Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 74  След.

  Re: Про ружья
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 5:49 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:49 pm
Откуда: Уфа. ХБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
[quote="Бодрый Линь"] все очень просто:





спасибо :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 4:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:03 am
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!!! Вопрос такой: Как сделать нулевую плавучесть у Omer "Кайман" 65 не разбирая ружья? Просто советовали снять верх и в трубку пенопласта набить, но что-то ружье разбирать не хочется))) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 4:31 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 6:06 pm
Откуда: с.Бакалы РБ, г.Сургут ХМАО-Югра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Averi писал(а):
Здравствуйте!!! Вопрос такой: Как сделать нулевую плавучесть у Omer "Кайман" 65 не разбирая ружья? Просто советовали снять верх и в трубку пенопласта набить, но что-то ружье разбирать не хочется))) Спасибо!



в ствол ничего не забьешь там с обеих сторон стоят заглушки,и вода туда не поподает.
вариат только сделасть эстетичный поплывок и приклееть снизу ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 4:51 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
boglai писал(а):
Алекс999 писал(а):
Вчера заходил в Чемпион, там уже 15.
значит за 12 можно будет купить используя чемпионские баксы :smile:

Был сегодня на аирбалет скидка по баксам не действует так как специальная цена. На остальной товар теже темпесты действует. Темпестов 50ок нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Про рукояти наших ружей
    СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 1:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Кончилось лето, остывает вода.. Уже не катят на охоте мои любимые летние перчатки:



Пришла пора надевать неопреновые, тоже любимые :D :



Ну, и вновь со всей остротой для меня, как обладателя ну о-очень маленькой ладошки, встал вопрос удобства хвата рукояти подводных ружей..
Ну, с арбалетами все в полном порядке. Что рукоять Буша, что ручка Пикассо мало того, что вследствие своих форм и размеров великолепно лежат в моей руке, "обутой" в перчатки толщиной 4 мм. Так вдобавок накладки рукоятей, выполненные из резинопласта, абсолютно не скользят по дюратексовому внутреннему покрытию перчаток..
С пневматом Кресси, с его не очень подходящей мне стоковой рукоятью, вопрос также практически решен.
Жесткий тюнинг-напилинг рукояти, вкупе с обмоткой эластичной липкой снаружи изолентой Adro, белого (нетрудно догадаться, почему) цвета - и вуаля:









А вчера дошли мои ручки до ручки :D ружья "Буржуйка". Рукоять этого ружья выполнена автором, Ю.Пастушенко, по т.н. "зелиночной" схеме, поэтому (да и не только из-за рукояти) ружье внешне очень схоже с "зелинками"..



Ручка, мало того, что анатомическая (то есть проблемная для обладателей маленьких ладоней в перчатках), так еще и довольно "скользючая".. На первых порах я обтянул ручку термоусадкой красного цвета, нагрев ее на газовой плите. Получилось примерно вот так:



Но затем, постепенно мне это решение разонравилось: все равно скользит рукоять проклятая в руке! :smile: Пришлось думать о том, как решить проблему скользкой "зелиночной" ручки радикально и навсегда..
Заранее, еще весной, купил я черный полиуретановый (не силиконовый) герметик для стекол. Марку в студию озвучу позднее, просто не помню.. И вот вчера, обезжирив предварительно рукоять ацетоном, я покрыл ее (пальчиками, обутыми в тонкую латексную перчатку) тонким слоем этого самого герметика. В отличие от силиконового, аквариумного, воняющего уксусом маманегорюй, этот полиуретановый герметик абсолютно не пахнет. Поэтому я занес ружье для просушки в комнату, где спим с женой и повесил его сохнуть до утра. Утром, перед работой, наскоро проверил - герметик высох и ручка просто замечательно, без скольжения лежит в руке в перчатке!..
Казалось бы, финита ла комедиа, но ша! Нет предела совершенству! Вечером нанесу второй слой герметика, накатаю сверху обильно слой гранулированного удобрения (мочевины). И после высыхания и вымывания круглых ровненьких гранул рукоять будет иметь вид шершавый, а ля "рюс валенки", вот такой, примерно:



Фотки полностью готовой рукояти - будут.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 8:07 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:14 am
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Lamo писал(а):
Всем привет.Имею в арсенале Арбалет OMER Excalibur 2000;длина 50см. вопрос-есть ли смысл усиливать бой для охоты за трофеем и как это сделать?Боюсь что при встрече с серьезной рыбой срела может не пробить,что будет досадно.Сам больше 2 кг рыбу не брал.Дайте совет,кто может. :oops:


у меня 55 spora sub стояли парные тяги на 16 диаметр , отплавал 2 года один раз стрельнул и не пробил Сома с меня ростом не правельно стрелял в загривок попал в хребет,в этом году поставил тяги на 20 я думаю проблем больше не будет . От точности выстрела много зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 8:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
я плавал с демкой 60, очень точное ружье, но длинное и в наших условиях неудобно в большинстве случаев, купил темптест 50, поначалу мазал постоянно, но теперь приноровился, и очень доволен, для наших условий пневмат я считаю более подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Про рукояти наших ружей - продолжение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 9:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Итак, вот обещанные фотки, с описанием поцесса.

Полиуретановый клей-герметик для автостекол MQS-518, которым я пользовался:



Тщательно обезжириваем рукоять (я использовал салфетки, смоченные ацетоном, хорошо подходит также жидкость для снятия маникюрного лака). Затем наносим резиновым шпателем или просто пальцами (рука, естественно в резиновой перчатке) тонкий слой герметика, не просто намазывая, а тщательно втирая его в поверхность рукояти. Данный герметик практически не имеет запаха, в отличие от аквариумных, силиконовых, поэтому ружье можно смело оставить в помещении для просушки. Через несколько часов имеем примерно такое, обладающее хорошими антифрикционными свойствами, покрытие:



Казалось бы, на этом можно остановится. Но я пошел дальше. Нанес второй слой герметика, а потом обильно осыпал рукоять гранулированным удобрением - мочевиной (лучше производить эту операцию над какой-нибудь посудиной, я использовал просто раскрытый полиэтиленовый пакет). Затем придавил посильнее прилипшие сферические гранулы кусочком поролона по всей поверхности ручки и вновь оставил на просушку. Через несколько часов смыл (растворил) гранулы удобрения под струей горячей воды. И получил вот такой результат:





Осталось смыть с ресивера и рукояти следы герметика, попавшего не туда, куда надо. Для этого отлично подойдет та же жидкость для снятия маникюрного лака. В принципе, ей же можно воспользоваться, чтобы привести рукоять к исходному состоянию, если что-то пошло не так, как хотелось бы..
Итак, в результате получаем эдакое "мохнатое", в стиле "а ля рюс валенки" покрытие, обладающее хорошими антифрикционными, нескользючими свойствами. Рукоять ружья ложится в неопреновую перчатку просто как влитая..



...Думаю, данный метод вполне может быть применим для получения антифрикционного покрытия рукоятей не только "буржуек" и "зелинок", но и других моделей ружей . Например, импортных пневматов. Или ружья "Таймень", к примеру. Нужно только, чтобы не портить вид белой тайменевской рукояти, поискать похожий по свойствам полиуретановый герметик белого цвета..

Удачи на подводных дорожках!


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Ср сен 07, 2011 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 10:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
поплавал с арбалетом...
вобщем есть уже вопросы и неудобства
для начала:
держать за рукоять рука устает - гарпун тянет вниз и ружье стремится вертикально вниз опуститься
на глубине это не так критично, а на мелководье напрягает


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:13 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня по началу тоже самое было и рука отекала,и на течении создает большое сопротивление из-за размеров,по началу не удобно заряжать из- за спутывания.Привыкла,теперь на эти моменты не обращаю внимание,сейчас только один минус возникает-не залезишь с ним в траву,хочу пневмат взять с ручкой по середине :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек