Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 74  След.

  Re: Про ружья
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:07 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Олег02OMER писал(а):
Shuryga писал(а):
А так, ружье мощное, понтовое 8) :D (один целик от АКМ чего стоит!), удобный активный линесброс, ствол - идеально калиброванная и полированная нержавейка (13мм), гарпун -8 мм, регулятор боя (на торце ружья). В общем, ружье для любителей в нем поковыряться. Мне его и продавать-то как-то неловко... Так что если с железяками не дружишь, я бы не советовал.
Хотя, черт его знает, может эта пара такая попалась? Других я не видел.

Да нет у нас всегда так-ружье-супер-но вечно в ремонте.Берешь "итальянца"-2-3 года горя не знаешь,меняешь раз в году масло и раз в два года поршень,а остальное время спокойно охотишься. :D :D

У одного моего "итальяшки",пользую 16 лет не разу не менял поршень,одна поломка,клапан накачки.Другое,тоже "итальяшка" где то 10 лет,поршень не менял,менял крючок линесбрасывателя...выточил алюминиевый,третье тоже "итальяшка" 7 лет только масло,с четвертым тоже самое,ему лет 5...да вспомнил,на одном из старых ружей разлетелься второпластовый толкатель.который элементарно вытачивается токарем из того же фторопласта...все ружья не травят,менять что пока не собираюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 3:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
rusla707 писал(а):
обычное масло для швейных машиш, 3 года плаваю без проблем в любой мороз, пробовал силиконовое, оно лучше намного но когда я его залил, через мес охоты оно куда то испарилось.

Не все масло можно лить! http://www.fishgun.spb.ru/index.php?pag ... tem=smazka
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=4224&st=0 - интересные дебаты по маслам. Силиконовые не айс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 3:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Олег Кар писал(а):
У одного моего "итальяшки",пользую 16 лет не разу не менял поршень,одна поломка,клапан накачки.Другое,тоже "итальяшка" где то 10 лет,поршень не менял,менял крючок линесбрасывателя...выточил алюминиевый,третье тоже "итальяшка" 7 лет только масло,с четвертым тоже самое,ему лет 5...да вспомнил,на одном из старых ружей разлетелься второпластовый толкатель.который элементарно вытачивается токарем из того же фторопласта...все ружья не травят,менять что пока не собираюсь...

На Омере Темпесте менял один раз поршень-да и то сам виноват-перекачал ружье и разбился поршень.Линесбрасыватель переделал на одинарный для удобства намотки линя.На Маресе Сирано вообще ничего не делал.Масло поменять раз в год для профилактики и все.Все остальное время спокойно охочусь. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 1:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
rusla707 писал(а):
.. и еще на пневматах сделать спуск мягким можно и без регулировок, по крайней мере на кресси я сделал, не замечаешь как нажимаешь на спуск.

Уменьшил диаметр штока-толкателя шептала? Переделал линесброс? Правда, интересно, как сделал спуск мягче.
В принципе, пневмоимпорт допускает закачку кил до 30-35, против номинальных 25, прочности хватит. Подброс из-за перекачки, наверное, и связан как раз с повышением усилия на спусковом крючке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 9:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Правда, интересно, как сделал спуск мягче.

Мне кажется что все таки не стоит играть со спуском как ни как ОРУЖИЕ,просто привыкнуть к "своему любимому и не изменять"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 1:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Олег02OMER писал(а):
Олег Кар писал(а):
У одного моего "итальяшки",пользую 16 лет не разу не менял поршень,одна поломка,клапан накачки.Другое,тоже "итальяшка" где то 10 лет,поршень не менял,менял крючок линесбрасывателя...выточил алюминиевый,третье тоже "итальяшка" 7 лет только масло,с четвертым тоже самое,ему лет 5...да вспомнил,на одном из старых ружей разлетелься второпластовый толкатель.который элементарно вытачивается токарем из того же фторопласта...все ружья не травят,менять что пока не собираюсь...

На Омере Темпесте менял один раз поршень-да и то сам виноват-перекачал ружье и разбился поршень.Линесбрасыватель переделал на одинарный для удобства намотки линя.На Маресе Сирано вообще ничего не делал.Масло поменять раз в год для профилактики и все.Все остальное время спокойно охочусь. :friends:

У меня Омер Скорпио...линесбрасыватель очень удобный,хотя каждому как ему считается удобно.
На моем "веку" один лишь случай был когда от перекаченности ружья разлетелся поршень вместе с надульником при вытрелеле...у древней Крези,скоре всего от древности...один из первых привезенных пневматов,событие это было в конце 90-х.
Вообще импортные пневматы не для "кулибиных",а для нас ленивых,привыкших к надежности и малообслуживаемости :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 3:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Олег Кар писал(а):
Вообще импортные пневматы не для "кулибиных",а для нас ленивых,привыкших к надежности и малообслуживаемости :D

Cогласен на все 100%.Сейчас при таком выборе можно подобрать и по цене и по качеству.
А свободное время спокойно "б...." на подводохоту!!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 4:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Уменьшил диаметр штока-толкателя шептала? Переделал линесброс? Правда, интересно, как сделал спуск мягче.
В принципе, пневмоимпорт допускает закачку кил до 30-35, против номинальных 25, прочности хватит. Подброс из-за перекачки, наверное, и связан как раз с повышением усилия на спусковом крючке..


нет диаметр штока не уменьшал. у кресси по сравнению с остальными итальяшками самое короткое шептало, рычаг при нажатии очень маленький, поэтому сначала я заказал токарю сделать такое же щептало толь с длянным рычагом на 2 см длинее, он сделал подкалил деталь, один момент при установке придется немного поработать т. к в стволе прорезь под короткое шептало, пришлось удлинять прорезь. и просверлить новое отверстие для втулки на котором держиться шептало на стволе, и последнее длинну штока пришлось увеличить, а то спуска не происходит. от нового сверла подходяшего диаметра отрезал гладкую часть. и все. еще подскажу лучше не вытачивать новое шептало а выточить недостающий рычаг и приварить к заводскому шепталу, через год я так и сделал потому что хоть и токарь подколил деталь все равно со временем зуб на шептале который держит поршень округлился и бывали самострелы. а теперь все о.к! еще можно на шляпке поршня совсем чуть чуть снять фазку чтоб спуск полегче был. но если сделаете удлиненое шептало то и фазку снимать не надо будет, очень мягкий спуск получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 8:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
rusla707 писал(а):
..нет диаметр штока не уменьшал. у кресси по сравнению с остальными итальяшками самое короткое шептало, рычаг при нажатии очень маленький, поэтому сначала я заказал токарю сделать такое же щептало толь с длянным рычагом на 2 см длинее..

Спасибо за информацию. Способ уменьшить усилие спуска за счет удлинения шептала, хоть он абсолютно логичен, исходя из особенностей конструкции Кресси, но лично для меня очень интересный и нетривиальный. Обычно уменьшают диаметр штока (до 1.5 мм), используя для него кусок каленой нержавеющей пружины. Конечно, и втулку с уплотнением изготавливают новые...
Никак вот не могу вспомнить ссылку на сайт, где это подробно описано.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 7:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
У меня беда, после взведения гарпун не фиксируется и выпадает из ствола, (я предполагаю что это из-за того что один раз выстрел был произведен в воздухе) что делать? ружбайка Таймень 500, Думаю его разобрать, но не разу этого еще неделал, разберу на что обрать в первую очередь внимание, + заряжается в натяжку, очень много услилий прилагаю для того чтобы звридить ружбайку, в чем м\б проблема, причем как купил сразу так тяжело заряжалось. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек