Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
У меня никаких проблем при запитке от защищенных аккумуляторов не было (пробовал трастфайенры разные, кеепповеры). Там достаточно длинные пружины на минусовых контактах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 8:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
подскажите. есть ссылка на драйвер для этого фонаря. а то думается мне что после протечки у меня остался один режим и то средний. или подскажите как можно сделать чтобы на максималке горел


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А у тебя какой именно драйвер, смотрел? На AMC7135 или на ключе мосфетном, как у меня? Если так и если нужен только максимальный режим, можем, в принципе, поменяться.. Короче, см. телефон мой в личке, звони, покалякаем про дела наши грешные.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 8:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
http://www.texnic.ru/program/prog002.htm программа для создания печатных плат


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Ещё Proteus предложи следом, там и проверить можно сразу что вышло. и тогда надо ссыль какую нибудь дать про простой метод создания печаток в дом условиях посредством зеркальной печати на лазерном принтере :D сорри за флудец, не место здесь разработкам это тема для рукаблудства в области фонарико-модернизаций и прочей хрени которой 99% подвохов с нашего форума и заниматься не будут, ежели тока совсем некуда время зимой некуда девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 8:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Бодрый Линь писал(а):
А у тебя какой именно драйвер, смотрел? На AMC7135 или на ключе мосфетном, как у меня? Если так и если нужен только максимальный режим, можем, в принципе, поменяться.. Короче, см. телефон мой в личке, звони, покалякаем про дела наши грешные.. :wink:

ок. позвоню на следующей неделе как разберу. пока нужен фонарик на рыбалку собрался на три дня. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 9:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот посоветовался я с Олегом, и решил все-таки по уму переделать свой "Борюсик" - не переделывать, надстраивать имеющуюся, а изготовить для него новую плату драйвера (нарисовать в программе, вытравить, распаять) и запрограммировать контроллер так, как мне надо.. Больше всего раздражает в той схеме, что установлена в моем фонаре, то, что память там дурацкая - переключает на следующий режим, а не тот, что выбран был.. :bad: Ну, и хочу попробовать все же плавную регулировку зашить, вдруг да понравится? :unknown:

..В принципе, для одного фонаря слишком много возни и неадекватные затраты средств и времени, но чисто из удовлетворения любопытства решил повозиться..Интересно же.. :roll: Вот, только что заказал тиньки (10 штук) и стабилизаторы тока 7135 (30 штук) на алиэкспрессе (а заодно прикупил на аутдоре нейтральный, на 4000к диод XHP-50 на будущую суперголовку к Люмену своему)...
Так что, Руслан, похоже, отменяется наш обмен, сорри.. Но тем не менее фото своего драйвера скинь. как вернешься из похода, что-нибудь да посоветуем, как режимы на фонаре настроить..
А поскольку строгий Аlexei ругается за оффтоп :smile: , все дальнейшие свои потуги в этой области буду описывать в соответствующей ветке, "Теоретические и экспериментальные аспекты фонарестроения".. :pardon:
Спасибо за ссылку, Олег, буду на старости лет осваивать новые для меня технологии.. :D Кинь тогда уж в личку и ссылку на USB-контроллер в "Электронике", а то не нашел что-то...
А насчет того, что неинтересны все эти теоретические экзерциции большинству охотников, то это как сказать.. :roll: Когда дело дойдет до отлаженой системы, когда можно будет пристроить свой фонарь для перепрошивки под свои нужды, тогда другое отношение будет.. :wink: Мы ж не мешаем никому, вроде? :smile: Опять же, зима впереди до-олгая.. :cry:

ЗЫ. Премиюшку небольшую начислили, вот и зазудели ручонки у самоделкина.. :oops: :twisted:

ЗЗЫ. А кстати, Пайсон-оригинал, с нормальными уплотнениями, нормальным драйвером в пилюле, "пустой" (без аксессуаров-аккумуляторов) и за более-менее бюджетную цену кто-нибудь вообще встречал? :unknown:

ЗЗЗЫ. Вот сколько ж раз говорил народу - не пожалейте 90 рублей на защитный акриловый лак PLASTIC 71 (ССЫЛКА), не пожалейте полчаса на разборку своего фонаря, окунание в лак драйвера, параминутную просушку феном и сборку. И тогда вашему фонарю будет ПОФИГУ влага, тогда он не подохнет, если внутрь него попадет вода... Починка-замена драйвера потом дороже обойдется! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 2:41 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Б.Л. дак не в лачке дело!
посли топки хоть ,,борюся,, , ,,хоть пайсюня,, в перву очередь страдает не тока драйвер но и отражатель!
если драйв замена, то отражок точно х где возьмёшь!
а вот по поводу обмена с Руслой блин растроился, вродь за трофеями с ним обещались :oops:
Чё там умные голововы? давайте придумаем ,что нить? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 11:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Отражатели китайские страдают, если фонарь после утопления полежал какое-то время, а потом пятна на нем руками-салфетками оттереть принялись...
А вот если действовать правильно, то есть сразу после утопления, не просушивая, разобрать фонарь и помыть отражатель в чистом, т.н. медицинском спирте и посушить не вытирая - ничего отражателю не будет.. :wink:
ЗЫ. Сделать в любом фонаре вместо нескольких режимов один, максимальный, совсем нетрудно.. Надо только знать схему, или хотя бы фотку иметь.. В частности, на фонарях с микроконтроллером ATTiny13A для этого достаточно одну из ножек контроллера соединить с минусовым проводом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь PAISEN : ST1-A (ST1-B)
    СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 12:09 am 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 6:02 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконец и я получил заветную посылочку с фонарем (по дешевой ссылке за 1450руб.), после отправки(3дя на отправку) пришла на 14-й день. Светодиод стоит XM-L, совсем доводить до ума нет к сожаления, завтра запланирован выезд в низовье Волги на недельку, там и испытаю. При доработке очень выручил герметик для аквариумов, на него и стекло посадил, и кнопку с двух сторон пролил (откручивал заднюю крышку в тисках, на резьбе был клей), в ванной за пару часов водичка не просочилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек