Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 74  След.

  Re: Про ружья
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
rusla707 писал(а):
мне на лето для охоты в карманово нужно ружье короткое до 50 см с рукояткой посередине, чтоб амура на 20 кг пробило. очень важно рукоять посередине или ближе к надульнику потому что мутняк страшный ориентируемся на звук.с кресии 55 я их спугиваю раньше чем сам вижу их силует. поскажите.

Так может Таймень? 600-700?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 3:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Так может Таймень? 600-700?

зачем таймень у него же рукоятка сзади, у меня кресси-пушка, мне надо чтоб ружье впереди меня не торчало


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 3:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
есть кто с самары? мне подсказали один сайт производят модернизированные буржуйки в различном исполении по заказу и цена вроде приемлимая поторговаться говорят можно. производят в самаре. еще много что полезного делают своими руками, кто то спрашивал про металические бегунки они там есть, и катушки алюминевые итд. http://www.atakasamara.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 11:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Руслан писал(а):
.. Не помню где скачал сей труд, вроде с podvoh.ru,но источник достоверный и атор труда уважаемый подвох. (вроде Vlanik).


Отнюдь! :wink:
http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/16.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Отнюдь! :wink:

Знал, что поправишь, если ошибусь! Млин, специально на рундучок сходил перед отправкой, но не нашел этот файл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
кто нибудь зелинкой пользуется? хочу заказать зелинку с рукояткой 1/2 50 см. кто охотился отпишитесь как она по качеству и в работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 3:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
rusla707 писал(а):
Бодрый Линь
поскажи пожалуйста где можно почитать твои отзывы о буржуйке, как оно, если можно фото, плюсы минусы. просто мне предлагают буржуйку и зелинку вот я и мечусь меж двух сосен. сам что посоветуешь?


http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=23795&postdays=0&postorder=asc&start=0
Советую почитать все, а не только мои :D впечатления...
Зелинка и буржуйка - абсолютно разные ружья по схеме и конструкции. Что тут я могу советовать? Особенно, если учесть, что с Буржуйкой практически не охотился, а зелинку и в руках даже не держал...
Вот тебе ссылка на скачивание (активна будет в течении месяца после последнего скачивания). Это я только что залил на файлообменник архивный файл с информацией по буржуйкам и зелинкам. Все, что накоплено непосильным трудом в Инете, исключая разве что подробные чертежи.. Смотри, сравнивай, размышляй..
http://zalil.ru/30612328


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 4:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
rusla707 писал(а):
мне на лето для охоты в карманово нужно ружье короткое до 50 см с рукояткой посередине, чтоб амура на 20 кг пробило. очень важно рукоять посередине или ближе к надульнику потому что мутняк страшный ориентируемся на звук.с кресии 55 я их спугиваю раньше чем сам вижу их силует. поскажите.

Добавлю к вышеизложенному...
Исходя из конкретно озвученных условий я однозначно брал бы зелинку, а не буржуйку. Объясняю, почему..
Буржуйка - обычный, в принципе, пневмат, выполненный по традиционной схеме итальянского пневмоимпорта. То есть задняя привязка, зацеп за поршень, "мокрый ствол". Но буржуйка изначально задумана как сбалансированное легкое ружье с дюралевым стволом и (в одном из вариантов), с облегченным цельнокапролоновым (зачастую) поршнем. Соответственно, закачка больше 20-25 кг в ней, мягко говоря, не приветствуется. Хотя есть мастера загонять в нее и более 30 кг, но тут уж, как говорится, все на везении..
Далее. Хотя и встречаются модификации буржуйки с смещенной вперед рукоятью, но гораздо чаще "зелинкообразная" рукоять расположена на конце рессивера. Заказывать короткую буржуйку (40 см) - не самое лучшее решение, мощности такого ружья может и не хватить, чтобы пробить серъезный трофей.. Хотя и стандартными буржуйками (600 мм, задняя рукоять, гарпун 7 мм) брали таких рыбок, что маманегорюй.. Это уж от умения охотника зависит.. ;)
У зелинки - иная ценовая категория. Но это, как правило, ствол из нержавейки, клапанная система спуска, подвижный или неподвижный ствол, наличие или отсутствие активного регулятора - это уже от конструкции зависит. Опционально ресивер может быть как дюралевым, анодированным, так и титановым.. Все "навороты" безусловно отражаются на и так нехилой цене... У среднеручечных зелинок априори больше подброс, но зачастую это неважно, так как стреляют ими часто как раз по мощной рыбе в условиях недостаточной видимости... И качают такую зелину порой "до поросячьего визга"... Естественно, охота с этим ружьем на серъезный трофей на любой глубине просто немыслима без установленной на ружье надежной, прочной катушки...
Вот, примерно такие, вкратце, соображения. Есть баблосы - не сомневайся, бери для мутняка и монстров качественную зелину от правильного производителя - и не пожалеешь. Туже с баблосами - бери буржуйку. Но особо вперед она в плане маневренности, по сравнению от пневмоимпортом, как сам понимаешь, далеко не ушла, разве что ресивер чуть-чуть потоньше..
Есть, кстати, и еще одно среднерукое ружье в котором дури больше, чем достаточно. Но оно сейчас довольно непопулярно, да и качество оставляет желать лучшего по сравнению с прежними временами, увы. Это - Пирометр...
Но сравнивать правильную зелинку и Пирометр, это, примерно, как уазик и крузак... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 7:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Бодрый Линь
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 8:59 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:21 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
rusla707 писал(а):
кто нибудь зелинкой пользуется? хочу заказать зелинку с рукояткой 1/2 50 см. кто охотился отпишитесь как она по качеству и в работе.

Если вдруг будешь заказывать у Уры Зубкова дай пожалуста знать, хочу заказазать пару наконечников, и многозуб. И вообще ты у кого хочехт заказать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек