Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 10:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ramil писал(а):
..Сам отражатель не плотно с корпусом, посадил через термо пасту..

Я бы все-таки советовал подмотать фольги, чтобы лучше тепловой контакт рефлектора с корпусом был.. Правда, потом приходится изловчаться, вытаскивая плотно всаженный рефлектор, но то таке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ramil писал(а):
..Сам отражатель не плотно с корпусом, посадил через термо пасту..

Я бы все-таки советовал подмотать фольги, чтобы лучше тепловой контакт рефлектора с корпусом был.. Правда, потом приходится изловчаться, вытаскивая плотно всаженный рефлектор, но то таке..

Вошел туго и так, видимо у всех по разному


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 11:22 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
С новым более тёплым диодом, стало ещё более комфортно.
Думаеться если соблюдать все выше перечисленные апгрейды и советы уважаемого Б.Л. :beer: очень отличный фонарик получаеться.
Есть и минус который меня напрягает, очень тугая резьба, несмотря что при замене акб пользую силикон смазку, после седьмой замены рвёт (кусает оринги).
Но в целом очень доволен.
Бодрому и Рамилю как всегда Респект и Уважуха :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 12:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dnepr писал(а):
..Есть и минус который меня напрягает, очень тугая резьба, несмотря что при замене акб пользую силикон смазку, после седьмой замены рвёт (кусает оринги)...

Странно, у меня вроде тоже плотно, но в меру плотно закручивается..
Может, попробовать смазку погуще использовать, например вазелин КВ-3? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 4:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
На всякий случай обновлю-ка я ссылки по теме покупки фонаря... :roll:

1. Фонарь SKYRAY SY-001, лоты:
- Алиэкспресс, продавец SunSport, с наибольшим по данному фонарю кол-вом продаж (я брал свой именно здесь)
- лот с наименьшей ценой по данной позиции, доставка также бесплатная, той же почтой, но продаж данной позиции пока нет..

2. Аккумуляторы к фонарю:
- как пример, лот на том же Алиэкспрессе, от продавца с хорошим рейтингом и реальной ценой: ссылка

Обращаю внимание заинтересовавшихся, что заказы на фонарь и аккумуляторы по предложенному мной примеру очень желательно делать ОТДЕЛЬНО. Потому что и продавцы разные, и товары разные, и почтовые компании разные. Фонарь, скорее всего (у меня так было) будет идти не из Китая, а со склада в Нидерландах, а аккумуляторы, согласно описания лота, полетят через Швецию.

3. Диоды для апгрейда фонаря, при желании заменить его со стокового на иной, более теплый или с другим, более эффективным бином:
- Диод нейтрального, ближе к теплому, цвета XM-L2 T6 4C, до 1044-1119 люмен, температура 4250-4500K
- Диод нейтрального цвета XM-L2 U2 3C, до 1119-1193 люмен, температура 4750-5000K
- Диод нейтрального, ближе к холодному, цвета XM-L2 U3 2C, до 1193-1268 люмен, температура 5350-5700K (у меня установлен именно такой, в центре чисто белый свет, ореол чуть-чуть уходит в синеву).

В сумме получается, по нынешнему курсу, 2 199,10 руб за фонерь, 1 792,52 руб. за аккумуляторы, 6,89 USD за диоды + 2USD за обязательный трекномер = 588,82 руб, итого: 4580,44 руб.
Это - не считая зарядного устройства для аккумулятора, и разной мелочи, вроде силиконовой смазки для О-рингов, коробки-кейса для фонаря и аккумуляторов, нормального темляка...

А для тех, кто не хочет экономить, и за фонарь, близкий по ТТХ данному фонарю (а в чем-то и превосходящий его, например по режимам управления), даю ссылку на весьма достойный, согласно отзывам (правда, весьма немногочисленным пока), фонарь Maxtoch D01, продающийся на торговой площадке Алиэкспресс:
- лот 1, без аккумуляторов и зарядного устройства
- лот 2, с аккумуляторами 26650 KingKong 4000мАч и зарядным устройством к ним.

Прошу все вышеизложенное рассматривать не как злостную рекламу, а исключительно как желание помочь советом тем, кто не может определиться с источником основного света при ночной охоте.. :friends:

Бодрый Линь писал(а):
..Может, попробовать смазку погуще использовать, например вазелин КВ-3? :unknown:

Кстати, силиконовый вазелин КВ-3, что я с успехом использую для смазки О-рингов своих фонарей, снова, вроде бы, появился в "Электронике" на Госцирке, цена прежняя, 33 руб. за тюбик.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 9:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:21 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер Юрий! Подскажи какая продолжительность работы фонаря в условиях охоты с этими аккумуляторами? Тоже присматриваюсь к этому фонарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
В принципе, по продолжительности работы можно поискать в этой теме, я уже отписывался.. :smile:
Но по памяти скажу, что на втором, максимальном режиме (100% яркости, ток на диоде практически предельно допустимый, 3 А с небольшим), на аккумуляторах KeepPower 4000 мАч (реальная емкость соответствует заявленной) мой фонарь отработал в воде температурой около 20 град ровно два с половиной часа. На первом же режиме (30% яркости), который, в принципе (ИМХО), даже без апгрейда (замены диода) вполне достаточен для охоты, фонарь просветил семь с половиной часов. Продолжительность времени работы фонаря при комбинации этих режимов можете прикинуть сами.. :wink: Если использовать аккумуляторы из тех, что я рекомендовал, по 5200 мАч емкостью, время работы увеличится, соответственно, еще на четверть, примерно...
При этом отмечу (см. мой недавний пост в теме "Подводные фонари") фонарь этот (правда, после апгрейда, замены диода на XM-L2 U3 2C) выдает в центре на первом режиме 16000 люкс, а на максимале аж 44 000 люкс! :shock: Это, пожалуй, самое наибольшее значение яркости однодиодного фонаря из всех тех, которые я держал в руках...
Только заранее предупреждаю - фонарь, хотя и подводный, дайверский, но все же желательно подвергнуть процедуре проверки-разборки-протяжки. С весьма желательной процедурой замены посадки диода с термоклея на нормальную темопасту и прокладки между светоголовкой и рефлектором дополнительного теплопровода-алюминиевой или медной фольги (драйвер там раскручивает диод на предельном токе, так что жарит он, диод, не по деццки!)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 12:10 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 9:27 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здраствуйте заказал данный фонарик скоро придет .Раскажите пожалуйста поподробнее как посадить на термопасту светодиод и какая паста нужна ? подойдет ли от компьютеров термопаста для процессоров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 1:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
jeka7080 писал(а):
Здраствуйте заказал данный фонарик скоро придет .Раскажите пожалуйста поподробнее как посадить на термопасту светодиод и какая паста нужна ? подойдет ли от компьютеров термопаста для процессоров?

Всё прописано ,выше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
2. Аккумуляторы к фонарю:
- как пример, лот на том же Алиэкспрессе, от продавца с хорошим рейтингом и реальной ценой: ссылка..


Важное замечание: аккумуляторы, что по ссылке - НЕЗАЩИЩЕННЫЕ, кроме того, что в них отсутствует плата защиты от перезаряда, переразряда и КЗ, они имеют меньшую длину..

Защищенные аккумуляторы аналогичной емкости можно приобрести, к примеру, здесь:

http://www.aliexpress.com/item/2pcs-lot-Original-protected-26650-3-7V-5200mAh-For-keeppower-IMR-26650-rechargeable-lithium-battery-maximum/32270797641.html?spm=2114.01020208.3.2.UfkWfV&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_5

http://www.zapas-m.ru/shop/UID_26650_keeppower_26650_5200mach_3_7v_zashchishchennyy_li_ion_akb.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек