Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

  Новое пневматическое ружье от Mares Cyrano Evo Hf
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 1:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Журнал Apnea Magazine представил новый пневмат от Марес, Cyrano Evo Hf:
http://www.apneamagazine.com/articolo.php/12212
Вот несколько фото и сопроводительный текст, в невольном (Гуглом) и вольном (моем, я очень старался) переводе с великого и могучего италиано..

MARES ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ CYRANO EVO HF

О нем говорили в течение нескольких месяцев, и, наконец, новое пневматическое ружье от Mares готово для своего дебюта на рынке.



Сирано EVO HF сохраняет только имя своего славного предшественника, ружье было на самом деле полностью переделано, как во внешних компонентах (ресивер, рукоять, надульник), так и во внутренних (ствол, поршень, спусковой механизм), чтобы получить максимальную на данный момент эффективность.
Давайте начнем с ресивера (барреля). Он сделан способом гидроформирования, характеризуется двумя утолщениями, одно, побольше, в сторону ручки и поменьше - впереди. Эта форма привела к увеличению на 20%, как было заявлено, количества воздуха, по сравнению с предыдущей версией ружья.
Положение ствола, диаметр которого 11 мм, внутри ресивера было полностью пересмотрено, с резким перемещая его вверх, таким образом, приближая его (ствол) к идеальной прямой видимости, этому также способствует наличие ребра, формируемого непосредственно на ресивере.


На фотографии показано, как ствол был перемещен в расположении относительно барреля (фото A. Balbi – Mares).

Оголовье (надульник) также было полностью переработано: сделано из двух частей меньше размером и легче, чем в предыдущей модели. Первая часть, гораздо короче, чем у старого Сирано, выступает в качестве связующего звена между ресивером и фактическим надульником, она включает в себя кольцо, через которое проходит катушечный линь, и крючок линесброса, на который наматывается рабочий монофильный линь.
Впереди имеются отверстия для отвода воды щедрых размеров и с углом специально разработанным для того, чтобы ускорить отток наружу воды, содержащейся в стволе.


Новое оголовье, меньше размером и легче весом, с кольцом для прохода линя (фото A. Balbi – Mares).

Новая рукоять, в стиле эргономики уже предложенной в арбалете Viper Pro, окрашена в яркие цвета, чтобы облегчить позиционирование в случае, когда ружье лежит на дне, и сделана из материала, который делает хват комфортным и безопасным даже с использованием зимних перчаток, в верхней части профиля имеется выступ для поддержки большого пальца.
Как уже упоминалось, внутренние компоненты также полностью переделаны, начиная с поршня, у которого трения внутри ствола было уменьшено в пользу более низкого усилия заряжания и большей скорости и стабильности гарпуна в момент выстрела.


Поршень был полностью переработан для уменьшения трения (фото A. Balbi – Mares).

Редизайн не мог обойти стороной спусковой механизм, важнейший для пневматического ружья узел, в результате спуск стал гораздо более чувствительным, а также получено уменьшение размеров отдельных компонентов спускового механизма.
Также изменено расположение линесброса (в настоящее время популярно его размещение сбоку на верхней части барреля) дает преимущество в уменьшении трения на спусковом крючке и уменьшает поперечное сопротивление ресивера в воде.
Кроме того, переработан регулятор мощности, теперь имеет простое управление и имеет отверстие с сечением большим в три раза, по сравнению с предыдущим.
Завершает новый механизм регулировка положения спускового крючка, позволяющая изменять в пределах трех позиций расстояние между спусковым крючком и его скобой, с тем, чтобы адаптироваться к размеру рук каждого охотника.
Пневматическое ружье EVO HF, эстетический вид которого был детально проработан, поставляется в больших вариантах стандартного оснащения, начиная с таитянского гарпуна 7 мм.
Серийно ружья комплектуются также катушками вертикального типа Spiro, прочными и емкими, которые использует для прохождения линя стальное кольцо, интегрированное в оголовье.


Новый Cyrano Evo HF, который долго ждали поклонники пневматических ружей (фото A. Balbi – Mares).

В заключение скажем, что в разработке и реализации нового подводного ружья Mares использовал все ноу-хау, приобретенные за последние полвека опыта работы в этой области, и обещает погасить достаточно долгое ожидание для всех любителей этого вида оружия.
В ближайшие месяцы мы будем информировать вас о дальнейшей технической информации, относящейся к этому новому пневматическому ружью и о других новостях, связанных с ним.




Источники текста и фото:
1. Журнал «Apnea Magazine” (www.apneamagazine.com)
2. Форум сайта garpun.de (http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=629.450)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новое пневматическое ружье от Mares Cyrano Evo Hf
    СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 1:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
MARES ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ CYRANO EVO HF

Всё хорошо класная ружбайка но цена должнобыть не то что кусается ,а жрёться и душит :%) :crazy:
У омера по моему нечто похожее в чемпионе висит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новое пневматическое ружье от Mares Cyrano Evo Hf
    СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 6:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Видео по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=3VTMAmYvW_c&feature=player_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек