Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 9:19 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:21 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Сергей, а можешь точно померить диаметр? Нужно с небольшим плюсиком, чтобы напрессовать на нее подшипники. Арбалетный гарпун мой 6 мм оказался в провале, свободно надевается подшипник.. :(

Юра нашел трубку?
Только сегодня прочитал пост, если не нашел завтра посмотрю на работе. Если нужен пруток вообще не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 9:36 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:21 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Скопировал.
Вчера купил в специализированном магазине "Подшипник" четыре нержавеющих подшипника для роликов. Но вот что странно.. Просил подшипник нержавеющий открытый марки 5-10000096ЮТ, размером 15 х 6 х 5 мм, продавец (в чьей компетенции мне, имевшему уже не раз с ним дело, сомневаться не приходится) выложил на прилавок подшипники такого же размера, но закрытые (впрочем, может, оно и к лучшему, меньше грязь-песок набиваться будут). Продавец уверил, что это полностью нержавеющие подшипники (и обоймы, и сепаратор, и шарики из специальной нержавеющей стали). На подшипнике из маркировки лишь буквы NMB. Как я понимаю, подшипники с подобной аббревиатурой (от концерна NMB Minebea - Nippon Miniature Bearings), произведены, скорее всего, если мыслить реально, в одном из подразделений компании в Китае.. Цена на подшипники, кстати, вовсе не "ржавеющая", 125 руб. за штуку обошлись мне..Магнитятся подшипники только так, хорошо магнитятся. Вот я и думаю, действительно ли они нержавеющие? :unknown: Знаю, что некоторые сорта стали нержавеющей вполне притягиваются магнитом, но сомнения некоторые есть.


Подшипники скорее всего из хромистого железа, или из нержавейки с пониженным содержанием никеля. Если есть желание могу сделать анализ спектрометром на хим. состав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 12:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Тут вот какое дело...
Тема эта, самодельного роллергана, тягомотится мной уже несколько лет.. :%)
Всем долгостроям долгосторой, .. :oops:
На прошлые выхи совесем уже собрался делать макет головки (пластилин рулит).. Трубки, что мне подогнал Ероха, спасибо ему, конечно, но не подошли обе - одна в провале, другая - слишком большой диаметр. А вот второй короткий (бывший штатный) гарпун 6 мм, который я не смотрел раньше, подошел по диаметру идеально... А трубка 6х1 в этом узле будет все же слабовата, ИМХО..
Но дело не в этом, а в том, что у меня, после периодических всплесков энтузиазма по отношению к этому проекту (короткий, 50 см, роллерган для охоты в пресняке, аналогичный по параметрам выстрела арбалету-75-ке) наступают периоды какого-то отчаяния и безразличия, что ли, и все в очередной раз забрасывается на полку.. Вот и в этот раз я смял почти уже готовую модель головной части и убрал снова всю эту лабудень роллерганную в шкафчик... :o
Почему, спросите вы? Да потому что эта тему, походу никому не нужна, охотятся люди в пресняке пневматами и обычными арбалетами и не жужжат. По крайней мере все, кому я говорил про этот проект, не появляя никакошенького интереса.. Да и мне самому это, пожалуй, не очень-то нужно, ибо в арсенале 5 ружей разных типов, в том числе и арбалеты... Какой смыслд делать то, что никому не нужно? :fool:
Так что тема самодельного роллергана на базе серийного ружья мной, уж извините, в который раз откладывается, до лучших времен (когда будет хотя бы денек-другой у меня покоя, одиночества и спокойного рукоделия)... Может, на каникулах вернусь... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
может кому надо http://ru.aliexpress.com/item/Inradius- ... 01410.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 12:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
ИМХО, дороговастенько как-то.. :unknown:
А вот если набрать в поисковике "жгут трубчатый борцовский"... :roll:
Тут тебе и латексные тяжи для арбалетов на разный вкус и цвет:



Тут и латексные (последний писк подводной моды) пояса грузовые, практически готовые (только пряжку поставить):



Куда более правильные цены, ИМХО, за впариваемые нам зачастую втридорога резинки. Для сомневающихся, коэффициент растяжения таких тяжей 3,6 и более, натуральный многослойный латекс (ТЫНЦ)...
Чутка приложить руки, и можно получить ништяковый пояс, типа такого:



ЗЫ. А в магазинах... ортопедических изделий поискать тяжи для арбалетов и латексные пояса не желаете? :wink:
Вот ЗДЕСЬ, к примеру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 2:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
как рассчитать длину кольцевой тяги ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 2:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Запоздалый ответ на предыдущий вопрос.. :pardon:
Неплохая, ИМХО, ссылка по сетапам арбалетов, расчету длины тяг и проч.
https://vk.com/topic-35863333_28695274


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалеты - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 11:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
И еще ссылка в ту же тему: Калькулятор расчета длины тяжей и веса гарпуна для арбалетов:
https://sportmarket.su/articles/calculator-calculate-the-length-of-the-strands.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек