Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

  Фонарь UltraFire D1
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 4:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Решил все-таки открыть тему по этому китайскому типа дайверскому фонарю после вчерашнего обсуждения на странице по другому фонарю, Paisen. Но в результате изучения материала в Сети у меня возникли некоторые сомнения, о которых я расскажу в финале топикстарта. А пока все традиционно: фото, ТТХ, описание-обзор (заочный, как водится, спервоначалу), а далее - посты по теме от других форумчан..
Но вначале хотел бы сказать про то, что с названием фонаря произошла у меня некоторая путаница, с которой я еще не до конца разобрался.
Дело в том, что фонарь, который на сайте welight.ru представляется как UltraFire D2 (см. ссылку 1), по другим источникам называется Ultrafire D1 (см. ссылку 2), а UltraFire D2 на этом сайте - совсем другой фонарь.. Более того, поиск аналогичного фонаря на торговой площадке Алиэкспресс дал аж несколько разных названий для этого фонаря - кто его только не делает... :unknown:
Поэтому я решил для себя - допустим, будет называться он так: UltraFire D1..
Теперь очередь фото, которые я надрал по сусекам Сети:



































Как видим, внешность у фонаря довольно специфическая и узнаваемая, так что его и под разными названиями нетрудно отличить от других фонарей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь UltraFire D1
    СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 4:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Далее - ТТХ.. Тут все не так просто... Дело в том, что из разных источников по этому фонарю технические характеристики разнятся. К примеру, у ряда фонерй в качестве источника света указан диод XM-L T6, а у некоторых - XM-L2 T6. Чему верить? Не говорю уже про анонсированную силу света. Ее значение в разных источниках простирается от 500 люмен аж до 2200 люмен. Вот этот разбросик, я понимаю! Вот только лично я не шибко доверяю значению выше минимального, 500. Это еще куда ни шло смахивает на правду..
Даже на фотках нет однозначности! Посмотрите выше, на ряде фоток на фонаре установлено два кольцевых уплотнения задней крышки, а на одной - три.. То ли модификации фонарей разные, то ли еще что...
Поэтому я рискну просто привести некоторые данные просто по пунктам, из разных источников, а потом сообща разберемся, что есть правда, а что нет...

Источник 1.

Светодиод CREE XM-L T6
Срок работы светодиодов: 100.000 часов
Высокоэффективный цифровой драйвер.
8 режимов яркости яркости: High / Middle / Low / Shimmering/ SOS / Strobe / Fast Flshing / Burst flashing
Водонепроницаемость: до 80 м.
Корпус: Из высококачественного анодированного алюминиевого сплава чрезвычайно устойчивого к царапинам и устойчивого к коррозии.
Обьектив: Ударопрочное стекло 5 мм.
Цвет: Темно-серый металлик
Конфигурации батарей: 1 x18650 Li-Ion аккумулятор или три батарейки или аккумулятора формата "ААА" (мизинчик).
Размеры: (mm):149 (длинна) x 50 (отражатель) x 30 (рукоятка)
Вес без аккумуляторов: 166 гр.

Источник 2.

Подводный фонарь UltraFire D2 позволяет использовать аккумуляторы на выбор - ААА, 18650 или 26650. 8 режимов меняются поворотом кольца твистера (4 режима вправо и 4 влево).
Излучатель
Тип Диода: XML2-Т6
Яркость: 650 люмен
Дальность: 20 метров под водой
Элементы питания
1 x 26650
1 х 18650
3 х AAA
Режимы
Яркость 100%
Яркость 75%
Яркость 50%
Яркость 25%
SOS
1Hz
3Hz
Стробоскоп

Размеры
Длина: 200 мм
Диаметр: 33 - 53 мм
Вес: 176 гр

Комплектация
Фонарик
Шнурок на руку
Кассета под 3 мизинчиковые батарейки (ААА)
Уплотнитель под аккумулятор 18650
Гарантийный талон


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь UltraFire D1
    СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 5:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, а теперь личные заочные впечатления. Они, не скрою, противоречивы... Во-первых, из-за разночтения данных. Но тут еще куда ни шло, практически всегда есть возможность перед заказом-покупкой связаться с продавцом и уточнить конкретные детали, например, тип диода (а не захочет конкретно уточнить - лесом посылаем такого продавца).
Гораздо хуже другие два обстоятельства. Первое - это огромный разброс в отзывах, мнениях по данному фонарю, с которыми я ознакомился в Сети. От полного восторга до полнейшего "фе". И если учесть, что противоречивые отзывы нередко встречаются у одних и тех же продавцов, то тут я могу лишь сделать вывод о крайне низкой стабильности качества фонаря.. Ну, ведь до чего доходит - у одного этот фонарь имеет все восемь режимов, кто-то пишет, что режимов только три, а кто-то жалуется, что фонарь вообще не регулируется.. Бедлам какой-то..
Вторая причина - это совокупность характеристик фонаря, не позволяющая лично мне отнести его к конкретной области применения на подводной охоте. Как основной фонарь он вряд ли прокатит, хотя бы за счет не выдающегося, как я понял, луча и относительно небольшой силы света и продолжительности работы. А как вспомогательный, резервный фонарь этот, по моему мнению, малость великоват. В карман жилетки такой уже не засунешь. В общем, как говорится, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан.. Но, возможно, это только мне так кажется, поэтому я, например, с интересом ознакомился с конкретным опытом конкретных охотников, имеющих с ним дело..Думаю, что это позволило бы желающим сделать более точный и осознанный выбор при поиске своего подводного света. А выбирать-то, слава Богу, есть из чего, в принципе. У того же выше обсуждаемого фонаря, к примеру, есть не один конкурент-аналог (я имею ввиду подводные фонари на одном аккумуляторе 26650). Скажем, вот этот фонарь от Trustfire:



Чем не конкурент? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь UltraFire D1
    СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 9:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
А я вот на такой засматриваюсь http://ru.aliexpress.com/item/TrustFire-Aluminum-alloy-Stainless-steel-Glass-DF008-Mini-LED-Diving-Flashlight-XM-L2-LED-700-Lumens/32435687408.html можно было за 1000 руб купить, профукал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь UltraFire D1
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да, я тоже обратил внимание на него, ИМХО, любопытный девайс..
Дай-ка я ветку и по нему открою! :smile:

ЗЫ. Чем мне нравятся "малышки" (на 1 акк) на 26650 - так это тем, что у них рефлектор поболее будет автоматически, чем у малышей на 18650.. :wink: Под стволом хорошо лягут.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь UltraFire D1
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 12:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
..Дай-ка я ветку и по нему открою! :smile: ...

Сказано - сделано! :smile: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=15304


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек