Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 10:38 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
А я все думал у меня буржуйка :pardon: , один в один мое ружье,только линесброс магнитный поставил. Но 18 кг закачивать боюсь, максимум 15, стрелу с трезубом иначе из ила и корчей не вытащить(разве что выкручивать). Потому и однозуб не ставлю. Бил однозубом в Карманово, но снизу в верх с закачкой в 20 кг в толстолоба и прозраке метров 7 в позапрошлом году. Моща у ружья немереные, мастер что делал, закачку в 20 - 25 не более рекомендовал. Некоторые и 30 качают-только на кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 5:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
serega6969 писал(а):
А я все думал у меня буржуйка..

Заказал "зелинку" (набор) у Заславца, и все время думал, что получил "буржуйку"? :shock: :o
:smile:
Шутко.. Я выше писал, внешне их, особенно неискушенному в отличиях, легко перепутать... Но это только внешне и на беглый взгляд..
Вопросы по конструктору, если не секрет:
1. ствол уже собранный пришел или сам :shock: размечал, резал и напайки делал?
2. И вообще, детали собирал как пришли или доводил-шлифовал-подгонял сам? :%)
3. Дюралевые детали анодированы? По фото не понять, но вроде как нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 9:26 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Над первым конструктором конечно пришлось помучаться :%) . В первый раз как - никак. Но глаза бояться руки делают, тем более есть четкая инструкция. Шлифовал курок, резал, паял, подгонял и тд. Благо не в домашних условиях. Но у кого есть все необходимое - можно и на коленке, как говориться. А второй конструктор, попросил собранным, только резьбовые соединения хорошо чистить нужно, Анодирован только ресивер (заводским анодом-как мастер пишет). Сложного нет ничего, даже кто не делал-но есть желание. А для Вас , с богатейшим опытом эксперементированния, если надумали приобретать, возможно даже какие по обгрейду мысли посетят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
serega6969 писал(а):
Над первым конструктором конечно пришлось помучаться


Серёж будь добр расскажи поподробней что за конструктор (откуда, почём, разница если есть скажем с тем же из талкаса) А то что то какое то зудящее начинается в районе опы в сторону сего агрегата конструкторской мысли после общения с обладателями данного ружа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 2:09 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
)))) Ну что сказать, рекламу здесь давать не буду(в личку ссылку могу кинуть, там все подробно о кишках и тп сам мастер пишет) я конечно не сравнивал составы материалов мастера и "Чайки". Разница в линесбросах. Да и цена очень привлекательная :roll: Я сразу установил магнитный . А что-бы понять,наверное нужно в руку и в воду. И самому попробывать рассказать ))). Впечатление - что другого ничего и не надо. Сколько ружей перепробывал (хоть и остаюсь сторонником в большей степени хорошей резины). Но эта пушка (хоть и проста на первый взгляд) очень удобна и куда стреляешь туда попадаешь, а главное в кого и с какого расстояния не важно это уже твое. Есть только нюансик один, при стрельбе на вскидку если ручка 2/3, все-таки надо немного подстраиваться и привыкать, что-бы кисть не изгибалась, а была продолжением руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 2:19 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
serega6969 писал(а):
Над первым конструктором конечно пришлось помучаться :%) . В первый раз как - никак. Но глаза бояться руки делают, тем более есть четкая инструкция. Шлифовал курок, резал, паял, подгонял и тд. Благо не в домашних условиях. Но у кого есть все необходимое - можно и на коленке, как говориться. А второй конструктор, попросил собранным, только резьбовые соединения хорошо чистить нужно, Анодирован только ресивер (заводским анодом-как мастер пишет). Сложного нет ничего, даже кто не делал-но есть желание. А для Вас , с богатейшим опытом эксперементированния, если надумали приобретать, возможно даже какие по обгрейду мысли посетят.


Извиняюсь,у меня анодирован ствол,надульник, передняя и задняя крышка. А по просьбе за небольшую доплату и все, что пожелаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 11:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Будь добр скинь ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
serega6969 писал(а):
... рекламу здесь давать не буду(в личку ссылку могу кинуть, там все подробно о кишках и тп сам мастер пишет)..

Ну какая же это реклама? Это - конкретная информация по сабжу, причем в соответствующей ветке размещенная. Тем более, не от изготовителя- продавца ссылка, а от пользователя ружья. Для чего мы тут по Зелинке специальную тему сделали? Как раз для того, чтобы делиться информацией, в том числе и из первых рук... Так что пость ссылки смело.. :wink:
И я запостю, на всякий случай: ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 9:06 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Извиняйте, за ожидание, Работы было много только заскочил сюда. Вот отсюда все можно узнать переходя по ссылкам, либо непосредственно задать вопросы мастеру (правда региться надо) http://podvoh.net/forum/mastera/137699- ... mitstart=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 10:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Зима, Новый год, премии.. :roll: Самое время заказывать хорошие ружья к летнему сезону.. :roll:
Хорошие - в том числе и "Зелинки", при условии, что они действительно качественно выполнены.. Тут, с приобретением ружья этой системы, как известно, есть разные пути. Можно купить ружье, выпускаемое серийно, на предприятии (насколько мне известно - единственное такое), а именно "Чайку" ОПС.. Можно заказать ружье т.н. мастеровое, у украинских оружейников. Но в последнее время, учитывая политико-экономическую обстановку, делать это несколько напряжно становится... :unknown:
..Но ведь есть и еще один вариант, о котором почему-то не упомянули в этой ветке, если не ошибаюсь! Это заказать клапанную Зелинку с подвижным стволом у ребят из Волгограда, в их интернетмагазине! Ведь это, по крайней мере, не заграница. :D И связаться, утрясти детали, всяко проще, и с оплатой тож, в долляря переводить деньгу не надо.. :wink:
В общем, вот ссылка на их сайт, несколько фото - разбирайтесь сами, не маленькие чай! :twisted:

ВОЛГОГРАДСКИЕ РУЖЬЯ







Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек