на фонарях, в том числе и подводных, дайверских..
Для начала несколько фото, в том числе с сайта фирмы, со страницы этого продукта:



























Далее - ссылка на эту страницу, первоисточник, так сказать: http://brinyte.com/product/1435540144.html

Теперь - ТТХ этого фонаря.. Правда, должен заметить, что фонарь, как и многие-многие популярные модели, может копироваться под иными брендами, и ТТХ этих "клонов" (по причине разных комплектующих фонаря) также могут отличаться. К тому же не забываем про тенденцию некоторых продавцов указывать не реальные, а т.н. теоретически-максимальные данные.. :wink:

Технические характеристики:

Эмиттер: Cree XM-L2 (U2) LED (даже XM-L2 (U4) у некоторых реплик, например, выпускаемых под лейблом "Tactical Frog DIV12" )
Источник питания: один литиевый аккумулятор формата 18650
Режимы яркости: 3 режима: 100% / 50% / 10%
Время работы 1,5 / 3 / 15 часов
Яркость на максимуме: 1000 люмен (по ДРУГИМ источникам яркость составляет 920, 380 и 100 люмен в режимах от максимальной до минимальной яркости.
Дальнобойность: 170 м (179 м по другим данным)
Интенсивность света: 8000 cd на максимальной мощности
Ударопрочность: Выдерживает падение с высоты 1,5 м
Пыле-, влагозащита: IP-68 (пыленепроницаемый, защита от морских волн или сильных водяных струй. Попавшая внутрь корпуса вода не нарушит работу устройства) ага, как же, не нарушит! :fool: , выдерживает погружение до 200 м. По другим данным класс защиты IPX-8, погружение до 170 м или даже IPX-6 до 150 м под водой...
Размеры : 148 мм (длина) × 29.2 мм (диаметр головной части) × 24 мм (диаметр хвостовой части)
Масса: 130 гр (без батареи)
Страна производства: Китай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь BRINYTE DIV12
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 12:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
копия или как там подделка под фирменный Archon D10S это старая версия

последняя модификация ARCHON V10S ещё и дешевле и имеет индикацию состояния аккумулятора и два режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь BRINYTE DIV12
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 1:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Следующая ссылка - РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, мануал по фонарю.
Далее - ссылка на любопытное видео, по которому можно судить как о виде луча, так и о времени его работы. На ролике (https://www.youtube.com/watch?v=oT2R_vw2r4k) фонарь DIV12 расположен справа, 1 секунда видео соответствует 10 минутам работы. Очень наглядно видно, что свет фонаря начинает заметно слабеть примерно после 120 минуты. Впрочем, неизвестно, что там за аккумуляторы, думаю, скорее всего достаточно емкие незащищенные.. :unknown:

Далее - мои вольные комментарии (заочное ИМХО, так сказать) по этому фонарю, его конструкции и данным..
Ну, во-первых я должен сказать, что, поскольку фонарь позиционируется как точно дайверский, посему никаких неприятных сюрпризов в плане герметичности, думаю, ожидать не стоит. Тем более, что тубус фонаря, отсоединяемый для зарядке аккумулятора, имеет даже не двойные, а тройные (!) уплотнения - О-ринги. А во-вторых, по отзывам, переднее стекло у фонаря имеет такую толщину (точнее, такое соотношение толщины и диаметра), которое сможет запросто выдержать глубину в полтораста метров. К тому же фонарь имеет не кнопочное управление включением-режимами яркости, а управление при помощи датчика Холла, расположенного на плате драйвера, включаемого-выключаемого магнитиком, расположенным в подпружиненном слайдере-кнопке. Как показал мой личный опыт на примере фонаря "SPEEDWOLF", такая конструкция выключателя надежна и достаточно удобна для работы даже в толстых перчатках..
Контакт аккумулятора с "минусом" платы драйвера осуществляется за счет "голого" металла на торце съемного тубуса. А то, глядя на восьмое сверху фото первого поста, можно подумать, что торец, как и резьба, тоже анодирован. А это не так..
Диод в фонаре установлен достаточно современный и с эффективным бином, U2. Ну, а для тех, кому свет покажется все же слишком холодным, осмелюсь дать рекомендацию: заменяйте его на ЭТОТ, к примеру. Луч станет не только теплее, но и острее в хотспоте..
Далее. По применению. Поскольку фонарь на одном аккумуляторе 18650, то вряд ли по времени работы может быть рекомендован в качестве основного фонаря для ночной подводной охоты. А вот в качестве резервного фонаря, помещаемого в кармашек жилета или на ремень разгрузки, или в крепление на предплечье - запросто.

...Осталось сказать "чепочем".. Вообще-то фонарь, особенно продающийся под лейблом BRINYTE, сверхбюджетным назвать язык как-то не поворачивается.. Правда, надо иметь ввиду, что цена фонаря зависит и от его комплектации, от "голого" фонаря до комплекта, включающего в себя фонарь, аккумулятор, зарядку, запасные мелочи и даже кейс для транспортировки. Примером первого варианта может быть ссылка на ЛОТ НА АЛИЭКСПРЕССЕ, где мне не без труда удалось найти фонарь по 1 860,71 руб. А примером второго рода я, пожалуй, приведу ссылку ЭТУ, на комплект типа "полный фарш" за 2400.40pуб. Правда, что это за интернетмагазин, как_долго_и_почем у него с доставкой в наши пенаты - шут знает, я там ничего не выписывал еще..

РЕЗЮМЕ на основе заочного знакомства - фонарь DIV12 по своим техническим данным вполне может быть рекомендован в качестве резервного фонаря при ночной подводной охоте.

PS. Большая просьба не спешить с комментариями до окончания выкладки мной всего обзора..
PPS. Обзор касается конкретных моделей фонарей, в задачи обзора сравнение с другими моделями (тем более, сравнение цен) - не входит.. :P

Смотрите далее - обзор еще одного интересного, ИМХО, фонаря под лейблом BRINYTE - DIV15...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек