Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
приобрел данный фонарь. не работает один режим. включаешь лоу а он на максималку. остальные рережимы работают. это возможно вылечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 3:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 9:27 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
С рождения не работает или в процессе перестал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Не совсем понял.. То есть первый режим - максимум, второй - тоже максимум и третий - SOS, так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Так и не дождавшись ответа, попробую порассуждать... То есть, начинаем теоретический :wink: ремонт фонаря! :friends:

Правда, нужно сразу же определиться, по какому пути пойти - выставить претензию продавцу (грамотно, вежливо, с посылкой по почте видео, на котором наглядно показать неисправность), и тогда, возможны разные варианты, от полного игнора продаваном до высылки даже не взамен, в вдобавок нового исправного фонаря (да-да, и такое не исключено, зависит от продавана и как он дорожит рейтингом)..

А второй вариант - ремонтировать..
Допустим, будет выбран именно этот путь..
Что имеем? Не работает один из режимов. Поскольку они управляютяся при помощи датчиков Холла, посредством воздействия на них магнитов, предлагаю сразу же исключить неисправность, связанную с неправильным действием магнитов. То есть, нужно сразу же, еще до разбора фонаря, попробовать покрутить вокруг кольца сильным ниодимовым магнитиком (продаются самые разные в "Электронике").
Если переключение режимов останется прежним, то есть, если при вращении магнитика вокруг кольца будут так же два максимальных режима потом сос, значит, дело не в магнитах. И скорее всего, не в датчике холла. Режимы работы тут, насколько мне представляется, управляются так: магнит, при приближении к соответствующему датчику Холла, изменяет его состояние, сигнал с датчиков поступает на контроллер, который и управляет скважностью импульсов (яркостью светодиода, в итоге).

Что имеем в этом случае? Имеем необходимость разбираться с драйвером подробно. Естественно, для этого нужно будет извлечь его из фонаря. Надо убедиться, что напряжение на датчиках Холла, всех трех, меняется аналогично. Если так и есть, то бишь датчики не причем, выходим на контроллер..
Судя по фото драйвера, что было любезно выложено ранее ([url]http://fisher02.ru/forum/download/file.php?id=89221&mode=view/DSCN1367[1].JPG[/url]), драйвер имеет наименование HX-1424-С.
Точно такого же драйвера я в Сети не нашел, зато нашел кое-что по драйверу HX-1424-B,, который отличается незначительно, силовой частью, тем, что он управляет не 1, а 4 диодами:

http://budgetlightforum.com/node/39184

На крупном фото драйвера видим, что маркировка на контроллере затерта, как очень нередко делают китайские товарищи, чтобы избежать ненужных проблем с авторскими правами.. В статье по ссылке ключевая фраза, считаю: "Without any other info, it seems that the QX9920 buck converter may have failed. Just a guess though. It is the chip label "LEDA 132x". They are very cheap."


Ну все, время мое вышло, пока должен прерваться, пора ехать забирать супругу с работы. Всем хороших выходных! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 7:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
включаешь режим лоу а он врубает максималку. переключаешь на максимум все без изменений горит также. сос работает как положено. с рождения так было. спор открыл посмотрим что будет. проблему описал фото приложил. хотел видео но не прикрепляется. попробую с магнитиками поиграть потом отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 10:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
по спору продавец предлагает драйвер. посоветуйте какой драйвер заказать для этого фонаря


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 10:33 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
А че тут советовать, драйвер от этого фонаря. Пусть продавец вынимает из рабочего фонаря и высылает, если не найдет такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 11:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
В ночь с субботы на воскресенье, наконец-то, испытал свой фонарь SkyRay SY-001 в боевых условиях, на охоте на озере (К2).
Что сказать? Если кратко, в двух словах. то - фонарем доволен. А если подробнее..
Прозрак в тот раз был относительно неплохой, даже более чем неплохой. Поэтому мощный и дальнобойный луч фонаря пробивал вдаль.. ну, метров на пять точно пробивал. По температуре света в тех условиях прозрачности замечаний нет, как в мутняке дело будет - не знаю. То есть диод XM-L2 U3 2C подобрал на замену штатному, считаю, весьма удачно. По крайней мере, засечка и идентификация даже самых мелких предметов при столь дальнем, непривычно даже, я бы сказал, дальнем радиусе сканировании абсолютно никаких проблем не вызывала, глаза мои старческие после продолжительной охоты с фонарем не болели и не слезились (как порой бывало, увы, с некоторыми другими источниками подводного света). И это при том, что фонарь я использовал на первом режиме, максималку попробовал, понял, что это будет излишне. Так и проплавал почти четыре часа на первом режиме, не выключая фонарь (напомню, на нем он должен светить на акках 4000 мАч около 7,5 часов, на максимуме - не менее 2.5 часа). Резюме - первого режима с лихвой хватает для нормальной охоты (подчеркиваю, испытания в конкретном мутняке могут внести свои коррективы).
А вот засветка у фонаря все же показалась узковатой (хотя центральный луч вовсе не напоминал указку). Но узковатой, по прикидкам, не в тех субботних условиях, а при охоте в завалах-корягах. Возможно, в этих условиях более предпочтительным будет второй мой фонарь, "Борюсик", с его суперширокой засветкой (но существенно более узким и менее ярким, в сравнении с SY лучом). Но его я в этот раз так и не удосужился "макнуть" в воду..
В заключение скажу, что держать фонарь в руке, в перчатке 4 мм, было мне, с моей маленькой ладонью, достаточно комфортно, но тут еще правильно подобранный по длине темляк имеет значение. Кольцо в холодной воде вращается все же туговатенько, во всяком случае ни о каком вращении и держании одной рукой и речи быть не может - только второй рукой. Но если исходить из того, что как я сказал, частого вращения регулятора может и не понадобиться, я не буду пока считать это существенным недостатком..
Короче говоря, новый фонарь отработал первый тест успешно, посему присваиваю ему звание основного своего рабочего подводного фонаря. Пока, по крайней мере (на подходе диод XHP-50 с аутдора, в планах заманчивый, по прикидкам, апгрейд еще одного своего фонаря, Люмена-6 на MTG)..

ЗЫ. Дальнобойности фонаря вполне хватило, чтобы в конце охоты, загодя до берега, посветить на него и определиться с местом выхода.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 5:06 pm 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 5:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тяжело начал вращаться селектор режимов, видать попали песчинки, что делать? я так понял кольцо снять не получится чтоб все почистит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 5:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Не первый раз слышу про такое, причем именно на этом фонаре...
Наверное, какие-то особенности, размеры кольца относительно корпуса способствуют тому, что подклинивание, тугое вращение кольца случается на этом фонаре.
Скажу, что делать уж точно не следует - это мазать кольцо любыми смазками-спреями. Это даст только временный эффект, зато потом смазка будет притягивать на себя всю грязь и песок...
Отвернуть светоголовку от корпуса, чтобы снять кольцо, в принципе конечно же можно, но там наверняка посажена резьба на силиконовый герметик (чтоб их разорвало с таким чисто китайским решением гарантированной герметичности в резьбе).
Так что отвернуть без помощи мощных тисов, газового ключа и резиновых полосок-прокладок вряд ли получится.. Думаю, надо сначала попробовать промыть под струей воды, с вращением кольца. Может быть, песчинки вымоет? :unknown: Если не получится - придется разбирать... :(
ЗЫ. Все готов простить этому фонарю за его замечательный свет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек