Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

  Re: Трубки - общие вопросы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
да у меня то есть с чем сравнивать, есть две трубки с клапанами (модели не помню типа аквалунг что то)
в них загубник в рот засунул и зубы можно даже не сжимать, просто челюсть сомкнул и все,
а на этой очень неудобные, широкие "закусы" их приходится сжимать зубами,
соответственно теряются силы на бесполезную работу челюсти

может на них анатомические загубники бывают в продаже?

по затеканию воды - наверно дело привычки, у меня трубки подлинее и клапан еще помогает,
пока "воду" списываю на недостаток опыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
В камандировке в нижнем, забрел в магазинчик нашупал трубку http://www.snar-e.com/product_info.php?products_id=7424 почти полный аналог бушата http://www.snar-e.com/product_info.php?products_id=7705 только чуть мягче и самое главное цена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
А вот это похоже на омер зум полезет http://www.snar-e.com/product_info.php? ... s_id=20339


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
http://cs440.userapi.com/u24048790/6826 ... 82b4f2.jpg

http://cs4460.userapi.com/u24048790/682 ... 0bd2b1.jpg

люди на загубник надевают кусок неопрена, чтоб губы защишало.

Хочу прикупить новую трубку с верхним и нижним клапаном, может кто продает или выменяет на груза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
sladoshky писал(а):
http://cs440.userapi.com/u24048790/6826 ... 82b4f2.jpg

http://cs4460.userapi.com/u24048790/682 ... 0bd2b1.jpg

люди на загубник надевают кусок неопрена, чтоб губы защишало.

Хочу прикупить новую трубку с верхним и нижним клапаном, может кто продает или выменяет на груза.

Звони Есть в заначке то что ты искал. Туса с двумя клапанами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:21 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
sladoshky писал(а):

http://cs4460.userapi.com/u24048790/682 ... 0bd2b1.jpg

люди на загубник надевают кусок неопрена, чтоб губы защишало.




Интересная мысль :good: надо попробовать сделать,осталось найти кусок неопрена :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 9:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Верхний клапан на трубку 578 рублей

http://www.diskus.ru/catalog/tubes/5232/

и вот то же самое по 450 рублей
Клуб-Магазин ЛОЦМАН, в одноклассниках
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=f ... ussionItem
адрес продавца 7641139@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  КРЕПИМ ТРУБКУ
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 9:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
В связи с тем, что периодически случаются у охотников потери трубок во время охоты, решил выложить здесь копию своей статьи со страниц сайта "Рундучок подводного охотника". Статья была выложена мной на сайт в далеком 2003 году, четыре года спустя я ее дополнил. Так вот, с тех самых времен описанная там система крепления трубки ни разу меня не подвела.. То есть это говорит о приличной надежности девайса..

КРЕПИМ ТРУБКУ


Существует множество различных приспособлений (зачастую их называют клипсами) для крепления трубки к ремешку маски. В далекие времена вообще обходились без всяких креплений, просовывая трубку под ремешок. Но если подойти к креплению трубки серъезно, то, пожалуй, можно отметить следующие требования к этому простенькому устройству:
- четкую фиксацию трубки как можно ближе к голове (во избежание вибрации трубки );
- возможность оперативной регулировки положения трубки;
- возможность быстрого отсоединения маски и трубки без нарушения регулировок ремешка маски;
- простоту и надежность конструкции.

Предлагаю конструкцию самодельного зажима, который можно изготовить при помощи ножа буквально за пару минут. Устройство зажима ясно из рисунка:



Берем кусочек трубки с подходящим внутренним диаметром (чтобы плотно перемещался по дыхательной трубке), толщиной около одного миллиметра и длиной около 5-6 см. Делаем надрезы на расстоянии 1-1.5 см от торцов трубочки, но не до конца, а оставляя перемычки шириной 1-1.5 см. Расстояние между надрезами должно быть несколько больше ширины ремешка маски. Остается соединить края противоположных надрезов двумя продольными разрезами, затем разрезать одно из колец напротив соединяющей их перемычки, зачистить фаски - и зажим готов!
Надеваем зажим на трубку, разрезом на кольце вниз и наружу, отгибаем разрезанное кольцо и продеваем ремешок, затем защелкиваем кольцо на место.
А вот как выглядит крепление моей трубки в реальности:



Материал для зажима - любая устойчивая к изгибам пластмасса. Лично я изготовил зажим из корпуса использованного дезодоранта "Рексона". Великолепная пластмасса (подозреваю, что это - полиэтилен высокого давления), жаль только, что белого цвета, а не, скажем, черного..

31.01.2003

ПОСТСКРИПТУМ, ЧЕТЫРЕ ГОДА СПУСТЯ

Жизнь продолжается, идея прошла успешную проверку временем. Посему считаю возможным выложить еще несколько фото на эту же тему, с краткими комментариями..

Разные клипсы из кулацких запасов. Именно клипса "восьмерка", та, что слева, и послужила изначальным толчком для создания "рексонодержателя":


Если в кулацком хозяйстве нет флакончика от "Рексоны", отлично подойдет и от "Упсарина":


Слева - самоделка (обклеена полосками черной реламной пленки), рядом - клипса от ОМЕР Zoom:


Были нарекания, что терялись омеровские трубки. Немудрено - ремешок в клипсу входит легко, но так же легко и выходит.. :(


Надеваем на Zoom-ку самодельную клипсу:


Отгибаем нижнюю часть:


Вставляем ремешок, защелкиваем клипсу:


Держится плотно и надежно:


А вот еще одно применение пустых пластиковых пизиречков - верхний клапан на трубку. Обратите внимание на расположение и площадь отверстий:


На трубке все смотрится вот так (в реале горлышко клапана дополнительно приматывается ПВХ-изолентой):


Трубка целиком:


Ну, а в финале - весь, как говорится, наличный ассортимент "боевых" трубок. Лишь на одной трубке оставил пока омеровскую клипсу. Но, чувствую, ненадолго, ибо сегодня нашел в аптечке еще один флакончик от "Упсарина".. :)


Выложено на сайт 6 мая 2007 г. "



PS. В настоящее время, отдав дань разным "наворотам" на трубках в виде нижнего и верхнего клапанов, я использую обычную, бесклапанную трубку Beuchat Activa (она справа на нижнем снимке). Но вот крепление на этой трубке - то же, что и прежде, из флакончика "Упсарина". Как говорится, проверенное временем решение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 1:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Я как то давненько, прочитал рундучек попробовал это крепление и так на нём и завис.
Немного отсебятины - передумал писать, завтра на работе отшелкаю весь процесс если время будет.

ПС сейчас упсарин в других упаковках. В таких тубах антигрипин нынче продаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Трубки - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 2:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ездил в "Чемпион" купил трубку за 250 р. (Китай) взамен утопленной ,ценник почему то они на нее не выставляют. Кстати у Б.Л. такой трубки нет , но судя по названию она подойдет супруги Б.Л.(шутка)
З.Ы. Зачем на трубке омер срез, я полагаю чтобы вода заходила без шума и тоже срезать ?


Вложения:
DSC_0509.JPGDSC_0509.JPG (3.97 Мб) Просмотров: 3435
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек