Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dmitry писал(а):
Чет я перечитал посты: похоже и выкл от выстрела и режимы сбитые - одна проблема:


Вообще-то речь идет о РАЗНЫХ фонарях.. Первый установлен под стволом, второй с новья глючит по режимам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 12:50 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пока решил проблему установкой других акков - KinKong (в Запасе М) который БЛ рекламировал))) Эти акки по размеру чуть длинее на 1,5 мм, и стоят плотно. Теперь при выстреле не тухнет! :pardon:
Резьба на SV конечно слабенькая..... Страшно закручивать.. :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 8:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
allexxuss писал(а):
..Резьба на SV конечно слабенькая..... Страшно закручивать.. :o :o

Что есть, то есть... Поэтому резьбовому соединению тубуса и задней пробки нужно уделять особое внимание при эксплуатации фонаря. Протирать регулярно тряпочкой на предмет удаления песка, грязи, старой сазки и т.п. Смазывать свежей силиконовой смазкой. Ну и аккуратно закручивать, не допуская перекоса, срыва витков резьбы. Тогда прослужит долго..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 10:58 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 3:52 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всех с праздником Победы!!!деда Юру с внуком!!!!! решил свою проблему! убрал пружинку одел кольцо от заготовки гульфика все ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 6:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Наконец-то в минувшие выходные испытал свой фонарь SPEEDVOLF..
Перед этим дозарядил находящиеся в режиме хранения стоковые аккумуляторы, и запасные заодно. Оба комплекта аккумуляторов вне фонаря отлично умещаются в штатный бокс, если оттуда убрать два зарядника..
Условия для испытаний были непростыми - оз.Кандрыкуль, довольно приличный мутняк из-за сильных ветров накануне. Но фонарь обеспечивал вполне комфортную видимость! Очень удачно получилось с выбором температуры светодиода. Центральный луч с засветка не слепили во взвеси, с одной стороны, и позволяли на относительно большом расстоянии идентифицировать абсолютно все подводные объекты, включая, конечно же, рыбу. Это было тем более приятно, учитывая, что глаза мои с годами подустали, и видимость с достаточным уровнем комфортности обеспечивают мне сейчас отнюдь не все и не всякие источники подводного света..
Засветка, конечно, несколько поуже, чем у того же Мэджика, но зато центральный луч достаточно широк (не меч Джедая). Корпус фонаря удобно держать в руке. А вот силу пружины в выключателе питания придется, наверное, все же ослабить или заменить ее (это очень просто сделать ) - не очень-то ловко нажимать большим пальцем руки в перчатке с супратекстовым (что ни говори, но все равно скользким) покрытием такой тугой выключатель...
Фонарь всю ночную охоту юзал на максимуме, ибо был стопроцентно уверен, что даже если буду охотиться до самого утра, заряда аккумуляторов хватит (время непрерывного свечения на максимуме - 5.5 часов)..
Резюме - фонарь абсолютно и полностью оправдал мои надежды, вполне адекватное качество за такие деньги... Похоже, станет основным фонарем для условий относительно слабого прозрака (мощный Люмен с широким лучом - это для хорошей видимости, для дня - клон Мэджика - испытал, кстати, на след день - все ОК, хорошо подсвечивает даже в солнечный день темности на дне, среди елочки)...

ЗЫ. Что за перцы плавали на К2 в ночь на воскресенье в Заливе Свиней? Во все второны лучами фонарей по воздуху да по берегу махали почем зря (и это при неотмененном формально цугундере за "подсветку"!), так и норовили ко мне ближе подплыть (прям как намазанный медом был я для них, что ли? я туда - они ко мне, я сюда - опять луч рядом, заряжаюсь после неудачного выстрела - подплывает кадр с ружьем, буль-буль типа здрассти - кое как от него оторвался). Ну, хочется пообщаццо - так велкам к костру, на берег, а в воде-то что рядом незнакомым подвохам делать?! :unknown:

ЗЗЫ. Кто не успел заказать SF - горько пожалеет: фонарь снимается с поизводства вследствие низкой покупательной активности российских подводных охотников..
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 3:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Кстати, при дозарядке акков после охоты емкость, "добранная" ими с ЗУ составила 2104 и 2152 мАч (начальная емкость акков, замеренная при вводе в эксплуатацию, была 4517 и 4567 мАч соответственно). Учитывая, что плавал я около 2.5 часов и то, что в акках оставалось как получается, более половины заряда, время работы фонаря на максимуме, а именно пять с половиной часов, более чем реально.. :good: Напомню, что при начальных испытаниях, в ведре с прохладной водой, время непрерывной работы фонаря составило 5 час 45 мин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 3:13 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:18 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я бы на трипле фонарь от SPEEDVOLF купил на алиэкспрессе ) но где взять еще 19 желающих ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 3:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А в чем проблема? Собирай колхоз в соответствующей ветке и алга. Или же свяжись с Моной Янг, менеджером этой фирмы, на сайте Али, где они продают SF на XM-L, объясни ей ситуацию, может быть, она войдет в положение и выставит там лот поменьше (скажем на 3-4 шт.), пусть и ценой немного выше. А уж троих-четверых "собутыльников" найти всяко легче будет. Сам бы взял такой фонарь, на трипле, но мне фонарей больше - не надо.. Третий вариант - попробуй поговорить с Георгичем на эту тему, может м-н Талкас заинтересуется, выпишет лот тот на пробу. Уверен, если шибко ценник не станут накидывать, эти два десятка фонарей уйдут как горячие пирожки у них..
Ссылку, кстати, напомни на тот лот, где 19 фонарей на трипле.

ЗЫ. Кстати, на Бериледе, вовсю трипл на XP-G2 барыжат, за 11 бакинских.. 1200 люмен, однако...


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт июн 17, 2014 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 3:22 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:18 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
это пока не надо ) глядишь и понадобится позже ))) это как машина - есть хорошая но надоела буду новую брать)))
bikeray.en.alibaba.com/product/1632382069-220843691/Hot_wholesale_Superbright_Cree_XPG_R5_1820LM_undersea_150M_design_2x26650_2X5000MAH_IP68_high_power_led_flashlight.htm
Вы правы если кто еще заинтересуется можно попробывать и на меньшую партию договрится


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные фонари от SPEEDVOLF
    СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 8:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Если кто заинтересуется, ссылку выше надо подправить, добавить в конце l (чтобы было html а не htm)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек