Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:24 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:25 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Линь точно не мешает,он вдоль гарпуна в натянутом состоянии при попытки фиксации. под выемку гарпуна в таком положении попасть никак не может,всегда контралирую его положение. ружжо ОМЕР КАЙМАН. буду разбирать. БЛ,спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 1:07 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:49 pm
Откуда: Уфа. ХБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У меня было так же, только арбалет другой, попробуй перед тем как вставить гарпун, просто нажать на курок


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 1:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
demon-z80 писал(а):
..БЛ,спасибо за помощь.

Дык, я чо, я ничо, завсегда пожалуйста.. :smile:

demon, а ведь доктор-то, скорее всего прав! Не надо разбирать ружье, оно исправно!
Вот что я только что нашел:
http://seahunter.ru/a-files/OMER_Cayman_Cayman-Carbone_Cayman-HF.doc:
"Во время транспортировки спусковой механизм во всех моделях CAYMAN может быть случайно приведен в действие и, следовательно, не сможет зафиксировать гарпун при заряжании. Прежде чем заряжать ружье, всегда нажимайте курок, чтобы освободить спусковой механизм. "

Погуглил тему еще и.. Оказывается, тема-то эта в этой ветке уже поднималась (см. пост от Вс сен 12, 2010 10:52 pm)!.. Так что не один ты столкнулся с проблемами в защелкивании триггера этого ружья. Особенности, так сказать, конструкции триггера. Очень быстро привыкнешь "на автомате" перед зарядкой гарпуна нажимать на спусковой крючок, и наступит полное счастье! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 2:54 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:25 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я и не знал про этот таинственный обряд у ОМЕРов. теперь в курсе. всем спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 10:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Да кстати у меня такае же фигня была со спусковым механизмом, просто нажимал всегда на курок перед укладкой гарпуна, дошло до автоматизма вот и не вспомнил сразу, что помочь могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 3:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Для арбалетчиков, применяющих т.н. веревочные зацепы, думаю, небезынтересно будет..:
Бодрый Линь писал(а):
.. совершенно аб-балденный узел- "шарик" для вязки петель при апгрейде зацепов арбалетных тяг. Никакие бусинки, "гантельки" и прочие приблуды, ИМХО, и даром не нужны, хорошо затянутый констриктор (тем более двойной) будет держать такой узел насмерть..
Итак, знакомьтесь -узел-шарик: http://www.youtube.com/watch?v=Epw-ohopL8A&feature=related
Кстати, правильное название этого узла - Diamond knot (бриллиантовый узел).. :wink:


Вот еще одна ссылка, по которой легко понять, как же все-таки вяжется этот необычный, такой красивый узел с красивым названием:
http://www.animatedknots.com/lanyard/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

На всякий случай даю еще две ссылки с того же ресурса, для любителей апгрейда арбалетов. Узел констриктор (удав) для бандажирования веревочных петель в тяжах:
http://www.animatedknots.com/constrictor/index.php?Categ=boating&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
Брамшкотовый узел, для закрепления дайнемового зацепа (на видео - шнур красного цвета) в веревочных петлях (на видео шнур синего цвета):
http://www.animatedknots.com/sheetbend/index.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com#double

Источник: форум сайта Андрея Берга garpun.de (http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=55.255)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 11:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот, парни, посмотрите, какие классные САМОДЕЛЬНЫЕ арбалеты человек делает из .. поломанных карбоновых хоккейных клюшек:

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=14430&st=20&gopid=352768&#entry352768


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 4:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Для нынешних и будущих владельцев арбалетов DEMKA, может быть, интересно будет посмотреть каталог ружей от этой фирмы, с ТТХ, тестами точности и проч.:
http://www.demka.eu/DEMKAcatalogue.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Выбор дерева для арбалета
    СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 6:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Просматривая ветку деревянных арбалетов на форуме podvoh.net обнаружил просто восхитивший меня пост от опытного охотника и конструктора деревянных арбалетов Владимира Стойкова (Болгария). Хоть и не замечено, чтобы кто-то из посетителей нашего форума охотился с "буратинами" и уж, тем более, изготавливал их самостоятельно, но на всякий случай процитирую здесь, вдруг кому пригодится..

"...Скажу тебе простой счет. Как математика - некоректный, как практика - работает.
Возми другого материала. Сухое ореховое дерево например.
Из того же материала сделай прямоугольной паралелепипед. Вычисли его плотность. как гр/куб.см. или кг/куб.дм
Если например у тебя получится 0,65кг/куб дм, то имей в виду, что в будущем если твой барель будет весить примерно 1кг, то можеш без проблема к нему добавить еще 0,35кг железо. Ето - гарпун + тригер + разние там мелочи как ролики оси и т.д. и получиш нулевая плавучесть.
Сказанно инным словом 0,65+0,35=1
Если у тебя етот сбор > 1 руже будет тонет и на оборот.
Лутше руже плавало чем на тонуло. Свинца лесно добавляем. ;)
Математики, не ломайте себе головы. Не знаю как ета формула получается, но за несколько лет она не подвела меня ни раз.А за несколько грам разница в плавучести крайнего результата ... пусть не соримся... "

Думаю, смысл всем понятен, но на всякий случай прокомментирую. Речь идет о том, чтобы ЗАРАНЕЕ, ДО изготовления деревянного арбалета, по имеющемуся обвесу (планируемый к использованию гарпун, триггер и пр. металлические детали) и пробному куску дерева определить, подходит ли материал по плавучести.. Или наоборот, по материалу подобрать вес оснастки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 3:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Предлагаю вниманию всех интересующимися не просто арбалетами, а арбалетами роликовыми, подробнейший, детальный отчет с большим количеством фото про новинку фирмы ОМЕР, роликовый арбалет (роллерган) Cayman ET Roller, составленный и выложенный на форуме Хрустального Грота украинским охотником SERDIТЫЙ: ссылка.
Правда, чтобы увидеть фото, нужно быть зарегенным на этом ресурсе, но то таке.. :D
Тем же, кому регится абсолютно влом, а позырить на фото этой лялечки стоимостью всего :twisted: пару десятков "рублей" :o хоцца, предлагаю, как вариант, скачать архив с обзором и фотками с файлообменника, а именно - отсюда (срок действия ссылки 10 дней с посл. скачивания)..
Только, я вас умоляю, не нужно тут и сейчас развивать тему в ключе "Да на.. мне не нужен арбалет, роллерган тем более, и за такую цену тем более!!!". Я просто выкладываю ссылку на обзор этого ружья, которое, не скрою, мне очень понравилось (только "Где деньги, Зин?! :D ") вот, собственно, и все.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек