Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 4:05 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 7:33 pm
Откуда: Челябинская область, г. Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
При разборе фонаря я обратил внимание на то, что на отражателе имеется какоето замутнение. Ну вроде как белая сажа. Я думаю что она образовалась при перегреве диода.
Подскажите как правильно почистить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 4:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 7:33 pm
Откуда: Челябинская область, г. Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dnepr писал(а):
vasia74 писал(а):
1. Фонарь испытывался на время работы, в ведре с водой
2. Фонарь разбирался? Производилась доработка с использованием термопасты

Вот по моим наблюдениям голова фонаря вообще не греется. Что то разработчики намудрили с теплоотдачей!

Ага, я тож заметил ,что не греиться ...
И мысли одолели не подвёл бы ...
хотя Рамиль тестил уже..


Я тоже тестил и 1 нырялочку с ним провел - понравилось. хоть и свет был через чур беловатый. Но по яркости полный гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
vasia74 писал(а):
..на отражателе имеется какоето замутнение. Ну вроде как белая сажа. Я думаю что она образовалась при перегреве диода. Подскажите как правильно почистить?


Вот пара цитат с фонаревки, думаю, что все ясно рассказано:

"..Чтобы немного прояснить ситуацию: Подавляющее большинство отражателей изготавливается из алюминиевой болванки на токарном станке с ЧПУ. Внутренняя поверхность полируется на том же станке. Однако, до зеркального блеска её не полируют: на поверхность, как и на отражатели автомобильных фар, в вакуумной камере наносят зеркальную амальгаму. Она-то и формирует отражатель.
Причем текстурированные и гладкие отражатели получаются на одних и тех же болванках, используется лишь немного разный состав (глянец / шагрень) и способ сушки.
Именно это тонкое покрытие и страдает при чистке абразивными методами или от трения. Так же как нельзя при мойке тереть изнутри автомобильные фары, фонарные отражатели тоже тереть не рекомендуется.
Очень немногие отражатели делаются другими методами. Например, Polarion выращивает сразу зеркальные супертонкие отражатели на спец.матрице методом гальванопластики. Себестоимость такого отражателя переваливает за $150.
В некоторых качественных ксеноновых (галоген-ксенон, не HID) фонарях используются текстурированные отражатели, полученные электроэрозионной обработкой поверхности..."

"..Скажу кратко: покрытие тереть нельзя. Ничем\никак\ни при каких обстотельствах. Останутся синеватые царапины,не важно чем тереть хоть ваткой хоть отверткой.
Промывать только жидкостями можно да продувать воздухом (только не изо рта,брыжжя слюной),но никакого механичиеского воздействия вообще,даже нежнейшего.
Можно накапать в рефлектор фейри и промыть водой,оставшиеся после промывки капли либо сдуть сжатым воздухом либо стрясти. Промакивать капли не рекомендую. .."

От себя добавлю, что для очистки отражателя от пыли, капель влаги и проч. применяю резиновую грушу (аптечные спринцовки и клизмы вполне подойдут). Дуть ртом не советую - образуются микрокапли, ктороые, высыхая, дадут потеки, пятна, которые непременно захочется удалить, а снимать, чтобы размочить рефлектор, как правило, влом, поэтому берем тряпку и.. и капец рефлектору.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 4:45 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 7:33 pm
Откуда: Челябинская область, г. Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бодрый Линь писал(а):
vasia74 писал(а):
..на отражателе имеется какоето замутнение. Ну вроде как белая сажа. Я думаю что она образовалась при перегреве диода. Подскажите как правильно почистить?


Вот пара цитат с фонаревки, думаю, что все ясно рассказано:

"..Чтобы немного прояснить ситуацию: Подавляющее большинство отражателей изготавливается из алюминиевой болванки на токарном станке с ЧПУ. Внутренняя поверхность полируется на том же станке. Однако, до зеркального блеска её не полируют: на поверхность, как и на отражатели автомобильных фар, в вакуумной камере наносят зеркальную амальгаму. Она-то и формирует отражатель.
Причем текстурированные и гладкие отражатели получаются на одних и тех же болванках, используется лишь немного разный состав (глянец / шагрень) и способ сушки.
Именно это тонкое покрытие и страдает при чистке абразивными методами или от трения. Так же как нельзя при мойке тереть изнутри автомобильные фары, фонарные отражатели тоже тереть не рекомендуется.
Очень немногие отражатели делаются другими методами. Например, Polarion выращивает сразу зеркальные супертонкие отражатели на спец.матрице методом гальванопластики. Себестоимость такого отражателя переваливает за $150.
В некоторых качественных ксеноновых (галоген-ксенон, не HID) фонарях используются текстурированные отражатели, полученные электроэрозионной обработкой поверхности..."

"..Скажу кратко: покрытие тереть нельзя. Ничем\никак\ни при каких обстотельствах. Останутся синеватые царапины,не важно чем тереть хоть ваткой хоть отверткой.
Промывать только жидкостями можно да продувать воздухом (только не изо рта,брыжжя слюной),но никакого механичиеского воздействия вообще,даже нежнейшего.
Можно накапать в рефлектор фейри и промыть водой,оставшиеся после промывки капли либо сдуть сжатым воздухом либо стрясти. Промакивать капли не рекомендую. .."

От себя добавлю, что для очистки отражателя от пыли, капель влаги и проч. применяю резиновую грушу (аптечные спринцовки и клизмы вполне подойдут). Дуть ртом не советую - образуются микрокапли, ктороые, высыхая, дадут потеки, пятна, которые непременно захочется удалить, а снимать, чтобы размочить рефлектор, как правило, влом, поэтому берем тряпку и.. и капец рефлектору.. :unknown:



Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Пожалуйста, на здоровье.. :smile:
Напоминаю еще раз - для того, чтобы поблагодарить автора понравившегося сообщения, вовсе не обязательно квотить (цитировать) заново его пост, вполне достаточно (ди и лучше для него) нажать кнопочку благодарности под постом (там, где рука с поднятым вверх большим пальцем нарисована).. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 7:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Несмотря на то, что фонарь нормально прошел тест на герметичность после морозилки, проверки на время свечения на максимуме и в экономрежиме, учитывая отзывы пользователей, а также неприятный инцидент с отвалившимся светодиодом на одном фонаре... Короче, решил переделать "пилюлю": снять диод с подложкой, приклеенный к ней (кстати, для облегчения демонтажа, слышал, помогает метод "термоудара", помещения в морозильную камеру). И поставить диод на термопасту.. Причем термопасту решил попробовать взамен привычной КПТ-8 более эффективную по отзывам и тестам, ARCTIC MX-2.
Ну, а раз уж диод все равно снимать, решил поставить другой вместо стокового (имею мнение, что ставят в фонарь диод XM-L2 подгруппы T6, с тинтом 1А, то есть самый холодный).
Для чего сегодня на Outdoor Store выписал два диода (попробую оба) на медной подложке типа SinkPad диаметром 16 мм.



А именно, выписал вот эти диоды:

1. Нейтрального цвета: CREE XM-L2 U2 3C 1119-1193 lumens (3A 25°C) Color temperature: 4750-5000K
2. Чуть поярче, группы U3, но чуть похолоднее: CREE XM-L2 U3 2C 1193-1268 lumens (3A 25°C) Color temperature: 5350-5700K.

Ну, и для находящегося уже в пути фонаря BORUIT RJ-2013 (клон PAISEN ST1-A), выписал диод, такой же, как по п.1, но на подложке бОльшего диаметра, а именно CREE XM-L2 U2 3C 1119-1193 lumens (3A 25°C) Color temperature: 4750-5000K


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 1:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 7:33 pm
Откуда: Челябинская область, г. Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В моем случае при разборе пилюли подложка отвалилась практически сама, без применения каких либо усилий! В моем случае я считаю причиной выхода из строя фонаря стала та самая некачественная термопаста. Тем кто купил данный фонарик я рекомендую не дожидаться когда фонарь подведет Вас во время охоты, а доработать, исправить косяк производителя.

Заказал прдложку - жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 3:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
vasia74 писал(а):
..причиной выхода из строя фонаря стала та самая некачественная термопаста.
..
Заказал прдложку - жду


Нич-чо не понимаю.. :unknown: :fool:
Какая термопаста? В этом фонаре нет никакой термопасты, диод посажен на ТЕРМОКЛЕЙ. Или другая редакция фонаря пришла?
И зачем отдельно подложку заказал? Собираешься сам паять диод на нее? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 4:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 7:33 pm
Откуда: Челябинская область, г. Миасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
УПС!!! ИЗВИНИТЕ ПЕРЕПУТАЛ! ДА ДА ТЕРМОКЛЕЙ. А ПОДЛОЖКУ С ДИОДОМ Я ЗАКАЗАЛ ПО ССЫЛКЕ ЧТО ВЫ ДАЛИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 5:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Фу.. Напугал ты меня.. Я думал, ТОЛЬКО подложку (без диода) заказал.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек