Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Если позволите, хотел бы высказать свои соображения по этому вопросу..
1. С технической стороны дела особой разницы между тем драйвером, что стоит у меня, и этим я не вижу. Судите сами, вот фото моего:

А вот, в таком же ракурсе, фото драйвера присланного фонаря:

Нетрудно заметить, что принципиальное отличие лишь в типе применяемой микросхемы управления (на моем драйвере она в правом нижнем углу, о трех ногах, а присланном - внизу, восемь ног). Если есть "перескакивания режима после выключения", то наверняка контроллеры отличаются лишь типом корпуса (хотя, конечно, интересно было бы узнать тип, маркировку ИМС на корпусе плохо видно, что-то типа TF4130 вроде?). А остальное содержимое платы в принципе идентично, в качестве силового элемента применен в обоих случаях отнюдь не токовый стабилизатор 7135-й серии, а обычный мосфетный транзистор (с резисторами в нагрузочной цепи). На платах предусмотрено место для установки дополнительных транзисторов, но, как показала моя практика, установка дополнительных элементов не позволяет радикально увеличить ток на диоде, так, чуть-чуть увеличивается...
То есть без радикальной переделки платы, установки и прошивки микроконтроллера ATTiny13 и 7-8 токовых стабилизаторов типа MC7135, кардинально изменить параметры драйвера (ток на нагрузке и режимы переключения) вряд ли получится. А установка на существующую плату этих элементов тоже мало перспективна, схемы развода дорожек абсолютно разные получаются. То есть проще сделать новую печатную плату. Что я и сделал в свое время, приложив немало времени и нервов, да и средств, в конечном счете...
2. По спору. Я уже высказывал мысль (не помню только, в какой ветке), что спор имеет смысл открывать тогда, когда продавец прислал вовсе не то, что указано в лоте (не ту модель, вообще не то). Алексей абсолютно прав в том плане, что фирмы имеют право производить разные модификациями устройств, а продавцы торговать ими, не вникая в тонкости комплектации, содержимого, и без предупреждения клиентов об этих изменениях. Лишь бы модель была той, что заказывалась. Вообще, на отличиях потребительские свойства изделия, его ТТХ трудно поймать продавца. К примеру, указывая в ТТХ лота не реальный ток диода фонаря, а теоретически максимальный ток для диодов данного типа, продавец практически ничем не рискует, ибо указанные им цифры не являются ложью, ибо рядом с цифрой тока не указано, что это ток на конкретном диоде данного фонаря.
Другое дело, если ДО заказа обговорить с продавцом тип применяющегося драйвера, как в нашем случае, попросив его, к примеру,выслать фото применяемого в фонаре драйвера, попросив письменное подтверждение продавца, что будет выслан фонарь именно с таким типом драйвера, который нужен. Тогда, получив по факту фонарь с другим драйвером можно попытаться открыть спор, хотя и это вовсе не стопроцентно гарантирует положительный результат для покупателя. Все - ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 2:10 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 10:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь ,
Юра , спасибо тебе за наводку на данный фонарик на ароксе , ну и всем остальным , за расчлененку и обзор внутрянки данного фонарика :beer: :beer: :beer:
Сення проверил фонарик в бою , очень впечатлен светом и дальнебойностью :shock: / подумываю о покупке запасного пайсена / :D
Своих денег стоит однозначно :good:
Плавал 3 часа на минимальном режиме и 1 час на среднем , напарник вылез первым посмотрел и спросил , что это у тебя за прожектор? :shock:
Что не понравилось :
Нет памяти режимов - я его просто совал в карман , что б не выключать
Мелкая кнопка - если не привыкну , придется какой то диск расширительный химичить на кнопку для работы в толстых варежках
Стоковый XM-L диод - мне показался тепловатым , наверно закажу похолоднее немного ,
кстати а XHP50 можно в этот фонарь ставить ?
Ну наверно это и все его недостатки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 11:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
vikt0r писал(а):
..Стоковый XM-L диод - мне показался тепловатым , наверно закажу похолоднее немного

Странно.. Стоковые диоды обычно как раз холодные.. Может быть, все же наоборот?

vikt0r писал(а):
..кстати а XHP50 можно в этот фонарь ставить ?

Однозначно: нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 11:29 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 10:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
vikt0r писал(а):
..Стоковый XM-L диод - мне показался тепловатым , наверно закажу похолоднее немного

Странно.. Стоковые диоды обычно как раз холодные.. Может быть, все же наоборот?


Сам удивлен , но сравнительно похоже на 5000К , что не 6000К - так точно :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек