Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 159  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 7:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
посейдон писал(а):
Много получится соединительных проводов и в плане зарядки сложнее.Мне прислали ксенон из штатов 5 поколения.Сейчас друг вытачивает под него влагозашищенный корпус под противотуманку.По габаритам получается примерно как люмен 6.Будет удобно встроен под ствол.Как приготовлю, фото выложу.


а можно фотку ксенона глянуть (или ссылку на ебае), а то я в ихних поколениях примерно как в поколениях антибиотиков... знаю что разные - а аспирин и там и там..

забавно , только сегодня про противотуманки вспомнил пока на работу ехал... примерно в том же ключе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 9:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Ксенон у друга, кот. делает корпус.Выглядит блоке розжига чуть больше батарейки размера Д.Выложу фото как только смогу или уже готовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 9:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Еще в тему ксенона - только что по почте получил статью от охотника из Латвии по теме ксенонового раздельника. Очень просто и доходчиво все выполнено. После выходных выложу на Рундучок.. Не полемизируя с уважаемым Dmitry, скажу так - свет должен быть самый РАЗНЫЙ, и по "весу", и по силе, и по качеству, и по стоимости: чтобы было нам, охотникам, из чего выбирать.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 10:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Dmitry писал(а):
Alexei писал(а):
за эти бабки можно било купить три сверх ярких диода и драйвер и не парится вечность.


я тут подкину немного уголька в топку :shock: LOL

- мое имхо - нахрена экономный свет при наличии 15 кг свинца за спиной (на поясе)??? в идеале рациональнее было бы - сделать весь пояс из свинцовых акб и не возить пустой вес... ;) мечтаю вот набрать из меленьких батарею... пока в думках из каких... натолкать полный жилет как у джеки-чана взрывчатки -и...бултых ;)


короче свет должен быть простой, яркий и тяжелый ;) - помоему
полностью согласен. :!: посмотрел про ксенон, его для наших нужд можно купить почти в два раза дешевле чем я потратил в этот раз на софитки. по этой ссылке их разнообразие http://avtogsm.ru/Xenon-Bixenon-c103.html, а тут их цена в Уфе первая попавшая из поиска службы 50 http://www.505010.ru/find/web.dll/itemg ... e=50363964


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 2:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Alexei писал(а):
по этой ссылке их разнообразие http://avtogsm.ru/Xenon-Bixenon-c103.html, а тут их цена в Уфе первая попавшая из поиска службы 50 http://www.505010.ru/find/web.dll/itemg ... e=50363964


меня один момент только напрягает пока :shock: -

Цитата:
Технические характеристики:Блока розжига

Рабочее напряжение питания 12В
Диапазон входного напряжения от 9 В до 15 В.
Максимальный пусковой ток - 3.5 А.
Номинальный рабочий ток – 1.45 +1А.
б.... мощность – 15 Вт.
Напряжение розжига лампы – 65 КВ.
Время образования дуги - 0,3 сек.

Переход в режим стабилизации горения дуги – 10сек.
Рабочее напряжение питания лампы – 55В.
Допустимая температура условий эксплуатации от - 20С до +85 С.
Диапазон рабочих температура от – 20oС до +85oС.
Температура хранения от - 20oС до + 105oС.


- как бы в электроудочника не превратится , при этом находясь в среде ;) ... остальное все красиво выглядит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
После выходных выложу на Рундучок..


нам бы рассылку чтоли ... :oops: или rss ленту - у вас с такой скоростью появляютя новые статьи ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Добрый день всем. Отписываюсь как и обещал насчёт цен на софитки.
Все цены как и указаны в прайсе http://lampa28.ru/c_lamp_galogen_low_02_osram.htm за всё 1640 руб, а то что за всё два б...., то это доставка по Москве. Брат лентяй зачем ездить если могут привезти. Одним словом молодец спасибо ему. Про лампы Philips Aluline Pro 37-56mm говорит что есть но под заказ с некоторым ожиданием. Вот такие пироги.


Последний раз редактировалось Alexei Сб фев 06, 2010 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 4:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Цитата:
- как бы в электроудочника не превратится , при этом находясь в среде ;) ... остальное все красиво выглядит .

В ттх к некоторым блокам розжига указано что высоковольтная часть выполняется в отдельном корпусе и залита компаундом. так что я думаю к верху брюхом в случае чего не всплывём, а вообще в том-же ттх сказано что киловаты подаются только для розжига, а потом напруга падает от 55 до 80 вольт в зависимости от модели блока. :idea:


Последний раз редактировалось Alexei Пн фев 08, 2010 10:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 4:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Alexei писал(а):


точку в конце ссылки сотри не все догадаются...


Мутим СП ??? :D

Alexei писал(а):
В ттх к некоторым блокам розжига указано что высоковольтная часть выполняется в отдельном корпусе и залита компаундом. так что я думаю к верху брюхом в случае чего не всплывём, а вообще в том-же ттх сказано что киловаты подаются только для розжига, а потом напруга падает до 80 вольт.


Напряжение подводится К ЛАМПЕ. а залито чтоб само не сгорело в процессе ... если предложат взяться за провода пальцами - я не буду :)

на высоковольтных (читай транзисторных) блоках зажигания свечей для авто - в разы меньшее напряжение... кого било - врать не дадут ;) - приятного мало .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 6:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Dmitry писал(а):
Alexei писал(а):


точку в конце ссылки сотри не все догадаются...

Мутим СП ??? :D

Напряжение подводится К ЛАМПЕ. а залито чтоб само не сгорело в процессе ... если предложат взяться за провода пальцами - я не буду :)

на высоковольтных (читай транзисторных) блоках зажигания свечей для авто - в разы меньшее напряжение... кого било - врать не дадут ;) - приятного мало .

Спасибо точку поправил, а насчёт того било током и не раз, с детства с техникой на ты. согласен приятного мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек