Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 74  След.

  Re: Про ружья
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 3:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
boglai писал(а):
я недавно, можно сказать совсем недавно пользуюсь темпестом. Родной линесброс сразу непонравился, маленький, пол беды, а вот иногда поправлять это геморой. Сразу сделал из капролотана по чертежам :smile: Олег02OMER . Позже когда приделал катушку ещё раз об этом не пожалел.

Можно еще переднюю часть на 90 градусов сдвинуть против часовой стрелки и получится намотка линя в одной плоскости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 4:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
когда захочется подствольный фонарик повесить так и сделаю, пока нехочется. такую возможность тоже заметил когда демфер менял. Фонарик кстати есть имено подствольный феникс тк12.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 4:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Не в обиду пользователям Темпестов :smile: - но что это за нездоровый ажиотаж по поводу этих ружей на страницах этого форума? :D Захотелось ну очень дешевого (по цене) пневмоимпорта - так и заказывайте у того же Берга Seac Sub Asso. Еще и чуть дешевле буит.. :smile: Известно, что на качество (китайских?) Темпестов последних выпусков что-то уж слишком много нареканий пошло... :o
А из Asso, если сразу залить нормального масла и обязательно переделать штатную гарпунную оснастку, можно очень даже хар-роший выстрел получить! :good: Главное - не перекачивать это ружье, поскольку у этого ружья, в отличие от всего остального пневмоимпорта, расчетное номинальное рабочее давление не 35-30 атм, а всего 20 (то есть, с учетом площади поршня усилие при зарядке на весах должно быть 20/1,3=15,4 кг). Чувствуете? :oops: Ребенок зарядит влегкую, женщина (боевая подруга подвоха) :Rose: зарядит влегкую, не то, что коротышку-сороковник, а даже и Asso-65. И если учесть, что рукоять этого ружья относительно тонкая (а можно сделать еще тоньше, есть чего стачивать), то маленькой детской или женской ладошке в перчатках будет весьма комфортно удерживать ее.. И еще, имейте ввиду, что именно с выпуска ружья Asso началось шествие итальянского пневмоимпорта по миру и по нашей стране..

Информация к размышлению. Кое что по Asso, в частности, в сравнении в тем же Темпестом можно почитать на оружейном форуме сайта АПОХ, например, вот здесь:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=730&st=60

Еще раз умоляю владельцев Темпестов не сдвигать брови и не кидать в меня помидоры: :friends: я вовсе не критикую их выбор, просто хотелось сказать несколько добрых слов и в адрес самого первого "итальянца", кмк, незаслуженно подзабытого.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 4:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Не в обиду пользователям Темпестов :smile: - но что это за нездоровый ажиотаж по поводу этих ружей на страницах этого форума? :D Захотелось ну очень дешевого (по цене) пневмоимпорта - так и заказывайте у того же Берга Seac Sub Asso. Еще и чуть дешевле буит..

Обид никаких нет,просто на Темпест в Уфе можно найти все комплектующие без проблем и всегда в наличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 4:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А зачем нормальному ружью, нормально эксплуатируемому, какие-то там "комплектующие"?! :shock:
:twisted:
Не перекачивай, не шмаляй на воздухе, не кидай в грязь-песок, меняй раз в год-два масло - и не нужны будут никакие запчасти.. :wink: А то, что на Темпесты запчасти не дефицит и регулярно завозят.. эт чет как раз наоборот вызывает у меня некие сомнения в надежности этих ружей.. :twisted:

Ну вот, все-же не удержался. Ща меня темпестоводы точно линчевать начнут! :oops: :cry: :friends: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 4:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ажиотажа нет просто ориентируемся на отзывы по эксплуатации)) хочется хороший пневмат даже пусть подороже, что б цена соответствовала качеству :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Бодрый Линь писал(а):
А зачем нормальному ружью, нормально эксплуатируемому, какие-то там "комплектующие"?! :shock:
:twisted:

В сезон (с июня по декабрь) я охочусь в месяц как минимум 20 раз заплывы у меня по 2,5-3 часа,из-за этого меняю раз в год поршень.
Я вот например не пойму за что берут такой "конский ценник" за зелинки и буржуйки.
:crazy: :%) :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 5:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
И я не понимаю почему на Зелинку такой ценник все жду когда кто нибудь расскажет о впечетлениях, но тишина)) но думается наверное очень хорошее ружье раз столько просят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Олег02OMER писал(а):
В сезон (с июня по декабрь) я охочусь в месяц как минимум 20 раз


:shock: везет же некоторым, если работа мешает подводной охоте ну ее на... такую работу.

ЗЫ А чем декабрь отличается, скажем от февраля? Дней меньше, типа не 20 раз в месяц, а 19? :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 5:05 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Олег подскажи какой фанарь нужно купить на Темпест? что нормально его укомплектовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек