Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

  "" ЗЕЛИНКА""
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 7:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Класс! Ружье заинтересовало - похоже, Зелинка? Длина какая? Линесброс сзади, активный? А почему катуху решил наверх ставить, а не в обычном месте, под ресивером, у спусковой скобы?
И вообще.. Может быть, тему "Зелинка" откроешь в форуме "Ружья" (viewforum.php?f=104) и расскажешь нам об особенностях конструкции и эксплуатации своего ружья? Тема-то интересная и уже актуальная, после того, как Зелинки начали появляться у нас в продаже..

Да это зелинка! Примерное год назад в одной из групп наткнулся на объявление о продаже этих ружей, списался с человеком, ружья производят на заказ кому какая длинна удобна и расположение рукоятки. Стоимость вроде 10500р, Для себя определился с длинной 50см, т.к ружье брал для камыша, коряг и мутной воды, он меня отговаривал в сторону 60см, но я настаял на своем (скажу сразу 50см тонет без гарпуна а 60 см нет) рукоять ровно посередине попросил сделать, т.к начинал с РПП и оно мне нравилось пока не сломалось окончательно. примерное через месяц ружье было готово. Линесброс на этом ружье сзади на 9 часов, катушку решил поставить там по нескольким причинам, мешает поплавок который стоит на ружье, меньше цепляет травы когда сверху, думал что будет неудобно целиться но это ружье для выстрела в упор и целиться особо нет необходимости, если куплю катуху поменьше то поставлю снизу а пока с этой мне так удобнее. ружье очень нравится, положительных эмоций было море когда взял его впервые в руки, удобная рукоятка. Гарпун 7мм, один в один подходит от мареса сирано и задняя пытка тоже одинаковы, я поставил от мареса т,к 13 кг сом погнул родной, родной и запасной что шел в комплекте очень мягкие я их отложил. В комплекте идет : ружье, два гарпуна, один наконечник таймень но 7мм резьба, запасной поршень и рем комплетк резинок, заряжалка удобная но я ее потерял, поршень для накачки ружья и рукоятка для накачки ружья, они особо и не нужны можно и без них накачать ружье не выходя из воды своим же гарпуном. скажу сразу что поршень уже поменял, но это по моей вине перекачал, на поршне закруглился торец поршня и его заклинило в отбойнике, отдал этот поршень токарю он мне зделал запасной и сделал старый так что теперь у меня их три. Ствол там вроде 11мм, до этого у меня было и есть ружье кресси, разница в резкости боя ощутима. Единственный минус в моем ружье нет колечка за что цеплять линь в случае использования без катушки, но там есть куда его прицепить, не существенный минус, к тому же его можно сделать самому. Когда первый раз охотился с ним думал будет подбрасывать специально целился ниже а оно и ниже стреляло, потом перестал делать поправку и все встало на свои места начала появляться рыбка на кукане. Год как его использую ни одного самострела, мякгий спуск. Ребята кто со мной плавают говорят что выстрелов не слышно хотя я сам слышу. но шум гораздо меньше чем в кресси, хотя я кресси тоже апгрейдил под бесшумный. Мастер кто Зелинку делал вроде живет в саратове. говорил что хотят попробовать сделать зелинку в пневмовакумном варианте. Есть его телефон. Если есть вопросы спрашиваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
rusla707 писал(а):
.. Если есть вопросы спрашиваете.

Как тебе зелиночная рукоять? Не скользкая? По размеру как, подходит? Я вот зелиночную рукоять на своей "буржуйке" обработал полиуретановым герметиком - так совсем другое дело для моей маленькой ладошки..
Для тех, кто не в курсе, зелинки и "буржуйки" - принципиально разные ружья, первое - клапанное ружье, второе - заднезацепный пневмат традиционной схемы, хоть внешне и довольно похожи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 11:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
рукоять лежит удобно, летом в простых строительных перчатка не скользит а зимой скользин, я тоже думал герметиком, а потом в гараже увидел старую автомобильную щетку на ее рукоятке одета вспененая прорезиненая трубка как раз волнистая для удобного хвата, вот ее и поставил теперь и держать мягко и не вырвешь из руки. товарищ на атаку кукок камеры от велосипеда одел. Как то в Ижевке купил пару резиновых мягких рефленых рукоятки от велосипеда, хотел на рукоять натянуть но не получилось, но зато отлично села на китайский фонарь теперь и фонарь не скользит и держать удобнее стало т,к ручка фонаря толще получилась. позже фотки выложу и зелинки и фонаря


Вложения:
IMG_0038.JPGIMG_0038.JPG (1.48 Мб) Просмотров: 8928
IMG_0040.JPGIMG_0040.JPG (1004.7 Кб) Просмотров: 8928
IMG_0036.JPGIMG_0036.JPG (1.15 Мб) Просмотров: 8928
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
видел другие зелинки у всех рукоятки разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 9:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
rusla707 писал(а):
..в гараже увидел старую автомобильную щетку на ее рукоятке одета вспененая прорезиненая трубка как раз волнистая для удобного хвата, вот ее и поставил теперь и держать мягко и не вырвешь из руки. товарищ на атаку кусок камеры от велосипеда одел...

Очень интересное решение, ИМХО! :good: Одно из достоинств которого, как мне видится - можно в любой момент "вернуться в прошлое", снять трубчатую накладку и привести ручку в исходное состояние, подходящее какой-то конкретной перчатке, с ее конкретной толщиной..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
ну вот стал обладателем зелинки!
первые впечатления, так сказать...
ружьё заднехватаемо!!! КАК ИТАЛОКИТАЙ. рерябяты не обижайтес, такова жизнь!
каждому своя песня, и всему свои причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Ну теперь отчеты давай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:57 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
длинна 500мм производитель " Чайка" Украина.
вес 600 гр + гарпун 270гр( 8мм)


Вложения:
DSC00701.JPG
DSC00701.JPG [ 40.11 Кб | Просмотров: 8803 ]


Последний раз редактировалось Dnepr Пт фев 24, 2012 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
плавал с ней? как ощущения? у меня немного другое исполнение ружья особенно передняя часть. у тебя когда переднюю часть в пол упираешь и прикладывая усилие задний линесброс выходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "" ЗЕЛИНКА""
    СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
нет пока не плавал. надо ешо фонарик укрепить ,катушку поставить.
задний лине сброс выходит в момент взвода в самом конце.
то есть особенность ,пока не зарядишь линь не на мотаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек