Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

  Фонарь TrustFire DF008
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 10:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Не, скрою, одной из причин, побудившей меня открыть специальную ветку по этому фонарю является то, что он заинтересовал меня по нескольким причинам. Но об этом ниже. А пока все по наезженной (мной) схеме: картинки, ТТХ, личные заочные (надеюсь - пока) впечатления и затем обсуждение модели, обмен опытом эксплуатации и т.д.





































Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь TrustFire DF008
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Еще несколько фото, для любителей картинок: :smile:

















Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь TrustFire DF008
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Далее - технические характеристики, несколько вариантов (из разных источников):

ТТХ -1
Specifications
Model TR DF008
Led Type CREE XM-L2
Battery 1 x 26650 3.7V Li-ion
Working voltage 4,2V (maximum)
Reflector Aluminum
Dimensions 4,0 x 13,4cm (major diameter x height)
Net weight 680g
Lens Glass reinforced
Weight 680.0000

Items included
1x Flashlight DF-008
1x Charger
1x Holster with special design
1x Battery 26650


ТТХ -2
Brand: TrustFire
Model: DF008
Flashlight Material: Aluminum Alloy
Flashlight Color: Black
Emitter Brand/Type: Cree
Emitter BIN: XM-L2
Color BIN: White
Total Emitters: 1
Battery Configurations: 1 x 26650 Li-on batteries (not included)
Voltage Input: 3.7V - 4.2V
Switch Type: Twisty (Magent control rotary switch)
Switch Location: Middle of the Flashlight
Modes: 3
Mode Memory: -
Mode Arrangement: Hi > Low > Strobe
Circuitry: Digital Regulated 2400mA Current Output
Brightness: 700 lumens maximum brightness (manufacturer rated)
Runtime: 1 - 2 Hours (manufacturer rated)
Lens: Coated Glass Lens
Reflector: Aluminum Textured / SMO Reflector
Other Features: 1. Waterproof IPX-8 (underwater 50m)
Size: 134mm (L) x 40mm (Dia. of Head)
Weight: 200g (not include battery)

ТТХ -3
Люмен: > 350
Материал корпуса: Алюминиевый сплав
Источник света: Светодиодные лампы
Увеличение: Нет
Мощность: 15W
Водонепроницаемый: Да
Сертификация: CCC,CE,FCC,RoHS
Цвет: Черный
Расстояние освещения: 200-500 м
Режим переключения: Высокий / средний / низкий
Функция: Ударопрочный
Тип фонаря: Водолазный
Battery:: 1x26650(Not included)
LED:: CREE XM-L L2 LED
Diving: 50 meters
model number:: TrustFire
Size:: 135*40*38mm
Weight:: 150g

ТТХ -3
Интенсивность 7500cd
Дальность 300м
Время работы в максимальном режиме 2.5hrs
Фирма Trustfire
Модель DF008
Светодиод Cree xm-l2
Страна/регион производства Китай
Глубина подводное 50
Люмен 700lm
Испытание на падение 1м
Аккумулятор 3.7V 26650 battery(included)
Группа товаров Фонари для плавания

ТТХ -4
Спецификация:
Источник света: CREE XM-L2
Время работы диода: 100000 часов
Яркость: 700LM
Режимы: высокий (700LM)> Низкий (350LM)> Strobe
Вход: 3.7-4.2 В
Выход: Цифровой регулируемый, ток 2400mA
Материалы корпуса: авиации алюминиевый сплав, обработка на ЧПУ
Объектив: PC пластиковая линза
Тип переключателя: магнитный переключатель управления
Положение переключателя: посредине фонаря
Продолжительность работы: 1-2 часов на макс. режиме
Водонепроницаемый: IPX-8
Дополнительные функции: при низком значении заряда АКБ (когда напряжение ниже, чем 2.75 В) фонарик будет периодически мигать, замените батареи на заряженные.
Батарея: 1x26650 LI-ION батареи (не включены)
Размер: 134 мм (длина) x40 (диаметр)
Вес нетто: 166 г (не входит в комплект аккумулятор)

Ну, и на этом, наверное, достаточно характеристик.. :unknown: Думаю, все в принципе, понятно по ним, не такие уж и большие разногласия, как нередко бывает с другими китайскими фонарями..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь TrustFire DF008
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 12:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Теперь хочу прокомментировать (заочно пока) все вышеизложенное, сугубое ИМХО, как водится..

Во-первых, сразу вижу ряд хороших, на мой взгляд моментов в этом фонаре. Это - применение современного эффективного диода XM-L2. Другое дело, что, как это издавна водится в китайских фонарях, диод этот - холодного света, ореол, как видно на снимке, капитально упал в синеву.. Но это общеизвестная практика, в принципе. При желании ничто не мешает заменить диод на более теплый (об этом чуть ниже)..
Второе - это питание от более емкого, по сравнению с 18650, аккумулятора формфактора 26650. Проверим, кстати, наскоро, ожидаемое время работы. Ток на диоде заявлен 2,4А (и это, на мой взгляд, оптимальное для данного типа диода в данном корпусе значение). То есть мощность потребления составит, с учетом КПД драйвера, что-то в районе 8 ватт. Если использовать нормальные аккумуляторы с достаточно высоким значением емкости, имеющие мощность около 15-16 ватт, то работа фонаря в течении 2 часов на максимальном режиме является вполне ожидаемым значением.
Кстати, согласно замечательному ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОРУ " Для светодиода CREE XM-L2 бина T6 световой поток при токе 2400 mA составит 815 lm. Расчет выполнен для температуры 80.0°C. Потребление составляет 7.73 Вт, эффективность 105.5 lm/Вт "То есть, с силой света 700 люмен похоже не наврали китайские товарищи..
По тому же калькулятору, подбирая значение тока, соответствующее заявленным 350 люменам при экономрежиме (получим 0,86А, мощность потребления 2.5 вт), можно определить время работы на этом режиме как 15/2,5=6 часов. На практике, чередуя максимальный и минимальный режим примерно как 2:1, получаем что-то около 3 часов непрерывной работы. Что ж, ИМХО, неплохо и вполне ожидаемо...
Вообще, количество режимов (три) и их значения представляются мне вполне оправданными. 700 люмен на максимуме - это в большинстве случаев вполне достаточно для нормальной охоты при условии не совсем уж плохой видимости. А 350 люмен минималки позволяет не только подсветить под ноги, но и более-менее нормально охотиться в условиях хорошей видимости. Ведь охотились же раньше некоторые с фонарями "Люмен" с их 120-140 люменами света, и ничего, вполне успешно порой охотились .. :unknown:
Еще одним достоинством фонаря является, по моему мнению, наличие в комплекте специальной "перчатки" на липучках, для крепления фонаря к кисти. Являющаяся, в принципе, чисто дайверской цацка, как ни странно, регулярно находит своих сторонников (правда чаще в самодельном варианте исполнения) и у подводных охотников. Случай с Олегом (boglai) - свежий тому пример.. :smile: :friends:
А вот по чуть ли не самому главному, бимшоту, снимку святового пятна, я лично, увы, ничего восторженного высказать не могу... Засветка-ореол, мягко говоря, не впечатляет... Не исключено, что в какой-то степени исправить эту ситуацию может замена диода в этом фонаре на недавно появившийся в интернетмагазине Outdoor Store безлинзовый высокоэффективный светодиод XP-L HI. Например, на ЭТОТ.
Почему я выбрал в качестве примера довольно холодный, с температурой 5700-6100К? А потому, что диоды без первичной оптики (силиконовой линзы) или вручную удаленной или дедомленный в менее кустарных условиях, согласно некоторым данным (ссылка), при замене ими аналогичных диодов с линзой дают четко выраженные эффекты 1) "потепления" луча 2) большей концентрации центрального луча-хотспота. Вот, посмотрите на эту картинку с сайта Аутдор:



Причем, несмотря на некоторое уменьшение КПД диода в целом, объясняемое разницей коэффициентов преломления сред кристалл-воздух и кристалл-силикон-воздух, в целом яркость луча в хотспоте при замене на дедомленный диод заметно повышается. Конечно, не зря в основной массе диоды с силиконовой линзой выпускают, и дело тут не столько в защите, сколько как раз в повышении эффективности за счет уменьшения "теряющихся" на границе сред фотонов (надеюсь, я понятно объяснил? :smile: ). Тем не менее, дедомленные, безлинзовые диоды находят свое применение, и в ряде случаев замена диода на дедом-аналог имеет смысл...
Впрочем, я уже сильно ушел от темы топика, тема безлинзовых диодов, во-первых, заслуживает отдельного рассмотрения, а во-вторых более чем мне знакома (в том числе и на практике) Олегу (boglai). Так что захочет - расскажет, поделится знаниями и опытом.. :wink:
Ну, а мне остается пока откланяться и ждать откликов, постов в этой новой открытой сегодня теме. Удачи всем! :friends:


ЗЫ. Крепилка-перчатка - это конечно хорошо, но вот я, хоть убейте, не увидел на картинках не то что тепляка на кисть, но и даже отверстия под него в задней пробке! Это, ИМХО, не есть гуд.. :(
ЗЗЫ. Даже на этом снимке я толком не смог разглядеть, сколько же всего О-рингов установлено на тубу фонаря с обоих концов. Неужели по одному? :%)
Да, судя по этому фото - все же по одному рингу установлено:



И резьбы, кстати, неанодированные.. "Эт-то несеръезно!" (с :fool: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек